Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 дневная рабочая неделя

Я "за", и всех кого спрашивала тоже. Но почему- то в комментах на мыле все "против". Народ сопьется (по себе видать судят), зарплата маленькая (то есть согласны за такая зарплату работать 7 дней в неделю?) т.д и т.п. Это как в случае с пенсией, все были "за" повышение пенсионного возраста в комментах в инете и на тв, в реальности все же были против...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Друг
частник не будет оплачивать выходной
и отпускные
Кристина Смирнова
Я против.
Кристина Смирнова
Я против.
СсылкаПожаловаться
Работайте без выходных
Кристина СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Работайте без выходных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению , я пока работать не могу априори
Кристина Смирнова
К сожалению , я пока работать не могу априори
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Априори, почему использовали данное слово в этом контексте?
Кристина Смирнова
К сожалению , я пока работать не могу априори
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ваше мнение не засчитывается.
алекс алекс
Дни уменьшат - а кол-во раб. часов в неделю такое же будет?
АнонимВ ответ на алекс алекс
алекс алекс
Дни уменьшат - а кол-во раб. часов в неделю такое же будет?
СсылкаПожаловаться
Думаю, предполагается, что да.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, предполагается, что да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда пахать будете не по 8 часов, а по10.Это блюдо не на каждого.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну тогда пахать будете не по 8 часов, а по10.Это блюдо не на каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышу звон, не знаю, где он, откуда сразу такие мысли? полагаю смысл этого нововведения сокращение рабочих часов в неделю, вроде как об этом речь и идет.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Слышу звон, не знаю, где он, откуда сразу такие мысли? полагаю смысл этого нововведения сокращение рабочих часов в неделю, вроде как об этом речь и идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А написала, что предполагается, что да
))
АВВ ответ на Аноним
Аноним
Слышу звон, не знаю, где он, откуда сразу такие мысли? полагаю смысл этого нововведения сокращение рабочих часов в неделю, вроде как об этом речь и идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь идёт о 10 часовом рабочем дне при 4х дневной рабочей неделе. Я против, 4 часа в день в дороге+10часов на работе... Долго не протяну так.
Ольга:)В ответ на АВ
АВ
Речь идёт о 10 часовом рабочем дне при 4х дневной рабочей неделе. Я против, 4 часа в день в дороге+10часов на работе... Долго не протяну так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато Вы сэкономите целых 4 часа (не потратите их в 5 день на дорогу). у кого дорога занимает много времени, разница на 2 часа дольше задержаться,но зато целый лишний день не ехать на работу-это даже несопоставимо.
АВВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
зато Вы сэкономите целых 4 часа (не потратите их в 5 день на дорогу). у кого дорога занимает много времени, разница на 2 часа дольше задержаться,но зато целый лишний день не ехать на работу-это даже несопоставимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень удобно когда нет домашних дел. Ежедневную стрижку, готовку, уборку никто не отменял. То есть ложиться я буду не в 22,а в 24 и вставать в 5 утра. И как работать? Кассирам в 5ке может и пойдёт, рабо никам умственного труда никак, уж простите.
АВВ ответ на АВ
АВ
Это очень удобно когда нет домашних дел. Ежедневную стрижку, готовку, уборку никто не отменял. То есть ложиться я буду не в 22,а в 24 и вставать в 5 утра. И как работать? Кассирам в 5ке может и пойдёт, рабо никам умственного труда никак, уж простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*стирку
Ольга:)В ответ на АВ
АВ
Это очень удобно когда нет домашних дел. Ежедневную стрижку, готовку, уборку никто не отменял. То есть ложиться я буду не в 22,а в 24 и вставать в 5 утра. И как работать? Кассирам в 5ке может и пойдёт, рабо никам умственного труда никак, уж простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и домашние дела хоть работающие женщины с себя скинут тогда. максимум-что-то сделать вдвоём с мужем. но не кашеварить у плиты во вторую смену после работы в одно лицо.
АВВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
вот и домашние дела хоть работающие женщины с себя скинут тогда. максимум-что-то сделать вдвоём с мужем. но не кашеварить у плиты во вторую смену после работы в одно лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нет...все будет иначе...женщины будут кашеварить до поздней ночи. в первый выходной вскакивать собирать детей в школу и мужей на работу, драить и готовить на неделю вперед, а следующие два дня обслуживать домашних или ехать на работу и делать то, что не успела сделать за эти 4 дня. вобщем, если сейчас у меня все очень удобно устроено, мы с мужем все успеваем и я вполне могу позволить себе посещение фитнесса после работы 2-3 раза в неделю, четырех дневная рабочая неделя, конкретно, меня лишит моего личного времени. после работы будет уже не до чего, а в выходные надо будет наверстать все то, что не успела на неделе. я не то, что против, пусть делают, лишь бы в обязаловку не превратили. тем кто работает рядом с домом это будет очень удобно.
Ольга:)В ответ на АВ
АВ
да нет...все будет иначе...женщины будут кашеварить до поздней ночи. в первый выходной вскакивать собирать детей в школу и мужей на работу, драить и готовить на неделю вперед, а следующие два дня обслуживать домашних или ехать на работу и делать то, что не успела сделать за эти 4 дня. вобщем, если сейчас у меня все очень удобно устроено, мы с мужем все успеваем и я вполне могу позволить себе посещение фитнесса после работы 2-3 раза в неделю, четырех дневная рабочая неделя, конкретно, меня лишит моего личного времени. после работы будет уже не до чего, а в выходные надо будет наверстать все то, что не успела на неделе. я не то, что против, пусть делают, лишь бы в обязаловку не превратили. тем кто работает рядом с домом это будет очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно, тогда просто женщины будут уходить с неудобных работ (на которые далеко ездить,например) и либо работать рядом с домом, либо просто вести хозяйство, если уж так там всё только на женщине, а муж тогда будет зарабатывать.
АВВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
возможно, тогда просто женщины будут уходить с неудобных работ (на которые далеко ездить,например) и либо работать рядом с домом, либо просто вести хозяйство, если уж так там всё только на женщине, а муж тогда будет зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет уж спасибо)) Я люблю свою работу и не готова принести ее в жертву ведению хозяйству. Пусть мужики жертвуют собой, я не против )
Ольга:)В ответ на АВ
АВ
Нет уж спасибо)) Я люблю свою работу и не готова принести ее в жертву ведению хозяйству. Пусть мужики жертвуют собой, я не против )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пусть жертвуют. Те, у которых жёны работают, пусть ведут домашнее хозяйство сами. тоже справедливо.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Слышу звон, не знаю, где он, откуда сразу такие мысли? полагаю смысл этого нововведения сокращение рабочих часов в неделю, вроде как об этом речь и идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звонов я за свою жизнь слышала много и знаю одно - ничем хорошим они не заканчиваются. С сокращением рабочей недели либо урежут зарплату или добавят рабочий день. Скорее всего будет первое. А за счёт освободившихся средств покроют реальную безработицу, ну или хотя бы сократят. Работал человек 40 часов за 40000, теперь будет работать 32 часа за 32000. Из четырех сотрудников образуется ещё одна вакансия. Вы думаете вам за отдых будут платить? Вы хоть подумали, из каких средств? В стране денег нет. А вот безработица увеличивается. А это опасно.
Лидия ЖуковаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Звонов я за свою жизнь слышала много и знаю одно - ничем хорошим они не заканчиваются. С сокращением рабочей недели либо урежут зарплату или добавят рабочий день. Скорее всего будет первое. А за счёт освободившихся средств покроют реальную безработицу, ну или хотя бы сократят. Работал человек 40 часов за 40000, теперь будет работать 32 часа за 32000. Из четырех сотрудников образуется ещё одна вакансия. Вы думаете вам за отдых будут платить? Вы хоть подумали, из каких средств? В стране денег нет. А вот безработица увеличивается. А это опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В казне нашей страны денег ОЧЕНЬ много. Поэтому и вкладывают в экономику Америки, Сирии, Украины и пр. А для экономики своей страны естественно денег нет.
Вера КоноваловаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
В казне нашей страны денег ОЧЕНЬ много. Поэтому и вкладывают в экономику Америки, Сирии, Украины и пр. А для экономики своей страны естественно денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это политика, а иначе - покупка лояльности. Дело нужное. Спать то тоже хочется спокойно.
Тетя Песя
если оставят жалование, как при 5/8 то вай нот? Торжественно клянусь не спиться
АнонимВ ответ на Тетя Песя
Тетя Песя
если оставят жалование, как при 5/8 то вай нот? Торжественно клянусь не спиться
СсылкаПожаловаться
Речь о том и идет, что жалование тоже будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем