Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 ночи до школы

Моя дочка (старшая) во второй класс идёт, а не засыпает вовремя (на мой взгляд "вовремя" - это в пол-одиннадцатого-одиннадцать вечера). В декабре 9 лет ей. Спит она в комнате с младшей ( 7 лет). Обе ложатся в одно и то же время ( младшая дочь сама по себе соблюдает режим, т. е. в десять вечера она уже уж точно ложится, и в пол-одиннадцатого спит вовсю), а вот старшая не засыпает... Если в период летних каникул мы разрешали ей смотреть мультики перед сном, да и то это было в первые месяц-полтора (до 10 июля), потом она поехала в детский лагерь, где в 8 утра подъем, а в 22.00 отбой...) Дома же она просыпается в час-полвторого днём... Бужу её на протяжении уже почти двух недель (с понедельника прошлой недели!) в девять часов утра: просыпается, умывается, завтракает, дела домашние делает, читает (очень любит читать - перечитала все книжки, которых было 15, с первого на второй класс за лето и ещё целую книжку Гарри Поттера 1-ю часть!!, в 1-м классе 135 слов в минуту - редкий результат!) и засыпает... поспит-подремлет час-полтора, а далее обед и всё по-старому.. Будила в девять утра, увозила, чтоб в обед не спала в парки, на аттракционы, в аквапарк (3 раза за 2 недели), в музеи, в бассейн, на озеро, и др. ..после обеда не укладывалась, вечером не ложилась) так она утомлённая ложилась около пол-десятого - десяти вечера, а просыпается всё равно около обеда (будила её вместе с младшей - младшею в садик везти, да и младшая сама просыпается каждое утро около 7.30)! На работу брала её неоднократно - она на стуле за столом дремала!! Нам в школу идти через 4 ночи... Просыпаться ей в 7.30 ...Даже не знаю, что и делать.... Телефон и планшет она не берёт в постель, комп и телевизор выключен после 22.00( так всегда и было), а уснуть не может... лежит - мечтает ...не спит... Я сама "жаворонок", и заснуть могу и в девять вечера, муж мой всегда "контролит" дочек в таких случаях, а вот как раз старшая и "обхитрить" может, притворившись спящей... но если я проснусь ночью, или же просто зайду к ним сама, то она не спит ( уж как мама-то вижу )... и не спит она бывает до утра почти.... и это вот как раз в последний месяц перед школой... На мой взгляд, как будто детская "депрессия"... Как будто подальше "отодвинуть" школу... Хоть и в первом классе она на самом деле великолепно училась (с таким рвением, чтоб быть лучшей в учёбе, что меня несколько "напрягало" именно её вот это рвение.... ***но это другая тема***) Мы всегда с ней разговариваем, делаем что-то вместе (пусть то рисует, готовим еду, смотрим по ТВ программы, обсуждаем их) и я всегда в своих детях ...разбираюсь что-ли... а вот сейчас и помочь не знаю как... Подскажите, как мне быть?...
Анастасия Ганштейн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Елена Максимова
Мой сын в 1 классе читал 179 слов в минуту и никогда не думала,что это редкий результат...но....дело не в этом...суть в том, что ваша дочь-сова...и это кстати не прикол...есть люди жаворонки, есть совы, есть голуби...и вы можете хоть как с этим бороться...вы уже ничего не исправите...я сова...я могу всю ночь не спать...а вот мой сын жаворонок-он встает рано утром при чем с дет сада сам(!!!)....а я сплю...пока он себе греет завтрак и сам занимается -рисует, читает..никогда не будит меня...хотя я встаю в 11 или 12...я не могу вставать рано...а он не может вставать поздно...мой второй муж тоже рано встает...в 7 утра уже на ногах...ничего вы не сделаете...просто смиритесь..это уже организм такой...
СветикВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Мой сын в 1 классе читал 179 слов в минуту и никогда не думала,что это редкий результат...но....дело не в этом...суть в том, что ваша дочь-сова...и это кстати не прикол...есть люди жаворонки, есть совы, есть голуби...и вы можете хоть как с этим бороться...вы уже ничего не исправите...я сова...я могу всю ночь не спать...а вот мой сын жаворонок-он встает рано утром при чем с дет сада сам(!!!)....а я сплю...пока он себе греет завтрак и сам занимается -рисует, читает..никогда не будит меня...хотя я встаю в 11 или 12...я не могу вставать рано...а он не может вставать поздно...мой второй муж тоже рано встает...в 7 утра уже на ногах...ничего вы не сделаете...просто смиритесь..это уже организм такой...
СсылкаПожаловаться
вы правы! И это очень тяжело когда люди разные. Я с 2-мя Жаворонками-мужчинами не смогла ужиться! Я Сова.
Светик
не бойтесь все наладится! мой сын в каникулы тоже поздно ложится. А потом хочешь-не хочешь а в режим войдешь! И вообще-насильно спать не заставишь человека. Так все специалисты по сну говорят. Не может уснуть человек например в 10 вечера, так и не надо его укладывать. Будет только хуже. Мой сын во втором классе ложился уже в 11 вечера спать. Мы вообще все "совы " в семье. Когда то я даже развелась с первым мужем. Кроме всех недостатков характера он был жаворонок. Вся его семья ложилась в 9 вечера спать, я там просто измучилась!
Анна Леонова
Не париться.......
Сентябрина Делонг
Я сова с пеленок... Всю жизнь страдаю. Это вообще кошмар.Сколько себя помню, постоянно хочу спать... Сейчас я взрослый человек, днём спать некогда. Весь день мечтаю о сне, а наступает ночь, и как рукой сняло. Усталость есть, но не могу спать! Мозг бурлит просто, мысли лезут всякие. И настроение хорошее появляется. А днём как замороженная... Сейчас я сплю наверное часов по 5 всего... От недосыпа у меня проблемы с сердцем, головокружение... В общем это очень серьезно! Пока она маленькая попробуйте это исправить. Просто жаль ребенка, если всю жизнь будет совой и будет страдать как я. Я как вспомню, как я ненавидеть школу только из-за раннего подъема. Может психолог, или невролог поможет. Я бы тоже сходила, но у нас в городе психологов нет, а невролог не очень хороший врач...
Котенок Гав
Я сова с детства. Обожала каникулы, когда можно было всю ночь телек смотреть или читать. Школу не любила из-за раннего подъёма плюс тренировки. В итоге весь подростковый возраст прошёл под эгидой недосыпа. Слава богу, сейчас образ жизни позволяет не спать ночами. А дочка ваша войдёт в режим, других вариантов все равно нет. Первый класс же проучилась. И дальше будет учиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем