Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

50 рублей

Надеюсь не забанят, я тут частый гость.
Сейчас в декрете, пришла фишка от организации о начислении 50 рублей, которые платятся от 1,5 до 3 ребенкиных лет. Мне интересно из каких соображений их платят? Что я могу позволить на них? один раз проехать на метро? В одну сторону!
Вот уж лучше бы убрали, нет и нет, чем эту скромность платить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Рита Утомленная В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
да я сама в полтора отдала((но это был 91-й год
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Моя в 1.8 пошла (2013). А соседка все плакалась, что ей в садик не дают..просто она даже не посмотрела список льготников....через год только до нее дошло, что могла по льготной очереди попасть. Видимо ей так "надо" было...
Кошка-Плюшка*В ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Моя в 1.8 пошла (2013). А соседка все плакалась, что ей в садик не дают..просто она даже не посмотрела список льготников....через год только до нее дошло, что могла по льготной очереди попасть. Видимо ей так "надо" было...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тоже думаю, что если очень надо, то добиться можно
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
прям у всех есть деньги на частный детский сад?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы живете в мск обл и нет мест в сад, то местная администрация обязана вам компенсировать около половины стоимости частного сада. В разных районах по-разному, надо конкретно узнавать.
Lodomeria
Купить хлеб.
Захария
Можно ж было не оформлять,нет?
Я не оформляла..
Но это было сто лет назад, карт не было.. Может сейчас поменялось что...и обязательно начисляют.
Марина ГорбуноваВ ответ на Захария
Захария
Можно ж было не оформлять,нет?
Я не оформляла..
Но это было сто лет назад, карт не было.. Может сейчас поменялось что...и обязательно начисляют.
СсылкаПожаловаться
Эта выплата носит заявительный характер. Но ее начисляют по умолчанию.
Марина Горбунова
Эта выплата носит заявительный характер. Но ее начисляют по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Марина Горбунова
Эта выплата носит заявительный характер. Но ее начисляют по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну приходят на карту эти 50 рэ и приходят..
Можно раз в месяц расскраску купить..
Марина Горбунова
Я даже больше скажу: их должны платить с момента рождения ребенка, то есть все три года.
Так что Вас лишили цельных 900 рублей.
Жужа
Вы тут причем ваще? У Вас муж значит зарабатывает или родители Вас кормят, раз так долго в декрете сидите. Это чтоб работодатель не забыл, что у него работница еще есть.))) Платит то он из своего кармана этот полтинник.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы тут причем ваще? У Вас муж значит зарабатывает или родители Вас кормят, раз так долго в декрете сидите. Это чтоб работодатель не забыл, что у него работница еще есть.))) Платит то он из своего кармана этот полтинник.
СсылкаПожаловаться
я бы вышла, но сад с трех лет, в очереди мы 47
Мария КВ ответ на Жужа
Жужа
Вы тут причем ваще? У Вас муж значит зарабатывает или родители Вас кормят, раз так долго в декрете сидите. Это чтоб работодатель не забыл, что у него работница еще есть.))) Платит то он из своего кармана этот полтинник.
СсылкаПожаловаться
это когда работодатели стал и платить из своего кармана ?
ЖужаВ ответ на Мария К
Мария К
это когда работодатели стал и платить из своего кармана ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только эта выплата появилась. ФСС возмещает только до 1,5 лет.
Мария КВ ответ на Жужа
Жужа
Как только эта выплата появилась. ФСС возмещает только до 1,5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знала
Влад ЦепешВ ответ на Жужа
Жужа
Как только эта выплата появилась. ФСС возмещает только до 1,5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти 50 рэ не возмещают и до полутора, эти деньги вообще из другой оперы. Вот действительно, отменить пора, один головняк от них.
Мария К
а так если платить не будут как они будут говорить,что женщин ы пособия получают и сидят на гос бюджете все 3 года
Мдя....
poliot normalnii
молодая продавщица в одном из магазинов демонстративно бросала в урну получаемые за товар монеты от 5 до 10 коп. , сейчас дворником и уборщицей работает !
ЮляШа
.
Оксана ***
Да 50 руб. Это везде так
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Да 50 руб. Это везде так
СсылкаПожаловаться
понятно, что везде, но зачем?
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
понятно, что везде, но зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга тоже возмущается. У неё ребёнку 2 годика. Садик только с 3х лет, если повезёт... Может и позже
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Да 50 руб. Это везде так
СсылкаПожаловаться
лучше бы дали возможность попасть в сад с 1,5
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
лучше бы дали возможность попасть в сад с 1,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с 1.5 ребенок себя не обслуживает.Не все сам и едят,одеваются и прочее.Кому такая обуз а нужна.В любом случаи есть частные садики.Вы можете работать и оплачивать сад
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
а с 1.5 ребенок себя не обслуживает.Не все сам и едят,одеваются и прочее.Кому такая обуз а нужна.В любом случаи есть частные садики.Вы можете работать и оплачивать сад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так не дают сад, так то могла бы работать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем