Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В сорок - поздние роды?!

Почитала тему -плач женщины 43 лет. Некоторые комментируют, что после 40 рожать не стоит. Сразу возникает в памяти моя прабабушка, которая родила 9 детей (старшего в 23,младшего в 48). И тогда многие рожали в 45+ .Я понимаю,что не было средств контрацепции,но и в бытовом плане было намного тяжелее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
534
Татьяна Иншакова
Я последнего ровно в 40 родила. Никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Галина СуровцоваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я последнего ровно в 40 родила. Никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Вопрос, сейчас сколько? И проблем нет прям вообще? смешно право.
СсылкаПожаловаться
Тима ПыхаревскийВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Вопрос, сейчас сколько? И проблем нет прям вообще? смешно право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че, у молодых рожениц проблем нет?
СсылкаПожаловаться
Галина СуровцоваВ ответ на Тима Пыхаревский
Тима Пыхаревский
а че, у молодых рожениц проблем нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема не в родах конкретно, а в дальнейшем. Не спать ночам (ну ладно, не у всех), скакать как ребенок, бегать, лыжи, коньки, школа. Много в 50 напрыгаешься, хотелось бы знать?
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
Проблема не в родах конкретно, а в дальнейшем. Не спать ночам (ну ладно, не у всех), скакать как ребенок, бегать, лыжи, коньки, школа. Много в 50 напрыгаешься, хотелось бы знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 60 прыгаю,катаемся с внучкой на лыжах зимой,летом на велосипедах,играем в бадминтон,ходим в бассейн и еще работаю. Ныть надо меньше
СсылкаПожаловаться
МелиссаВ ответ на Ольга
Ольга
В 60 прыгаю,катаемся с внучкой на лыжах зимой,летом на велосипедах,играем в бадминтон,ходим в бассейн и еще работаю. Ныть надо меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Галина СуровцоваВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. При таком давлении таблетки нужно пить ежедневно. 2. всю жизнь двигаюсь,вес мой не больше 50 кг, не ем ни жирного,ни острого и соленого ,а так же белый хлеб и макароны давно,давно. На лыжах катаемся не меньше часа,летом на велосипедах проезжаем не меньше 10 км,внучке 13 лет ,уже большая и каждый день зарядка.Что сложного в этом? Конечно здоровье не как в 20-30 лет,но это неизбежный процесс
СсылкаПожаловаться
Татьяна -В ответ на Ольга
Ольга
1. При таком давлении таблетки нужно пить ежедневно. 2. всю жизнь двигаюсь,вес мой не больше 50 кг, не ем ни жирного,ни острого и соленого ,а так же белый хлеб и макароны давно,давно. На лыжах катаемся не меньше часа,летом на велосипедах проезжаем не меньше 10 км,внучке 13 лет ,уже большая и каждый день зарядка.Что сложного в этом? Конечно здоровье не как в 20-30 лет,но это неизбежный процесс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у некоторых и в 25 уже не так. Все же это не от возраста зависит, а от образа жизни.
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня коллеге 50, активная женщина, работа, путешествия, собака, фитнес)
Вы прям в 50 себя будто бы в гроб загнали
СсылкаПожаловаться
Галина СуровцоваВ ответ на parampampam
parampampam
У меня коллеге 50, активная женщина, работа, путешествия, собака, фитнес)
Вы прям в 50 себя будто бы в гроб загнали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы думаете она вам прям про все внутренние проблемы рассказала? Мы все внешне стараемся быть активны, а глубоко копнуть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
А вы думаете она вам прям про все внутренние проблемы рассказала? Мы все внешне стараемся быть активны, а глубоко копнуть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, думаю, что да)
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если есть проблемы, то вряд ли человек будет подниматься в горы. Зачем копать глубоко если и так все видно, у меня одна знакомая в 35 была развалиной, так и говорила угасание организма, вот вы поймет потом... Хотя вполне здоровая была, просто пассивная. Ну вот нам уже не 35 и даже не 40, но так же фитнес, путешествия активные и т.д. Я, конечно, понимаю, что заболеть может каждый и не всегда это от нас зависит, но если серьезных проблем нет, то активности побольше, чем у молодых. У меня сыну 19 год, а его от компа оторвать сложно, а мы в выходные по 15-17 км проходим.
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если у меня копать, то инвалидность, полученная по чужой вине с 27 лет. О ней только последний работодатель знает, причем у меня несколько работ, остальные работодатели не в курсе, хотя я с ними уже 10 лет. Ребёнок первоклассник, мамой стала в 40+. Скачу, прыгаю и веду очень активный образ жизни. Сходила тут на родительские посиделки с одноклассниками ребёнка. По возрасту то я самая старшая, а по внешнему виду я им почти всем фору дам. Стала спрашивать, куда детей водят, в какие интересные места, может что посоветовать могут, так как я в этом городе относительно не давно живу, поняла, что советовать им мне нечего.
Я и по второй работе скачу, как конь педальный, у меня командировки по всей Европе. Только из за ребёнка количество их резко сократила, а то меня дома никогда не было, по 20 км минимум в день проходила, 5-8 часов в день на ногах.
СсылкаПожаловаться
Нина АничкинаВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Ну если у меня копать, то инвалидность, полученная по чужой вине с 27 лет. О ней только последний работодатель знает, причем у меня несколько работ, остальные работодатели не в курсе, хотя я с ними уже 10 лет. Ребёнок первоклассник, мамой стала в 40+. Скачу, прыгаю и веду очень активный образ жизни. Сходила тут на родительские посиделки с одноклассниками ребёнка. По возрасту то я самая старшая, а по внешнему виду я им почти всем фору дам. Стала спрашивать, куда детей водят, в какие интересные места, может что посоветовать могут, так как я в этом городе относительно не давно живу, поняла, что советовать им мне нечего.
Я и по второй работе скачу, как конь педальный, у меня командировки по всей Европе. Только из за ребёнка количество их резко сократила, а то меня дома никогда не было, по 20 км минимум в день проходила, 5-8 часов в день на ногах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чёт я вам не верю.
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати и все мои подруги и знакомые в примерно моем возрасте активны. Прям не знаю, где таких хиленьких и хворых в 40 лет находят, что они в 35 сыпаться начинают, а в 40 уже руина?
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы для себя что-то решили, ваше дело. Зачем остальным навязывать свой образ жизни. К тому же вы, возможно, не имели человека от которого смогли бы в 40 забеременеть или просто не смогли.
СсылкаПожаловаться
Наталия РаскатоваВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
туся петроваВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в 60 и не надо много прыгать !!!Родив в 40 дятю 20 лет будет -какие прыгалки со взрослым человеком !!!!А за давлением следить для себя нужно
СсылкаПожаловаться
туся петрова
Ну в 60 и не надо много прыгать !!!Родив в 40 дятю 20 лет будет -какие прыгалки со взрослым человеком !!!!А за давлением следить для себя нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня папа в 80+ скачет так, нацепив рюкзак 20кг, что моему мужу в 2 раза младше папы, за ним не угнаться. А у папы болезней нет, разве что венерических, включая 2 инфаркта и стимулятора на сердце, плюс другое всяко разно, но это не мешает ему активно скакать по даче, по музеям, по выставкам, по экскурсиям, сам один в другие города едет, посмотреть, в Сибирь за тысячи км уже несколько лет подряд ездит и там забеги устраивает.
Вообщем активность не только от здоровья зависит, но и от желания жить интересно, не амебой.
СсылкаПожаловаться
туся петроваВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
У меня папа в 80+ скачет так, нацепив рюкзак 20кг, что моему мужу в 2 раза младше папы, за ним не угнаться. А у папы болезней нет, разве что венерических, включая 2 инфаркта и стимулятора на сердце, плюс другое всяко разно, но это не мешает ему активно скакать по даче, по музеям, по выставкам, по экскурсиям, сам один в другие города едет, посмотреть, в Сибирь за тысячи км уже несколько лет подряд ездит и там забеги устраивает.
Вообщем активность не только от здоровья зависит, но и от желания жить интересно, не амебой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Твоя мечта.В ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то вы совсем развалюха.Я в свои 53 вчера на даче в 30 градусную жару пол тонны огромных камней перевезла и в ручную сложила горкой.Потом вырыла яму пол метровую под декоративный пруд.Покрасила забор ,поработала в парнике (обрезала и подкармливала помидоры).Вечером спустилась к реке поплавала и поднялась по ступеням (спуск к реке состоит из 90 ступеней).Сама выгляжу моложе своих лет ,стройная .Я в таком режиме почти почти с юности.Даже когда дачи не было ,всегда активный образ вела.Сегодня дождь бездельничаю ,ломки начались от безделья надо бежать и работать.
СсылкаПожаловаться
Галина СуровцоваВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Что-то вы совсем развалюха.Я в свои 53 вчера на даче в 30 градусную жару пол тонны огромных камней перевезла и в ручную сложила горкой.Потом вырыла яму пол метровую под декоративный пруд.Покрасила забор ,поработала в парнике (обрезала и подкармливала помидоры).Вечером спустилась к реке поплавала и поднялась по ступеням (спуск к реке состоит из 90 ступеней).Сама выгляжу моложе своих лет ,стройная .Я в таком режиме почти почти с юности.Даже когда дачи не было ,всегда активный образ вела.Сегодня дождь бездельничаю ,ломки начались от безделья надо бежать и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так прям все такие бодрые и здоровые на сайте, прям поражаюсь. Так что ж вся страна тогда ноет, но пенсионный возраст женщинам подняли до 60-ти? Так просили бы до 63-х оставить, как планировало наше чудо. То все вдруг жутко богатые, и чуть ли не каждая на майбахе разъезжает да живет с миллиардером, имея дворника, садовника да мажордома. А как за подачки нищенские речь заходит - так все за дотациями в очередь. Прям смешно, право.
СсылкаПожаловаться
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас лишний вес? Давление не норма, нужно пить таблетки, а не закрывать глаза. Инсульт может шарахнуть ((( моей свекрови 55 на днях исполнилось, не прыгает/бегает, конечно, но очень активная женщина.
СсылкаПожаловаться
Елена ФилипповаВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с таким давлением таблетки не пьете!? Почему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru