Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4-х мес ребенок- это у всех так??

моей дочке 4 мес. ребенок очень активный и подвижный. я уже не могу отлучиться из комнаты буквально ни на минуту! постоянный стресс. не успеешь глазом моргнуть- перекатилась по кровати, уже близко краю. Обкладываю края подушками. пока не ползает, но уже вот-вот. на пеленальном столике так молотит ногами, что он дрожит. Боже упаси отойти- ногу забрасывает за край, и....не дай бог. после еды в креселке не полежит ни минутки- сразу выгибается, прыгает, слазит. а положишь на кровать- переворачивается и срыгивает. у меня в квартире перманентный бардак... успеваю только перекусить и помыть посуду пока она спит. за собой вообще не ухаживаю, макияж не делаю, успеваю только мыть голову. все дела на выходных когда дома муж. Скажите, что это не только моя такая! Вообще ребенок очень долгожданный и я конечно все вытерплю.
Светлана *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
snamama
А вы не знали что детки не куклы? Они сидеть тихо в уголочке не будут. Покупайте манеж - во всяком случае от падения защитите. Дальше будет еще веселее. Но не паникуйте. Все пережили и макияж делать не разучились))
YaseaВ ответ на snamama
snamama
А вы не знали что детки не куклы? Они сидеть тихо в уголочке не будут. Покупайте манеж - во всяком случае от падения защитите. Дальше будет еще веселее. Но не паникуйте. Все пережили и макияж делать не разучились))
СсылкаПожаловаться
Манеж????ага перевернет и сотрясение....узкий круг развития
snamamaВ ответ на Yasea
Yasea
Манеж????ага перевернет и сотрясение....узкий круг развития
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манеж????ага перевернет и сотрясение....узкий круг развития

И как это 4-х месячный ребенок может перевернуть манеж? Вы хоть думайте что пишите. Я наш манеж с трудом поднимала и переносила. У нас был квадратный, складной, натурального дерева. И для маленького ребенка вполне достаточно 1квадратного метра, хотя бы для возможности маме что-то сделать и не волноваться за дитенка.
YaseaВ ответ на snamama
snamama
Манеж????ага перевернет и сотрясение....узкий круг развития

И как это 4-х месячный ребенок может перевернуть манеж? Вы хоть думайте что пишите. Я наш манеж с трудом поднимала и переносила. У нас был квадратный, складной, натурального дерева. И для маленького ребенка вполне достаточно 1квадратного метра, хотя бы для возможности маме что-то сделать и не волноваться за дитенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я думаю что говорю и не надо умничать,я тоже хотела манеж ему но когда было 5м а смысл в этом был ни какой.У него краватка до 5-ти летнего возраста я имею ввиду такая большая и просторная где он может все.Он спит в кровати а не в коляске как у некоторых....потом ходунки где-то-в 6 7м и за счет них он уже в 9-ть м ходит....чаще на полу там гораздо больше можно разогнаться.В общем у каждого свои правила в своем доме,а мне и не знать что у вас.Удачи вам и думайте почаще....
snamamaВ ответ на Yasea
Yasea
Да я думаю что говорю и не надо умничать,я тоже хотела манеж ему но когда было 5м а смысл в этом был ни какой.У него краватка до 5-ти летнего возраста я имею ввиду такая большая и просторная где он может все.Он спит в кровати а не в коляске как у некоторых....потом ходунки где-то-в 6 7м и за счет них он уже в 9-ть м ходит....чаще на полу там гораздо больше можно разогнаться.В общем у каждого свои правила в своем доме,а мне и не знать что у вас.Удачи вам и думайте почаще....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти все ответившие ниже советуют манеж. Финансовые возможности у всех разные. Может у кого-то и в коляске спит. Более того, я советовала автору, а не вам. Впредь высказывайте свое мнение отдельным комментом, а не опровергайте уже поданное. Будьте здоровы.
YaseaВ ответ на snamama
snamama
Почти все ответившие ниже советуют манеж. Финансовые возможности у всех разные. Может у кого-то и в коляске спит. Более того, я советовала автору, а не вам. Впредь высказывайте свое мнение отдельным комментом, а не опровергайте уже поданное. Будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это учту!! И тебе не хворать.
OlgaOlga
манеж вам в помощь!
хотя, признаюсь, про прыгающих в 4 месяца детей слышу впервые..
Полосатый
Здоровый подвижный ребенок! Поздравляю! Так и должно быть! Это только начало )))) вот она скоро ползать начнет, потом ходить, потом лазить везде - вот это будет весело! У нас дома все дверцы шкафов на резиночках ))))).
Фарш Виевич Ужастиков
У меня ещё хуже было. Вообще от ребёнка невозможно было отойти: плакал, не отпускал. Я жалела и брала на ручки, и так - весь день, всю ночь, и вообще пока не заснёт...
Светлана *********В ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
У меня ещё хуже было. Вообще от ребёнка невозможно было отойти: плакал, не отпускал. Я жалела и брала на ручки, и так - весь день, всю ночь, и вообще пока не заснёт...
СсылкаПожаловаться
как вы это пережили!!
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Светлана *********
Светлана *********
как вы это пережили!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне было совестно отказать беспомощному крошке, который только и мог, что плакать. Жалела бедняжку, считала, что я - взрослая, потерпеть могу, а беззащитный малыш за что страдать должен? Хочется ему на ручки - пусть на ручках сидит... Хочется ещё что - то, - значит ему это за чем - то нужно... Что поделаешь... Ну люблю я детей... Жалею... Плач детский у меня почти физическую боль вызывает... Но и нужную строгость, если что могу проявить. Профессиональный педагог со стажем, дети никогда на голове у меня не сидели (ну, может быть только в самом начале, сразу после училища).
Светлана Бурмистрова
Постелите на пол махровую простыню и спустите ее на пол. Пусть осваивает мир. Ей тесно в рамках, которые вы ей определили. Некоторые дети начинают ползать и ходить уже в 5 месяцев. Да. И уберите повыше все, что представляет опасность - химию, пуговицы и иголки, аптечку, грязную обувь. Все это будет у ребенка во рту.
Ночь Нежна.....
ну не прямо так,но почти, постоянно на руках у меня были синяки от ее ножек,пока меняла подгузник- все ножками обколотит...носила за собой манеж по квартире, когда она уже ползала,потому что одна в комнате она не могла находиться совсем....когда начала ходить- на улице только в помочах,потому что сразу убегала...
Лариса Т
Во-первых, радуйтесь что доча такая активная, значит здоровая и развиватся будет хорошо.
Во-вторых, мне кажется что где-то после 8 месяцев станет легче (по крайней мере у мення так было). Правда появляются другие заботы, но все равно чуть полегче.
Наташа
У меня сын к пяти месяцам ползать стал, смешно так как гусеница, то есть на четвереньках у него сил не хватало, он как-то руками подтягивался, а потом попу подтаскивал. Переселите ее на пол, одеялко постелите, можно памперс натянуть если боитесь что подмерзать будет, теплые штанишки и кофточку, ну и огородите чтобы не уползала (точнее не укатывалась))) далеко. Когда готовите перетаскивайте вместе с одеялом на кухню. , у нас полка выдвижная была в которой крышки ненужные пластмассовые лежали и тому подобная неопасная дребедень, очень выручало когда ползать начинали, пока разберет уже супчик в кастрюлю закинешь. Вообще очень помогает планировать что именно нужно сделать, причем то что потребует много времени сразу все-таки оставьте до тех пор пока то-то поможет, но массу дел можно делать или по частям (а 10-15 минут ребенок в состоянии полежать сам, а то и полчасика, кто как) или вовсе немного времени занимают как тот же супчик, или покрасится. С младшей как раз месяцев с четырех мы даже в парикмахерскую вместе ходили, она в кенгуру, главное от столика с принадлежностями подальше отодвинуться. Зимой в кенгуру неудобно, а с апреля по октябрь очень здорово и главное мобильно. Вообще это самый такой неудобный возраст когда уже двигаться хочется, а никак, когда ползать начнет будет попроще немножко.
Светлана *********
Спасибо, девочки, за советы! Может и правда уже ее на полу мостить. Боюсь все таки по низу тянет, надо все закрывать. одеяльце надо наверное липучками прикреплять к ковру, оно же все стянется. она ползает уже хорошо на спине- отталкивается ножками, и не разбирая куда головой ...на животе тоже пытается как гусеница как тут писали. Кстати, у кого тоже такие же подвижные дети- как с сердечком? у нас обнаружили шум в сердце, завтра едем на УЗИ. может это из-за гиперактивности? все таки нагрузка постоянная
Светлана *********
Спасибо, девочки, за советы! Может и правда уже ее на полу мостить. Боюсь все таки по низу тянет, надо все закрывать. одеяльце надо наверное липучками прикреплять к ковру, оно же все стянется. она ползает уже хорошо на спине- отталкивается ножками, и не разбирая куда головой ...на животе тоже пытается как гусеница как тут писали. Кстати, у кого тоже такие же подвижные дети- как с сердечком? у нас обнаружили шум в сердце, завтра едем на УЗИ. может это из-за гиперактивности? все таки нагрузка постоянная
СсылкаПожаловаться
можно вместо одеяла купить каремат широкий в спортивном магазине, на нем тепло смягчяет падение и если описает не страшно, у меня у знакомых с 4 месяцев ребенка не него на пол ложили, а 5 она уже по всей квартире шустро ползает)))
Фарш Виевич Ужастиков
Самое главное - помните: Ваши трудности ВРЕМЕННЫЕ. Подрастёт ребёнок - и всё изменится. Вы станете посвободнее, а у ребёнка будут тёплые и приятные воспоминания о маминой любви и нежности, в которых ему не отказывали в самом раннем детстве.
Галка Галкина
После еды вертикально поносите немного, выйдет лишний воздух, не будет срыгивать.
Мой малыш был очень беспокойный. Когда мне удавалось заснуть, снился один сон - о том, как я хочу спать.
Когда заканчивал 9 класс, на выпускном вручили шуточную грамоту - "За умение сохранять спокойствие в любой ситуации"
Beаutiful Stranger
Нет, не все такие. Просто ваша девочка активная. Попробуйте укладывать ее на пол, на одеяло, безопасно и сколько пространства для маневров. )))
Сергей
Я думаю у всех так в той или иной степени.. если ребенок спит, а не круглые сутки крутится и вертится значит все нормально :))
Ольга
Я брала с собой на кухню, стелила одеяла на полу и готовила. А вообще, мой Вам совет, если позволяют средства, наймите няню часа на три в день. Даже, когда сами дома, будете успевать переделать дела. Да и просто возможность выйти из дома придаёт сразу моральных, а отсюда и физических сил.
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Я брала с собой на кухню, стелила одеяла на полу и готовила. А вообще, мой Вам совет, если позволяют средства, наймите няню часа на три в день. Даже, когда сами дома, будете успевать переделать дела. Да и просто возможность выйти из дома придаёт сразу моральных, а отсюда и физических сил.
СсылкаПожаловаться
Я брала с собой на кухню, стелила одеяла на полу и готовила. А вообще, мой Вам совет, если позволяют средства, наймите няню часа на три в день. Даже, когда сами дома, будете успевать переделать дела. Да и просто возможность выйти из дома придаёт сразу моральных, а отсюда и физических сил.

Как вы правы!!!!
ореола
у меня брат такой же был! сейчас ему 4 с половиной ужас хоть привязывай.
СветЛана Белова
Практически у всех)))))))))))))))) А когда пойдет!!!!Выноси святых)))))))))))))))))) Шум в сердце может быть физиологическим, пройдет с возрастом..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем