Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

50 оттенков серого илиа вы что читаете?

Такой ажиотаж, и кино и роман, и СМИ о нем пишу! Решила посмотреть что это? Вокруг чего истерика и бешеный интерес? Прочитала до 158 страницы. Герои - шаблонные стериотипы. Язык - скудный. Сюжет - да его нет. Ребята! В каждом поколении есть такая книга. Потаскушки молодой особы. Начиная с Маркиза Де Сада. Тоже мне сенсация. Садист и мазохистка, идеальная любовь.Золушка, Эммануэль, Лолита, Платформа, Элементарные частицы - можно до бесконечности продолжать...но 50 оттенков просто примитив....примитив и сказка. Люди, выросшие из Гарри Поттера - это ваше чтиво. Чувства возбуждает самые примитивные. Ни о чем не заставляет задумываться. Серая эротика. Игры благополучных людей.
Читаю сейчас Множественные умы Билли Молигана и Андрея Круза Эпоха Мертвых - Москва. Тоже не высокохудожественные произведения, но их хотя бы пишут профессионалы.
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
белая пушистая
нет желания читать ЭТО...
ПТИЧ
У меня два люимых произведения: "Манон Леско" Аббата Прево и "Вам и не снилось" Галины Щербаковой.
Нели ТигруняВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня два люимых произведения: "Манон Леско" Аббата Прево и "Вам и не снилось" Галины Щербаковой.
СсылкаПожаловаться
А я не люблю книжный вариант вам и не снилось. Там конец плохой.
белая пушистаяВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
А я не люблю книжный вариант вам и не снилось. Там конец плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочка предпочитает сказки..
Нели ТигруняВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
девочка предпочитает сказки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты про меня, то да.)))) Люблю хеппиэнды.))))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
А я не люблю книжный вариант вам и не снилось. Там конец плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно читала "Вам и не снилось". Почувствовала какую-то фальш, которая усилилась при просмотре фильма.
ПТИЧВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
А я не люблю книжный вариант вам и не снилось. Там конец плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там такой конец, какой был на самом деле. Повесть написана по реальным фактам.
Дочь Самурая
последнее -Степнова " Безбожный переулок" рыдала потом в ванной пол-часа...чтобы никто не слышал
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
последнее -Степнова " Безбожный переулок" рыдала потом в ванной пол-часа...чтобы никто не слышал
СсылкаПожаловаться
Руки не дошли пока до "Безбожного переулка". Обязательно почитаю.
Наталья Леонова
С одной стороны - бизнес, с другой - реклама. Стараюсь не вестись на рекламу. Из современных - часто перечитываю Сергея Гандлевского "НРСБ". Очень щемяще о любви, молодости, амбициях. Не все со мной соглашаются, а я раз 5 уже прочитала. Читаю, в основном, мемуары о богеме 20-х годов прошлого (уже) века. Вот стараюсь не вестись на рекламу, но на днях попалась: купила книгу Карины Добротворской "Кто-нибудь видел мою девчонку?" Документальный роман в письмах. Прочитала за 2 дня. С любопытством. Но перечитывать не буду. Одного раза для этой книги достаточно.
Наталья Леонова
Ой, вот еще не написала о своих любимицах-детективщицах. Виктория Платова и Анна (Валерьевна - не путать с Жановной, принципиально). Остальных читать не могу.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ой, вот еще не написала о своих любимицах-детективщицах. Виктория Платова и Анна (Валерьевна - не путать с Жановной, принципиально). Остальных читать не могу.
СсылкаПожаловаться
Анна Малышева. Пардон.
Наталья Леонова
Ой, вот еще не написала о своих любимицах-детективщицах. Виктория Платова и Анна (Валерьевна - не путать с Жановной, принципиально). Остальных читать не могу.
СсылкаПожаловаться
очень интересно.
ТролльВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ой, вот еще не написала о своих любимицах-детективщицах. Виктория Платова и Анна (Валерьевна - не путать с Жановной, принципиально). Остальных читать не могу.
СсылкаПожаловаться
Платову обожаю. " Станция метро Сталинград" сильное впечатление произвела.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Тролль
Тролль
Платову обожаю. " Станция метро Сталинград" сильное впечатление произвела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно закончился показ по "Фениксу" сериала "Нож в облаках" по раннему произведению "Ритуал последней брачной ночи". Удачный, по-моему. Я все ее ранние детективы люблю, а вчера дочитала последний - "Она уже мертва". Анна Малышева пишет в другом стиле. Мне нравится серия с героиней Александрой Корзухиной, художницей-реставратором. Помимо напряженного сюжета , люблю описание старых московских особнячков, атмосферу, очень выразительные характеры. "Дом у последнего фонаря", "Суфлер", "Трюфельный пес королевы Джованны" жаль только, что мои любимицы пишут лишь по 2 детектива в год, а не пекут "пирожки", как Донцова.
ТролльВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Недавно закончился показ по "Фениксу" сериала "Нож в облаках" по раннему произведению "Ритуал последней брачной ночи". Удачный, по-моему. Я все ее ранние детективы люблю, а вчера дочитала последний - "Она уже мертва". Анна Малышева пишет в другом стиле. Мне нравится серия с героиней Александрой Корзухиной, художницей-реставратором. Помимо напряженного сюжета , люблю описание старых московских особнячков, атмосферу, очень выразительные характеры. "Дом у последнего фонаря", "Суфлер", "Трюфельный пес королевы Джованны" жаль только, что мои любимицы пишут лишь по 2 детектива в год, а не пекут "пирожки", как Донцова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и Малышеву всю прочла, и Платову в свое время. Еще мне Дашкова нравится.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Тролль
Тролль
Я и Малышеву всю прочла, и Платову в свое время. Еще мне Дашкова нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне Дашкова тоже нравилась, но она, как Маринина, стала писать по 2 тома, да еще о шпионаже, и я от нее устала. Сейчас дочитываю последнюю книгу Малышевой "Сфинксы северных ворот". Опять об антиквариате.
ТролльВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Мне Дашкова тоже нравилась, но она, как Маринина, стала писать по 2 тома, да еще о шпионаже, и я от нее устала. Сейчас дочитываю последнюю книгу Малышевой "Сфинксы северных ворот". Опять об антиквариате.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, эту не читала, надо взяться))
Светлана
не дочитала. малая читала, дала мне. небылицы. богатей влюбился в журналисточку и такое началось....
Severus Snape
"Люди, выросшие из Гарри Поттера - это ваше чтиво", - кто сравнить ДОДУМАЛСЯ?!
Вот если говорить о девушках, которые увлекались "Сумерками"....
ЭйвеВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
"Люди, выросшие из Гарри Поттера - это ваше чтиво", - кто сравнить ДОДУМАЛСЯ?!
Вот если говорить о девушках, которые увлекались "Сумерками"....
СсылкаПожаловаться
я читать пыталась Гарри Поттера. Книга для даунов. А фильм ничего так.
Severus SnapeВ ответ на Эйве
Эйве
я читать пыталась Гарри Поттера. Книга для даунов. А фильм ничего так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сказка (пусть её читают и взрослые, и дети) и не стоит ждать от неё энциклопедических мудрствований.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Эйве
Эйве
я читать пыталась Гарри Поттера. Книга для даунов. А фильм ничего так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читать пыталась Гарри Поттера. Книга для даунов. А фильм ничего так.

зато его включили в обязательное изучение по литературе в школах))) о, как))
Дурианища
Lady UnknownВ ответ на Дурианища
Дурианища
СсылкаПожаловаться
)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем