Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 09:38, Главная форумов

50 оттенков серого-это плохое произведение...

какое  тогда по мнению форумчан  хорошее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
148
Ли
Война и мир
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ли
Ли
Война и мир
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вы серьезно или глумитесь?)))
СсылкаПожаловаться
ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы серьезно или глумитесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете Война и мир - тоже плохое произведение?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ли
Ли
а вы считаете Война и мир - тоже плохое произведение?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Считаю хорошим, но нужно состояние души, чтобы его читать...Не получается даже подобрать слова, умиротворенность что ли, желание вникать в мелочи и подробности. А сейчас жизнь слишком стремительная, не получается как то...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Считаю хорошим, но нужно состояние души, чтобы его читать...Не получается даже подобрать слова, умиротворенность что ли, желание вникать в мелочи и подробности. А сейчас жизнь слишком стремительная, не получается как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы читать Войну и мир нужно не состояние души ,а её наличие,ну и образование иметь чуть выше плинтуса.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Чтобы читать Войну и мир нужно не состояние души ,а её наличие,ну и образование иметь чуть выше плинтуса.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Чем же поможет образование в прочтении "Войны и мира"? Получается, что люди, не имеющие образования, не могут чувствовать, сопереживать...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Чем же поможет образование в прочтении "Войны и мира"? Получается, что люди, не имеющие образования, не могут чувствовать, сопереживать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них кругозора не хватает понять "мелочи и подробности" поэтому и нет желания вникать. В результате ,они могут чувствовать и переживать только шлаку из "оттенков серого", т.е на уровне инстинктов.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
У них кругозора не хватает понять "мелочи и подробности" поэтому и нет желания вникать. В результате ,они могут чувствовать и переживать только шлаку из "оттенков серого", т.е на уровне инстинктов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Позволю себе не согласиться. Предположу, что у меня есть определенный кругозор. Но "Войну и мир" не смогу с удовольствием прочесть. Может быть не хватает интереса к этой теме, может хотелось бы после работы более легкого и удобоваримого..)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Елена С
История переписки9
"Мастер и "Маргарита"-это легко и удобоваримо?
СсылкаПожаловаться
Аноним
"Мастер и "Маргарита"-это легко и удобоваримо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Средняя литература. Модно и распарено. Многие только её и осилили, между чтивом.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Средняя литература. Модно и распарено. Многие только её и осилили, между чтивом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
Пойдем дальше. Что в вашем понимание есть серьёзная литература? Помимо "Войны и мира".
СсылкаПожаловаться
Аноним
Пойдем дальше. Что в вашем понимание есть серьёзная литература? Помимо "Войны и мира".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет такого понятие как серьезная литература. Есть литература и её уровни. Война и мир -высший уровень литературы 19-го века. А вот Хаджи Мурат, это уже 20 век.

Литература 19-го века намного легче читается чем литература 20-го. Фолкнер "Шум и Ярость", Томас Манн "Волшебная гора", "Буденброки". Пруст, Джойс. ещё тягомотнее на первый взгляд. Тихий Дон, исключение из этого списка.

Читайте Пикуля. И интересно и не надо в нюансах ковыряться. И тоже приличная литература, а не чтиво подзаборное.

50-ть оттенков-чтиво, а не литература. Не все что написано, является литературой.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Нет такого понятие как серьезная литература. Есть литература и её уровни. Война и мир -высший уровень литературы 19-го века. А вот Хаджи Мурат, это уже 20 век.

Литература 19-го века намного легче читается чем литература 20-го. Фолкнер "Шум и Ярость", Томас Манн "Волшебная гора", "Буденброки". Пруст, Джойс. ещё тягомотнее на первый взгляд. Тихий Дон, исключение из этого списка.

Читайте Пикуля. И интересно и не надо в нюансах ковыряться. И тоже приличная литература, а не чтиво подзаборное.

50-ть оттенков-чтиво, а не литература. Не все что написано, является литературой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки13
Могу ли я поинтересоваться родом вашей деятельности?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Могу ли я поинтересоваться родом вашей деятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поинтересоваться можете. Но я вам не отвечу. Считаю, что на форумах это лишнее.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Поинтересоваться можете. Но я вам не отвечу. Считаю, что на форумах это лишнее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки15
Я и не собиралась получить полный ответ, с названием должности и места работы. Просто связана ли ваша деятельность с литературой или нет. Не нужно всё так буквально воспринимать.)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я и не собиралась получить полный ответ, с названием должности и места работы. Просто связана ли ваша деятельность с литературой или нет. Не нужно всё так буквально воспринимать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я читатель.
СсылкаПожаловаться
Елена С
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Оттенки серого легкий и удобоперевариваемое чтиво...
СсылкаПожаловаться
Оттенки серого легкий и удобоперевариваемое чтиво...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
это не литература.
СсылкаПожаловаться
Елена С
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Тугомотина этот роман и образование иметь не обязательно чтобычитать этот опус толстого...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А людям с образованием,,чуть выше плинтуса,, как у вас ,предполагается отпускать людей ниже плинтуса? Высокомерие так и сквозит.
СсылкаПожаловаться
Оксана
А людям с образованием,,чуть выше плинтуса,, как у вас ,предполагается отпускать людей ниже плинтуса? Высокомерие так и сквозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не предполагается. Но объяснить по-другому, чем литература отличается от чтива и почему тем кто читает чтиво не интересна литература,я не умею.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не воспринимайте высказывания оппонента, как оскорбление...))) Мне тоже не сильно интересна классика в виде Хаджи Мурата и Войны и мира. Но при этом не считаю, что моя образованность ниже плинтуса. Каждый имеет право на собственное мнение. Тем более, что оно субъективно.
СсылкаПожаловаться
OLGA В ответ на Елена С
История переписки7
Вообще то это произведение еще в школе читают..... И плинтус здесь ни причем..... Как можно сравнивать две совершенно разные вещи? Это как Черный квадрат Малевича и картины Рембранта или Моне.... Все с этом Мире имеет место быть
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru