Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В сорок - поздние роды?!

Почитала тему -плач женщины 43 лет. Некоторые комментируют, что после 40 рожать не стоит. Сразу возникает в памяти моя прабабушка, которая родила 9 детей (старшего в 23,младшего в 48). И тогда многие рожали в 45+ .Я понимаю,что не было средств контрацепции,но и в бытовом плане было намного тяжелее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
Татьяна Иншакова
Я последнего ровно в 40 родила. Никаких проблем не было.
Галина СуровцоваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я последнего ровно в 40 родила. Никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Вопрос, сейчас сколько? И проблем нет прям вообще? смешно право.
Тима ПыхаревскийВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Вопрос, сейчас сколько? И проблем нет прям вообще? смешно право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че, у молодых рожениц проблем нет?
Галина СуровцоваВ ответ на Тима Пыхаревский
Тима Пыхаревский
а че, у молодых рожениц проблем нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема не в родах конкретно, а в дальнейшем. Не спать ночам (ну ладно, не у всех), скакать как ребенок, бегать, лыжи, коньки, школа. Много в 50 напрыгаешься, хотелось бы знать?
Галина Суровцова
Проблема не в родах конкретно, а в дальнейшем. Не спать ночам (ну ладно, не у всех), скакать как ребенок, бегать, лыжи, коньки, школа. Много в 50 напрыгаешься, хотелось бы знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 60 прыгаю,катаемся с внучкой на лыжах зимой,летом на велосипедах,играем в бадминтон,ходим в бассейн и еще работаю. Ныть надо меньше
МелиссаВ ответ на Ляля
Ляля
В 60 прыгаю,катаемся с внучкой на лыжах зимой,летом на велосипедах,играем в бадминтон,ходим в бассейн и еще работаю. Ныть надо меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Галина СуровцоваВ ответ на Ляля
Ляля
В 60 прыгаю,катаемся с внучкой на лыжах зимой,летом на велосипедах,играем в бадминтон,ходим в бассейн и еще работаю. Ныть надо меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
Галина Суровцова
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. При таком давлении таблетки нужно пить ежедневно. 2. всю жизнь двигаюсь,вес мой не больше 50 кг, не ем ни жирного,ни острого и соленого ,а так же белый хлеб и макароны давно,давно. На лыжах катаемся не меньше часа,летом на велосипедах проезжаем не меньше 10 км,внучке 13 лет ,уже большая и каждый день зарядка.Что сложного в этом? Конечно здоровье не как в 20-30 лет,но это неизбежный процесс
Татьяна -В ответ на Ляля
Ляля
1. При таком давлении таблетки нужно пить ежедневно. 2. всю жизнь двигаюсь,вес мой не больше 50 кг, не ем ни жирного,ни острого и соленого ,а так же белый хлеб и макароны давно,давно. На лыжах катаемся не меньше часа,летом на велосипедах проезжаем не меньше 10 км,внучке 13 лет ,уже большая и каждый день зарядка.Что сложного в этом? Конечно здоровье не как в 20-30 лет,но это неизбежный процесс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у некоторых и в 25 уже не так. Все же это не от возраста зависит, а от образа жизни.
Галина Суровцова
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня коллеге 50, активная женщина, работа, путешествия, собака, фитнес)
Вы прям в 50 себя будто бы в гроб загнали
Галина СуровцоваВ ответ на parampampam
parampampam
У меня коллеге 50, активная женщина, работа, путешествия, собака, фитнес)
Вы прям в 50 себя будто бы в гроб загнали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы думаете она вам прям про все внутренние проблемы рассказала? Мы все внешне стараемся быть активны, а глубоко копнуть не пробовали?
Галина Суровцова
А вы думаете она вам прям про все внутренние проблемы рассказала? Мы все внешне стараемся быть активны, а глубоко копнуть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, думаю, что да)
Галина Суровцова
А вы думаете она вам прям про все внутренние проблемы рассказала? Мы все внешне стараемся быть активны, а глубоко копнуть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если есть проблемы, то вряд ли человек будет подниматься в горы. Зачем копать глубоко если и так все видно, у меня одна знакомая в 35 была развалиной, так и говорила угасание организма, вот вы поймет потом... Хотя вполне здоровая была, просто пассивная. Ну вот нам уже не 35 и даже не 40, но так же фитнес, путешествия активные и т.д. Я, конечно, понимаю, что заболеть может каждый и не всегда это от нас зависит, но если серьезных проблем нет, то активности побольше, чем у молодых. У меня сыну 19 год, а его от компа оторвать сложно, а мы в выходные по 15-17 км проходим.
Галина Суровцова
А вы думаете она вам прям про все внутренние проблемы рассказала? Мы все внешне стараемся быть активны, а глубоко копнуть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если у меня копать, то инвалидность, полученная по чужой вине с 27 лет. О ней только последний работодатель знает, причем у меня несколько работ, остальные работодатели не в курсе, хотя я с ними уже 10 лет. Ребёнок первоклассник, мамой стала в 40+. Скачу, прыгаю и веду очень активный образ жизни. Сходила тут на родительские посиделки с одноклассниками ребёнка. По возрасту то я самая старшая, а по внешнему виду я им почти всем фору дам. Стала спрашивать, куда детей водят, в какие интересные места, может что посоветовать могут, так как я в этом городе относительно не давно живу, поняла, что советовать им мне нечего.
Я и по второй работе скачу, как конь педальный, у меня командировки по всей Европе. Только из за ребёнка количество их резко сократила, а то меня дома никогда не было, по 20 км минимум в день проходила, 5-8 часов в день на ногах.
Нина АничкинаВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Ну если у меня копать, то инвалидность, полученная по чужой вине с 27 лет. О ней только последний работодатель знает, причем у меня несколько работ, остальные работодатели не в курсе, хотя я с ними уже 10 лет. Ребёнок первоклассник, мамой стала в 40+. Скачу, прыгаю и веду очень активный образ жизни. Сходила тут на родительские посиделки с одноклассниками ребёнка. По возрасту то я самая старшая, а по внешнему виду я им почти всем фору дам. Стала спрашивать, куда детей водят, в какие интересные места, может что посоветовать могут, так как я в этом городе относительно не давно живу, поняла, что советовать им мне нечего.
Я и по второй работе скачу, как конь педальный, у меня командировки по всей Европе. Только из за ребёнка количество их резко сократила, а то меня дома никогда не было, по 20 км минимум в день проходила, 5-8 часов в день на ногах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чёт я вам не верю.
Галина Суровцова
А вы думаете она вам прям про все внутренние проблемы рассказала? Мы все внешне стараемся быть активны, а глубоко копнуть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати и все мои подруги и знакомые в примерно моем возрасте активны. Прям не знаю, где таких хиленьких и хворых в 40 лет находят, что они в 35 сыпаться начинают, а в 40 уже руина?
Галина Суровцова
А вы думаете она вам прям про все внутренние проблемы рассказала? Мы все внешне стараемся быть активны, а глубоко копнуть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы для себя что-то решили, ваше дело. Зачем остальным навязывать свой образ жизни. К тому же вы, возможно, не имели человека от которого смогли бы в 40 забеременеть или просто не смогли.
Наталия РаскатоваВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

туся петроваВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в 60 и не надо много прыгать !!!Родив в 40 дятю 20 лет будет -какие прыгалки со взрослым человеком !!!!А за давлением следить для себя нужно
туся петрова
Ну в 60 и не надо много прыгать !!!Родив в 40 дятю 20 лет будет -какие прыгалки со взрослым человеком !!!!А за давлением следить для себя нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня папа в 80+ скачет так, нацепив рюкзак 20кг, что моему мужу в 2 раза младше папы, за ним не угнаться. А у папы болезней нет, разве что венерических, включая 2 инфаркта и стимулятора на сердце, плюс другое всяко разно, но это не мешает ему активно скакать по даче, по музеям, по выставкам, по экскурсиям, сам один в другие города едет, посмотреть, в Сибирь за тысячи км уже несколько лет подряд ездит и там забеги устраивает.
Вообщем активность не только от здоровья зависит, но и от желания жить интересно, не амебой.
туся петроваВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
У меня папа в 80+ скачет так, нацепив рюкзак 20кг, что моему мужу в 2 раза младше папы, за ним не угнаться. А у папы болезней нет, разве что венерических, включая 2 инфаркта и стимулятора на сердце, плюс другое всяко разно, но это не мешает ему активно скакать по даче, по музеям, по выставкам, по экскурсиям, сам один в другие города едет, посмотреть, в Сибирь за тысячи км уже несколько лет подряд ездит и там забеги устраивает.
Вообщем активность не только от здоровья зависит, но и от желания жить интересно, не амебой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Твоя мечта.В ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то вы совсем развалюха.Я в свои 53 вчера на даче в 30 градусную жару пол тонны огромных камней перевезла и в ручную сложила горкой.Потом вырыла яму пол метровую под декоративный пруд.Покрасила забор ,поработала в парнике (обрезала и подкармливала помидоры).Вечером спустилась к реке поплавала и поднялась по ступеням (спуск к реке состоит из 90 ступеней).Сама выгляжу моложе своих лет ,стройная .Я в таком режиме почти почти с юности.Даже когда дачи не было ,всегда активный образ вела.Сегодня дождь бездельничаю ,ломки начались от безделья надо бежать и работать.
Галина СуровцоваВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Что-то вы совсем развалюха.Я в свои 53 вчера на даче в 30 градусную жару пол тонны огромных камней перевезла и в ручную сложила горкой.Потом вырыла яму пол метровую под декоративный пруд.Покрасила забор ,поработала в парнике (обрезала и подкармливала помидоры).Вечером спустилась к реке поплавала и поднялась по ступеням (спуск к реке состоит из 90 ступеней).Сама выгляжу моложе своих лет ,стройная .Я в таком режиме почти почти с юности.Даже когда дачи не было ,всегда активный образ вела.Сегодня дождь бездельничаю ,ломки начались от безделья надо бежать и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так прям все такие бодрые и здоровые на сайте, прям поражаюсь. Так что ж вся страна тогда ноет, но пенсионный возраст женщинам подняли до 60-ти? Так просили бы до 63-х оставить, как планировало наше чудо. То все вдруг жутко богатые, и чуть ли не каждая на майбахе разъезжает да живет с миллиардером, имея дворника, садовника да мажордома. А как за подачки нищенские речь заходит - так все за дотациями в очередь. Прям смешно, право.
Галина Суровцова
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас лишний вес? Давление не норма, нужно пить таблетки, а не закрывать глаза. Инсульт может шарахнуть ((( моей свекрови 55 на днях исполнилось, не прыгает/бегает, конечно, но очень активная женщина.
Елена ФилипповаВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
И сколько в 60 могут так весело прыгать? Кого смешить-то? из 1000 2-е, 3-е, 10 максимум? Мне, например, скоро 50, но давление 200/100, стараюсь не обращать на него внимания, таблетки не пью, но прыгать-то особо уже не получается. Стараюсь жить активно, а сил как раньше уже нет. Понимаю это, и жить хочется дальше, но внешне все зашибись. А если честно - то боимся сказать, мол как же так, звезды в 65 рожают (даже о климаксе забыли), а ты не можешь. И кстати, коль вы такая прыгалка активная в 60, так выложите видео активности, но не на 3-5 минут (после чего пару часов отдышаться нужно), а как минимум в течение всего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с таким давлением таблетки не пьете!? Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем