Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40 летние мамы.

У дочери  в  институте такая история. Одногрупнице 19, закончили  1 ый курс.
Умерла мама , ей 41 год, умерла через 5 месяцев после родов. Сожитель 37 лет , мгновенно сбежал..
Девушка живет в общежитии, подрабатывает. Помогает отец. 
Теперь бабушка девушки, ей  60 (ее дочь умерла) требует , чтобы она  оформляла опекунстао и сидела с ребенком. Та уже прячется. Плачет, говорит , не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1413
14567891057
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ирина лаврентьева
Тоже считаю 60 лет и 20 старшей.....справятся....
Grey Cat
Так здоровье ведь у всех разное. Мало ли, у бабушки гипертония и диабет. Никакого удовольствия и сплошные лекарства.
Lidia Lidia
Похоже, 65 лет повлияли на состояние мозга не в лучшую сторону.
Как только ума хватило сравнить работу (тем более, любимую!) с уходом за младенцем?!
Языком молоть все готовы, а 24 часа с орущим ребенком ну конечно же - как сериальчик смотреть.
Наталья КуликоваВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы, наверное, имеете хорошее здоровье в вашем возрасте и получаете "удовольствие от работы". Таких, как вы, очень мало. Одна тысяч на 10. Здоровья вам.
Meteora
Почему обязательно с орущим?
Наталья Куликова
Вы, наверное, имеете хорошее здоровье в вашем возрасте и получаете "удовольствие от работы". Таких, как вы, очень мало. Одна тысяч на 10. Здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вы неправы. В моем окружении в этом возрасте- все относительно здоровы и трудоспособны. Почти все работают.
СветланаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
вот вы неправы. В моем окружении в этом возрасте- все относительно здоровы и трудоспособны. Почти все работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Работают и здоровы-это не равносильные вещи. Работают потому, что пенсии маленькие и не хватает на поддержание этого самого здоровья. А нянчить маленького ребенка в 60 лет-это достаточно сложно, тем более если ребенок не спокойный.
Светлана
Работают и здоровы-это не равносильные вещи. Работают потому, что пенсии маленькие и не хватает на поддержание этого самого здоровья. А нянчить маленького ребенка в 60 лет-это достаточно сложно, тем более если ребенок не спокойный.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моим свекрам было под 70, когда ребенок родился, нянчат, и у них бы даже ни тени сомнения не возникло, брать или не брать, случись что. Как и у моих родителей, которым тоже уже за 60
СветланаВ ответ на Meteora
Meteora
Моим свекрам было под 70, когда ребенок родился, нянчат, и у них бы даже ни тени сомнения не возникло, брать или не брать, случись что. Как и у моих родителей, которым тоже уже за 60
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наверняка не ваши родители, не свекры не нянчат ваших детей 24 часа в сутки и 365 дней в году и на пожизненно! Никакого просвета и никому не оставить, даже заболеть страшно... Хорошо рассуждать когда сам не 60-ти лет и не в таком положении. Советы давать легко, как говорится чужую беду рукой разведу...
Светлана
Наверняка не ваши родители, не свекры не нянчат ваших детей 24 часа в сутки и 365 дней в году и на пожизненно! Никакого просвета и никому не оставить, даже заболеть страшно... Хорошо рассуждать когда сам не 60-ти лет и не в таком положении. Советы давать легко, как говорится чужую беду рукой разведу...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я и не говорю о том, что им это было просто. Я говорю о том, что ребенка бы взяли, чего бы это ни стоило
Птица певчаяВ ответ на Meteora
Meteora
Меня поражают истории, когда при живых родственниках ребенок остается никому не нужен...
СсылкаПожаловаться
Так это же последствие пропаганды доморощенных психологов "никто никому ничего не должен" и "люби себя, живи для себя".. Пожинаем плоды, таких сейчас много.. И это ужасно.. Жаль малыша, надеюсь, родственники одумаются..
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
А я вот хочу спросить - а для кого надо жить? Безголовая мать девушки решила родить после 40, а старшая дочь теперь должна из кожи вон лезть ради братика? Самый возраст чтобы гулять и радоваться жизни, а не горшки детские выносить.
Светлана Гарсиа
Согласна с Вами на 1000%!!!
Птица певчая
Так это же последствие пропаганды доморощенных психологов "никто никому ничего не должен" и "люби себя, живи для себя".. Пожинаем плоды, таких сейчас много.. И это ужасно.. Жаль малыша, надеюсь, родственники одумаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А также последствия другой пропаганды. В 40 жизнь только начинается, ты еще молода, самое время рожать. Да еще и молодого мужика придержать. Вот результат. мама хотела молодой любви и загубила жизнь дочери.
Птица певчая
Для себя надо жить.. Но при этом оставаться человеком, а не эгоистичной свол@ч-ю. Мать, вы думаете, планировала умереть? Или старшую дочь несчастной сделать? И ничего страшного, раз так сложилось-будет горшки выносить.. Ответственнее будет.. 19 лет, не 10, знаете ли.. Разные ситуации в жизни могут быть.. И у той же девочки по-разному сложиться может.. Будет потом на форуме жаловаться, что её все бросили и мир жесток...
Ирина Баженова
Согласна! Конечно, девчонка должны жить своей жизнью: учиться, работать, гулять и т.д. Но как можно понять 60 летнюю бабку - не знаю. Как бы не было тяжело, но я бы на ее месте вырастила ребенка, до тех пор пока силы есть, хоть ползком, хоть как!
ирина лаврентьева
Радоваться жизни после смерти матери...философы
Птица певчая
Согласна. Но дело сделано.
Татьяна ЛихачеваВ ответ на scorpius
scorpius
А также последствия другой пропаганды. В 40 жизнь только начинается, ты еще молода, самое время рожать. Да еще и молодого мужика придержать. Вот результат. мама хотела молодой любви и загубила жизнь дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему безголовая? Это счастье что родила,но так случилось!Неожиданность, а вот отца ребенка жаль... сбежал ему б помогать теще,чтоб родной ребенок в детдоме не оказался..
14567891057
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем