Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 дочки, нужен дельный совет.

Как уже вы догадались (из названия темы) у меня 4 дочки: 6 лет, 8 лет, 12 лет и 14 лет. Муж часто  и по-долгу уезжает в командировки, а я работаю ежедневно с 7.30 до 16 .00. Раньше, когда дети были маленькие, я всё успевала , имею в виду по дому. Сейчас же просто кошмар какой-то. Иногда мне кажется, что я только и делаю, что хожу за ними с тряпками и убираю. Вечером после работы прихожу и начинается , т.к. дома бардак такой, что наступить некуда просто. В раковине посуда вся за день какую только можно было замарать вся грязная, а помыть никто не хочет. На столе крошки, на полу , в комнатах. Начинаю убирать, потом иду на кухню готовлю ужин  и заодно обед на следующий день (у детей каникулы, все дома) А народу  у нас сами понимаете не два человека и готовить много приходится : вот вчера готовила борщ, котлеты с картошкой, пирог с мясом ,  сырники и компот. Потом постирать , погладить, погулять с маленькими надо. А проблема в том, что старшие дочки ничего не хотят делать. Вообще ничего , кроме того, что сидят в компьютерах и телефонах. А когда я вечером прошу помочь, собираются и уходят гулять. Я одна ничего не успеваю, выматываюсь на работе, плюс дома. А про выходные вообще молчу. Ещё и дача, надо родителям помогать хоть раз в неделю. Нет, я понимаю, что детей себе родила и всё такое, но я же своей маме помогала в детстве, а мои вообще ничего не хотят , только требуют купить им наряды и дать денег на развлечения. Муж зарабатывает нормально, я тоже, денег то хватает. Одна проблема никак не могу договориться с дочками, чтобы помогали мне по мере своих сил. Одна за ними не успеваю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
Комментарий удален.Почему?
Исида мать ГораВ ответ на Восставший из Бана
Комментарий удален.Почему?
Семья большая, готовки много, дочки не помогают по дому совсем.
Восставший из БанаВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Семья большая, готовки много, дочки не помогают по дому совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домработница, если деньги есть
Комментарий удален.Почему?

это муж ейный
Восставший из БанаВ ответ на mmmm
mmmm

это муж ейный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудоголик на сексуальном фронте
Восставший из Бана
Трудоголик на сексуальном фронте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он мальчика хотел
Восставший из БанаВ ответ на mmmm
mmmm
он мальчика хотел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и зачастил в командировки
не твоё делоВ ответ на Восставший из Бана
Комментарий удален.Почему?
Мать в мыле, дочки-тунеядки, инфа про мужа скудная.
Восставший из БанаВ ответ на не твоё дело
не твоё дело
Мать в мыле, дочки-тунеядки, инфа про мужа скудная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он в секретных командировках...
Комментарий удален.Почему?
Краткое содержание
Четыре девицы не могут матери помочь
И не хотят
Восставший из БанаВ ответ на Окси
Окси
Краткое содержание
Четыре девицы не могут матери помочь
И не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж на дежурстве)
Светлана)))
Мы с братом вдвоем были, так у нас с самого детства было распределение обязанностей - кто что по дому делает, а у вас 4 балбески, и вы не можете их работой загрузить. Меня б в детстве за немытую посуду без прогулки оставили, причем на мне была вся посуда, а не только моя
Исида мать ГораВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Мы с братом вдвоем были, так у нас с самого детства было распределение обязанностей - кто что по дому делает, а у вас 4 балбески, и вы не можете их работой загрузить. Меня б в детстве за немытую посуду без прогулки оставили, причем на мне была вся посуда, а не только моя
СсылкаПожаловаться
Поздно уже. Не переучить й. По крайней мере, старших.
Исида мать ГораВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Поздно уже. Не переучить й. По крайней мере, старших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей
Светлана)))В ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да еще как переучить. Было бы желание. И вообще мне кажется это тролль
Исида мать ГораВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да еще как переучить. Было бы желание. И вообще мне кажется это тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего, да.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да еще как переучить. Было бы желание. И вообще мне кажется это тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего вы решили, что я тролль? :))) Думаете такого не бывает? Вот не могу их никак заставить, а ругаться не люблю. Вот и как быть?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
С чего вы решили, что я тролль? :))) Думаете такого не бывает? Вот не могу их никак заставить, а ругаться не люблю. Вот и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто реально первый раз такое встречаю. Чтоб столько детей - и все ни черта не делают в доме. Ругаться вы не любите, ремень вашим прынцессам я так понимаю тоже не знаком, - "что вы что вы, как можно в наше время???" - ну тогда пашите дальше, что вам еще сказать.
Светлана)))
Да просто реально первый раз такое встречаю. Чтоб столько детей - и все ни черта не делают в доме. Ругаться вы не любите, ремень вашим прынцессам я так понимаю тоже не знаком, - "что вы что вы, как можно в наше время???" - ну тогда пашите дальше, что вам еще сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже не понимаю. У меня мальчики с семи лет завтрак (кашу, омлет) себе готовили и всегда за собой посуду мыли, мусор в доме на них, пылесосить тоже только они, занавески в стирку снять, да и много работы по дому выполняют. Никогда ругаться не надо было. Просто в доме так заведено.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы решили, что я тролль? :))) Думаете такого не бывает? Вот не могу их никак заставить, а ругаться не люблю. Вот и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все могут мыть за собой элементарно посуду. не хотите ругаться??? значит хотите вырастить неприспособленных особей к жизни,которые будут ездить на Вас до гроба. что Вам мешает забрать вещи, не давать деньги, забрать телефоны и отключить инет, не пускать гулять? что мешает Вам обьяснить,что все это нужно заработать,чтобы получить. Имея 4 баб, Вы должны приходить домой,где идеальный порядок и приготовлено пожрать на неделю. а Вы своим пофигизмом и мягкотелостью растите монстров
Ирина ЛВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
все могут мыть за собой элементарно посуду. не хотите ругаться??? значит хотите вырастить неприспособленных особей к жизни,которые будут ездить на Вас до гроба. что Вам мешает забрать вещи, не давать деньги, забрать телефоны и отключить инет, не пускать гулять? что мешает Вам обьяснить,что все это нужно заработать,чтобы получить. Имея 4 баб, Вы должны приходить домой,где идеальный порядок и приготовлено пожрать на неделю. а Вы своим пофигизмом и мягкотелостью растите монстров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю полностью! Вы на них голос повысить не хотите, а потом во взрослой жизни они Вас же обвинят во всех неудачах.
Наталья ИВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы решили, что я тролль? :))) Думаете такого не бывает? Вот не могу их никак заставить, а ругаться не люблю. Вот и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отключите Wi-fi
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы решили, что я тролль? :))) Думаете такого не бывает? Вот не могу их никак заставить, а ругаться не люблю. Вот и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем ругаться?! Просто тоже забейте на всё. На просьбы ,например, поесть - говорите, что нет чистой посуды или не хотите готовить в заср.нной кухне.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы решили, что я тролль? :))) Думаете такого не бывает? Вот не могу их никак заставить, а ругаться не люблю. Вот и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает и часто. Что делать не знаю, т.к. если человек от природы ленив и эгоистичен, то его не переделать. Нанимайте домработницу, а девчонки пусть со старыми гаджетами ходят, т.к. денег на это не будет.
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы решили, что я тролль? :))) Думаете такого не бывает? Вот не могу их никак заставить, а ругаться не люблю. Вот и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто ничего не делать. Сказать: что приготовите, то и будете жрать. Денег не давать. На с р а ч не реагировать. Когда вы успеваете работать?
Пысы. Конечно, предохранятьсянадо было. Мужа жалко, бабье царство. Не удивлюсь, если он однажды из командировки не вернется. Я бы точно не вернулась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем