Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ღКак вам такая свадебная традиция?ღ

С Запада к нам пришла традиция бросания подвязки невесты. Обычно это происходит в завершение банкета, после разрезания торта и незадолго до отъезда счастливых молодоженов. И чаще всего подвязку бросают после того, как брошен букет незамужним подругам невесты. Жених снимает подвязку с правой ноги невесты и кидает всем холостым гостям. Кто поймает – того в скором времени ожидает удачная женитьба.
А вы как к этой традиции относитесь?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Лёка
Это весело и интересно для определёного круга.
лилия назарова
у меня на свадьбе было такое прикольно
Анюта
У нас сейчас всё с Запада, День Валентина, Хеллоуин и т..д. Бросание подвязки считаю дуростью, может скоро трусы начнут снимать и кидать на счастье? Букета уже недостаточно?
SherfikВ ответ на Анюта
Анюта
У нас сейчас всё с Запада, День Валентина, Хеллоуин и т..д. Бросание подвязки считаю дуростью, может скоро трусы начнут снимать и кидать на счастье? Букета уже недостаточно?
СсылкаПожаловаться
Анна, я с Вами согласна. Хеллоуин меня убивает больше всего, такой бред!
Светлана Петрова
Да все нормально! Никого не заставляют следовать каким либо традициям! Если Вам это не нравится не делайте и не отмечайте. А веселым людям без разницы что отмечать хеллоуин или летнее равноденствие.
Юлия Разговорова
У меня подвязки не было (я это и тамаде сказала), но гости "вошли в раж", тамада дала мне какую-то ленточку, и пришлось снимать и кидать ее, вообще выглядит не очень эстетично (невеста задирает юбку, жених все это снимает, бред какой-то), так что если не хотите, настаивайте на том, что этого не должно быть.
Джули
Отношусь нормально, но сама такого не делала! Бросила букет подругам и все. Ксати традиция - бросать букет - пришла к нам с запада. Раньше на Руси невесте завязывали глаза, а подружки незамужние становились в круг вокруг невесты. Невеста крутилась, потом останавливалась и какой подруге букет протянет, та и выйдет замуж.
ЮЛИЯ ЛЯШКО
У моей подруги на свадьбе букет не бросали, а делали именно по старой русской традиции (букет остановился на мне). Это намного лучше и эстетичнее. Букет никто не "порвет на части". Замуж то всем не в терпеж. На одной свадьбе у меня прям из рук выхватила букет маленькая девочка!!! Нет, надо все по русски делать. И не отмечать день святого валентина, а праздновать день Святых Петра и Февронии! А можно и свою особенную дату придумать или вообще ничего не придумывать, а устраивать праздник в жизни тогда, когда захочется. И жить станет интереснее!!!
ДжулиВ ответ на ЮЛИЯ ЛЯШКО
ЮЛИЯ ЛЯШКО
У моей подруги на свадьбе букет не бросали, а делали именно по старой русской традиции (букет остановился на мне). Это намного лучше и эстетичнее. Букет никто не "порвет на части". Замуж то всем не в терпеж. На одной свадьбе у меня прям из рук выхватила букет маленькая девочка!!! Нет, надо все по русски делать. И не отмечать день святого валентина, а праздновать день Святых Петра и Февронии! А можно и свою особенную дату придумать или вообще ничего не придумывать, а устраивать праздник в жизни тогда, когда захочется. И жить станет интереснее!!!
СсылкаПожаловаться
Так у меня на свадьбе так и было, ребенок 6 лет поймала букет))))...А по старой традиции не делала потому как боялась макияж испортить - ресницы там и все такое))))) а жалею, было б необычно, но мне поздно об этои обряде рассказали....
БуНеЧкА
а мне нравится помоему весело.,
единственное с чем согласна букет жалко
и еще маленький советик,приберегите еще одну подвязочку,
думаю вашему муже будет приятно ее с вас снимать ночью,
а брошеную, обратно вы не отберете)))
Sherfik
У меня-то всё равно не будет подвязки, платье облегающее, она будет ужасно смотреться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем