Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

50 оттенков серого-это плохое произведение...

какое  тогда по мнению форумчан  хорошее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Ли
Война и мир
АнонимВ ответ на Ли
Ли
Война и мир
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно или глумитесь?)))
ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы серьезно или глумитесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете Война и мир - тоже плохое произведение?
АнонимВ ответ на Ли
Ли
а вы считаете Война и мир - тоже плохое произведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю хорошим, но нужно состояние души, чтобы его читать...Не получается даже подобрать слова, умиротворенность что ли, желание вникать в мелочи и подробности. А сейчас жизнь слишком стремительная, не получается как то...
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Считаю хорошим, но нужно состояние души, чтобы его читать...Не получается даже подобрать слова, умиротворенность что ли, желание вникать в мелочи и подробности. А сейчас жизнь слишком стремительная, не получается как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы читать Войну и мир нужно не состояние души ,а её наличие,ну и образование иметь чуть выше плинтуса.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Чтобы читать Войну и мир нужно не состояние души ,а её наличие,ну и образование иметь чуть выше плинтуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем же поможет образование в прочтении "Войны и мира"? Получается, что люди, не имеющие образования, не могут чувствовать, сопереживать...
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Чем же поможет образование в прочтении "Войны и мира"? Получается, что люди, не имеющие образования, не могут чувствовать, сопереживать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них кругозора не хватает понять "мелочи и подробности" поэтому и нет желания вникать. В результате ,они могут чувствовать и переживать только шлаку из "оттенков серого", т.е на уровне инстинктов.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
У них кругозора не хватает понять "мелочи и подробности" поэтому и нет желания вникать. В результате ,они могут чувствовать и переживать только шлаку из "оттенков серого", т.е на уровне инстинктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позволю себе не согласиться. Предположу, что у меня есть определенный кругозор. Но "Войну и мир" не смогу с удовольствием прочесть. Может быть не хватает интереса к этой теме, может хотелось бы после работы более легкого и удобоваримого..)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Елена С
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
"Мастер и "Маргарита"-это легко и удобоваримо?
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
"Мастер и "Маргарита"-это легко и удобоваримо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Средняя литература. Модно и распарено. Многие только её и осилили, между чтивом.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Средняя литература. Модно и распарено. Многие только её и осилили, между чтивом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пойдем дальше. Что в вашем понимание есть серьёзная литература? Помимо "Войны и мира".
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Пойдем дальше. Что в вашем понимание есть серьёзная литература? Помимо "Войны и мира".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет такого понятие как серьезная литература. Есть литература и её уровни. Война и мир -высший уровень литературы 19-го века. А вот Хаджи Мурат, это уже 20 век.

Литература 19-го века намного легче читается чем литература 20-го. Фолкнер "Шум и Ярость", Томас Манн "Волшебная гора", "Буденброки". Пруст, Джойс. ещё тягомотнее на первый взгляд. Тихий Дон, исключение из этого списка.

Читайте Пикуля. И интересно и не надо в нюансах ковыряться. И тоже приличная литература, а не чтиво подзаборное.


50-ть оттенков-чтиво, а не литература. Не все что написано, является литературой.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Нет такого понятие как серьезная литература. Есть литература и её уровни. Война и мир -высший уровень литературы 19-го века. А вот Хаджи Мурат, это уже 20 век.

Литература 19-го века намного легче читается чем литература 20-го. Фолкнер "Шум и Ярость", Томас Манн "Волшебная гора", "Буденброки". Пруст, Джойс. ещё тягомотнее на первый взгляд. Тихий Дон, исключение из этого списка.

Читайте Пикуля. И интересно и не надо в нюансах ковыряться. И тоже приличная литература, а не чтиво подзаборное.


50-ть оттенков-чтиво, а не литература. Не все что написано, является литературой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Могу ли я поинтересоваться родом вашей деятельности?
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Могу ли я поинтересоваться родом вашей деятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поинтересоваться можете. Но я вам не отвечу. Считаю, что на форумах это лишнее.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Поинтересоваться можете. Но я вам не отвечу. Считаю, что на форумах это лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я и не собиралась получить полный ответ, с названием должности и места работы. Просто связана ли ваша деятельность с литературой или нет. Не нужно всё так буквально воспринимать.)))
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не собиралась получить полный ответ, с названием должности и места работы. Просто связана ли ваша деятельность с литературой или нет. Не нужно всё так буквально воспринимать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я читатель.
милованова В ответ на Елена С
Елена С
У них кругозора не хватает понять "мелочи и подробности" поэтому и нет желания вникать. В результате ,они могут чувствовать и переживать только шлаку из "оттенков серого", т.е на уровне инстинктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оттенки серого легкий и удобоперевариваемое чтиво...
Елена СВ ответ на милованова
милованова
Оттенки серого легкий и удобоперевариваемое чтиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не литература.
милованова В ответ на Елена С
Елена С
Чтобы читать Войну и мир нужно не состояние души ,а её наличие,ну и образование иметь чуть выше плинтуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тугомотина этот роман и образование иметь не обязательно чтобычитать этот опус толстого...
Комментарий удален.Почему?
SNOWВ ответ на Елена С
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А людям с образованием,,чуть выше плинтуса,, как у вас ,предполагается отпускать людей ниже плинтуса? Высокомерие так и сквозит.
Елена СВ ответ на SNOW
SNOW
А людям с образованием,,чуть выше плинтуса,, как у вас ,предполагается отпускать людей ниже плинтуса? Высокомерие так и сквозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не предполагается. Но объяснить по-другому, чем литература отличается от чтива и почему тем кто читает чтиво не интересна литература,я не умею.
АнонимВ ответ на SNOW
SNOW
А людям с образованием,,чуть выше плинтуса,, как у вас ,предполагается отпускать людей ниже плинтуса? Высокомерие так и сквозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не воспринимайте высказывания оппонента, как оскорбление...))) Мне тоже не сильно интересна классика в виде Хаджи Мурата и Войны и мира. Но при этом не считаю, что моя образованность ниже плинтуса. Каждый имеет право на собственное мнение. Тем более, что оно субъективно.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем