Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 класс

Дорогой форум. Пишу сюда редко, сейчас нужен реальный совет. Сын пошел в 4 класс... Хорошист, ласковый... Не понимаю что с ним сейчас происходит. Стал забывать, то сменку, то физ-ру в школе, нахватал троек, какой-то растерянный и потерянный, капец... С ним разговариваю... говорит, что все ок, не понимает, почему забывает все, объяснить почему тройки хватает тоже не может! Дома разбираем темы, которые непонятны..Разговаривала с учительницей, говорит, что у него начался подростковый период...ээээ... вчера ему исполнилось 10!лет. Может кто-то такое переживал с детьми? Как ему помочь? Спасибо всем кто ответит по теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Anna AvonarThiS
это у него после лета адаптация... не давите на ребенка, все наладится в ближайшее время...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
это у него после лета адаптация... не давите на ребенка, все наладится в ближайшее время...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, стараюсь не давить...
Елена
у меня тоже в начальной школе сын раза 3 сменку дарил.... А теперь спортивки в раздевалки постоянно забывает (13,5 лет)
Meteora
Проверьте гемоглобин.. а вообще, может влюбился или еще чего в его детской жизни произошло
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Проверьте гемоглобин.. а вообще, может влюбился или еще чего в его детской жизни произошло
СсылкаПожаловаться
Есть у него симпатия... Учительница даже посадила его с этой девочкой... Но насколько я знаю у них обоюдная симпатия.. Дружат
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Есть у него симпатия... Учительница даже посадила его с этой девочкой... Но насколько я знаю у них обоюдная симпатия.. Дружат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на уроках отвлекаются друг на друга... плавали, знаем...
Все равно, сделайте общий анализ крови на всякий случай.
Бывает еще, что учителя в начале года ставят тройки-двойки, чтобы подстегнуть ребенка учиться... была у нас такая по русскому, что весь класс в первой четверти завалила, а потом уже начала работать
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Проверьте гемоглобин.. а вообще, может влюбился или еще чего в его детской жизни произошло
СсылкаПожаловаться
по поводу гемоглобина - проверю, спасибо
Ирина
1. Если есть школьный психолог - обратитесь к нему.
2. Сходите в поликлинику к невропатологу. Он выяснит причину. Сами возможно узнаете много интересного.
3. Многие рекомендуют магний б6. Нормализуется память и сон.
Юлия Клейн
Они от каникул еще не отошли, дети, я имею ввиду.
АнонимВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
Они от каникул еще не отошли, дети, я имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
И это может быть, спасибо
warlord
беременный форум рядом... там с упоением дадут все советы, а тут формат другой... время потеряете.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
беременный форум рядом... там с упоением дадут все советы, а тут формат другой... время потеряете.
СсылкаПожаловаться
Ну так я и не о беременности
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так я и не о беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вдрук?
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так я и не о беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опции почты посмотрите, выберите форум "дети", там сидят мамашки и с удовольствием обсасывают любые детские ка.... неожиданности...
Могут дать и весьма дельные советы.
А тут больше про любовь взрослых!))))
Абсолютное Зло
Может йоду не хватает.
Луна Луна
Подождите, скоро будет закрываться у себя в комнате и просить заходить только по стуку, это нормально, особо не мучайте сына и не навязывайтесь с разговорами, НО контролировать его нужно, учебу, чем занят,друзей.
АнонимВ ответ на Луна Луна
Луна Луна
Подождите, скоро будет закрываться у себя в комнате и просить заходить только по стуку, это нормально, особо не мучайте сына и не навязывайтесь с разговорами, НО контролировать его нужно, учебу, чем занят,друзей.
СсылкаПожаловаться
Стараюсь не надоедать с расспросами, он вообще партизан. Но со мной пока делится переживаниями. Уважаю его личное пространство, просто так резко и его рассеянность и снижение успеваемости. Переживаю, боюсь что-то важное упустить...
Луна ЛунаВ ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь не надоедать с расспросами, он вообще партизан. Но со мной пока делится переживаниями. Уважаю его личное пространство, просто так резко и его рассеянность и снижение успеваемости. Переживаю, боюсь что-то важное упустить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому держите на контроле, но сильно не лезте,возраст такой. Я себя помню,(правда это было лет в 13-14), вот я считаю моя мама не правильно себя вела, ругала всё время и истерики мне закатывала,хотя просто на просто нужно было оставить меня в покое.Я хорошо училась, сьехала немного в классе 8м, в 9-10 м сама взялась за голову и поступила туда, куда хотела.
АнонимВ ответ на Луна Луна
Луна Луна
Поэтому держите на контроле, но сильно не лезте,возраст такой. Я себя помню,(правда это было лет в 13-14), вот я считаю моя мама не правильно себя вела, ругала всё время и истерики мне закатывала,хотя просто на просто нужно было оставить меня в покое.Я хорошо училась, сьехала немного в классе 8м, в 9-10 м сама взялась за голову и поступила туда, куда хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишите про возраст 13-14 лет, ему 10! Не рано ли у него подростковый период? А вообще я как и Вы тоже в средней школе съехала, а в старшей взялась за ум...
Луна ЛунаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы пишите про возраст 13-14 лет, ему 10! Не рано ли у него подростковый период? А вообще я как и Вы тоже в средней школе съехала, а в старшей взялась за ум...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про себя писала, мне кажется у нас немного позже подростковый возраст начинался, а вот у моего сына тоже где то в 10ть началось, ранние дети теперь.
Луна ЛунаВ ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь не надоедать с расспросами, он вообще партизан. Но со мной пока делится переживаниями. Уважаю его личное пространство, просто так резко и его рассеянность и снижение успеваемости. Переживаю, боюсь что-то важное упустить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчики конечно посложнее, их нужно контролировать и держать руку на пульсе, а то они быстро расслабляются.
АнонимВ ответ на Луна Луна
Луна Луна
Мальчики конечно посложнее, их нужно контролировать и держать руку на пульсе, а то они быстро расслабляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Буська
Нас учительница предупреждала,что где-то с 3 класса начинается у детей предпереходный возраст.Говорила,чтобы родители готовились,запасались терпением,у детей начинаются первые любовь-морковки) и они становятся забывчивыми,либо психованными.Спросите у своего сына,может ему какая-нибудь девочка понравилась?
АнонимВ ответ на Буська
Буська
Нас учительница предупреждала,что где-то с 3 класса начинается у детей предпереходный возраст.Говорила,чтобы родители готовились,запасались терпением,у детей начинаются первые любовь-морковки) и они становятся забывчивыми,либо психованными.Спросите у своего сына,может ему какая-нибудь девочка понравилась?
СсылкаПожаловаться
Анна, действительно, нравится. Но насколько я знаю у них взаимная симпатия. Они даже сидят вместе
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, действительно, нравится. Но насколько я знаю у них взаимная симпатия. Они даже сидят вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,вот,одна из версий подтвердилась)Возможно в этом дело,какая уж тут учёба,если девчулька засела в голове?))Попробуйте разговорить про их отношения,что он думает,о чём они разговаривают,выясните,может его что-то тревожит,либо наоборот находится в эйфории,ну и потихоньку задушевными разговорами возвращайте в нужное русло)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем