Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 дочки, нужен дельный совет.

Как уже вы догадались (из названия темы) у меня 4 дочки: 6 лет, 8 лет, 12 лет и 14 лет. Муж часто  и по-долгу уезжает в командировки, а я работаю ежедневно с 7.30 до 16 .00. Раньше, когда дети были маленькие, я всё успевала , имею в виду по дому. Сейчас же просто кошмар какой-то. Иногда мне кажется, что я только и делаю, что хожу за ними с тряпками и убираю. Вечером после работы прихожу и начинается , т.к. дома бардак такой, что наступить некуда просто. В раковине посуда вся за день какую только можно было замарать вся грязная, а помыть никто не хочет. На столе крошки, на полу , в комнатах. Начинаю убирать, потом иду на кухню готовлю ужин  и заодно обед на следующий день (у детей каникулы, все дома) А народу  у нас сами понимаете не два человека и готовить много приходится : вот вчера готовила борщ, котлеты с картошкой, пирог с мясом ,  сырники и компот. Потом постирать , погладить, погулять с маленькими надо. А проблема в том, что старшие дочки ничего не хотят делать. Вообще ничего , кроме того, что сидят в компьютерах и телефонах. А когда я вечером прошу помочь, собираются и уходят гулять. Я одна ничего не успеваю, выматываюсь на работе, плюс дома. А про выходные вообще молчу. Ещё и дача, надо родителям помогать хоть раз в неделю. Нет, я понимаю, что детей себе родила и всё такое, но я же своей маме помогала в детстве, а мои вообще ничего не хотят , только требуют купить им наряды и дать денег на развлечения. Муж зарабатывает нормально, я тоже, денег то хватает. Одна проблема никак не могу договориться с дочками, чтобы помогали мне по мере своих сил. Одна за ними не успеваю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
1891011
Ольга
У меня тройня, всех приучила дежурить: неделя один посуду моет, другой чистотой квартиры занимается (пол, пылесос), третий по команде то картошку чистит, то любую другую работу выполняет, но это все с самого детства, не знаю как вы с ними выросшими договариваться будете. И так по кругу каждую неделю меняются. Нам 19 лет уже! Все поступили в университеты на бюджет, все разъехались в разные города, теперь нам их не хватает.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем