Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

50 вопросов самому себе

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов.
Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
22. Почему Вы — это Вы?
23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
32. Если не сейчас, то когда?
33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
43. В чем разница между жизнью и существованием?
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то
принимает их за Вас?
профессор Преображенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
178910
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Это не я
Это не я
Женщины на 40 процентов чаще мужчин страдают от различных психических расстройств. Такие цифры, как сообщает The Daily Mail, содержатся в новой книге «The Stressed Sex: Uncovering the Truth about Men, Women, and Mental Health» («Пол под напряжением: правда о мужчинах, женщинах и душевном здоровье») клинических психологов из Оксфордского университета Дэниэла и Джэйсона Фрименов (Daniel Freeman, Jason Freeman), публикация которой состоялась 23 мая. (c)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Авторы книги впервые провели систематический анализ опросов и исследований, касающихся состояния психики населения Великобритании..." Опять эти британские ученые...)))
Вы забыли что они там далее сообщают, "что касается мужчин, то среди них более высок уровень агрессивного поведения, а также алкогольной и наркотической зависимости"

Не соглашусь, что касается женщин. Особенно, наших, российских. Хотя бы потому, что у женщин более гибкая психика, чем у мужчин. Женщине проще выплакать неприятности своим приятельницам и просто знакомым. Она не боится признаться в том, что она слабая женщина и рыдать ей вполне уместно независимо от ее статуса...))) Кроме того, шмотки (шопинг) для нее является прекрасным лекарством от расстройств и неважно, что одна ходит по дорогим бутикам, а другая по китайским рынкам. Эффект для душевного равновесия - одинаковый..)))
Мужчина, как правило, жаловаться и рыдать себе позволить не может. И способы снятия стресса у него практически все вредны как для физического, так и для душевного здоровья.
Это не яВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
"Авторы книги впервые провели систематический анализ опросов и исследований, касающихся состояния психики населения Великобритании..." Опять эти британские ученые...)))
Вы забыли что они там далее сообщают, "что касается мужчин, то среди них более высок уровень агрессивного поведения, а также алкогольной и наркотической зависимости"

Не соглашусь, что касается женщин. Особенно, наших, российских. Хотя бы потому, что у женщин более гибкая психика, чем у мужчин. Женщине проще выплакать неприятности своим приятельницам и просто знакомым. Она не боится признаться в том, что она слабая женщина и рыдать ей вполне уместно независимо от ее статуса...))) Кроме того, шмотки (шопинг) для нее является прекрасным лекарством от расстройств и неважно, что одна ходит по дорогим бутикам, а другая по китайским рынкам. Эффект для душевного равновесия - одинаковый..)))
Мужчина, как правило, жаловаться и рыдать себе позволить не может. И способы снятия стресса у него практически все вредны как для физического, так и для душевного здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
погуглил англоязычные ресурсы , авторы подобных ,,угадаек,, женщины. !!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Это не я
Это не я
погуглил англоязычные ресурсы , авторы подобных ,,угадаек,, женщины. !!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак я разве с Вами спорю? )) Мозг человека, особенно мужчины, представляет для меня бааа-альшой интерес...)) И от такого вида секса как мозго****во, я также испытываю удовольствие.. так как мой мозг эластичный и может прогибаться под напором другого.. без каких-либо повреждений возвращаясь в первоначальное состояние...))))
Это не яВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Дак я разве с Вами спорю? )) Мозг человека, особенно мужчины, представляет для меня бааа-альшой интерес...)) И от такого вида секса как мозго****во, я также испытываю удовольствие.. так как мой мозг эластичный и может прогибаться под напором другого.. без каких-либо повреждений возвращаясь в первоначальное состояние...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У ПП девичий мозг?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Это не я
Это не я
У ПП девичий мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не сильна в форумных сокращениях.. Поэтому не знаю, как мне реагировать...)) Обрадовацца или оскорбицца? ))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Это не я
Это не я
У ПП девичий мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У ПП девичий мозг?
полномочный представитель.. пистолет-пулемет... сдаюсь..
Это не яВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
У ПП девичий мозг?
полномочный представитель.. пистолет-пулемет... сдаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вернёмся к нашим баранам :
- Говорят что женщины любят выносить мозг ...))) Автор тоже любит...)))
- А разве автор вопросов не женщина ?
- Вы считаете, что такие вопросы от неудавшейся жизни возникают именно у женщин?
-Женщины на 40 процентов чаще мужчин страдают от различных психических расстройств
-" Опять эти британские ученые.
- авторы подобных ,,угадаек,, женщины.
- я разве с Вами спорю? (c)
У Профессора девичий мозг ?
-

-
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Это не я
Это не я
Вернёмся к нашим баранам :
- Говорят что женщины любят выносить мозг ...))) Автор тоже любит...)))
- А разве автор вопросов не женщина ?
- Вы считаете, что такие вопросы от неудавшейся жизни возникают именно у женщин?
-Женщины на 40 процентов чаще мужчин страдают от различных психических расстройств
-" Опять эти британские ученые.
- авторы подобных ,,угадаек,, женщины.
- я разве с Вами спорю? (c)
У Профессора девичий мозг ?
-

-
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В шоке от собственной ..ээээ.. несообразительности по поводу сокращения ПП..)))
Но! я давно подозреваю.. даже не подозреваю, а уверена, что ПП )) - одна уважаемая мною форумчанка..)
Манера общения у профессора чисто женская.. )) А некоторые речевые обороты рассеивают малейшие сомнения в том, что она женщина..)) А слова - это одежда наших мыслей.
Мозг у Профессора что ни есть женский, но это я считаю комплиментом...)))
Это не яВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
В шоке от собственной ..ээээ.. несообразительности по поводу сокращения ПП..)))
Но! я давно подозреваю.. даже не подозреваю, а уверена, что ПП )) - одна уважаемая мною форумчанка..)
Манера общения у профессора чисто женская.. )) А некоторые речевые обороты рассеивают малейшие сомнения в том, что она женщина..)) А слова - это одежда наших мыслей.
Мозг у Профессора что ни есть женский, но это я считаю комплиментом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если дружите с языком британских ученых http://www.bbc.co.uk/science/humanbody/s...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Это не я
Это не я
Если дружите с языком британских ученых http://www.bbc.co.uk/science/humanbody/s...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
неее... мне язык британских ученых вполне заменяет язык форума...))
Марь Иванна
31)Многие!!!!
32)Когда-нибудь.
33)Многое!!!
34)Да, конечно!
35)Из-за фанатизма ухода в тему
36)Да!))))))))))
37) Нет. Дома скучно!
38) По середине
39)Нет! Каждый день как новый.
40)Эээээээ....Вначале делаю..
Марь Иванна
41)Навестила бы
42)Нет
43)ВО ВСЕМ
44)Так вовсю
45) Не боимся и совершаем!)))))))))
46)Ничего.
47)Че, делать больше нечего, как только, фигней страдать.
48)Много чего!
49)Относительно!
50)Сама, всегда.
Коммент По Существу
К чему вопросы, когда уже все сделано?
Следуя за модою лечат разговорами пустые души свои
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
22. Почему Вы — это Вы?
23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
32. Если не сейчас, то когда?
33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
43. В чем разница между жизнью и существованием?
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то
принимает их за Вас?

1) лет 14
2)потерпеть неудачу
3) настоящая жизнь не коротка а извечна и она со мной
4)дел
5)уберу все содержимое этого мира из ЖИЗНИ я ни у кого разрешений не спрошу
6)не царское это дело работать
7)делаю
8) моя жизнь не 40 лет и никак ею быть не сможет она бесконечная
9)контролирую на 100 процентов
10)сделать правильные вещи вопросы тупые потому отвечу только на не тупые
13) закон это только я все остальное не закон
14)нет гениальность и безумие не совместим
15) все я тут делаю не итак как остальные
37) я не работаю и не собираюсь потому что у меня максимум денег
39) здесь стоит день сурка один и тот же день этот квази мир безвремения
46 )не родится никогда тот кто меня имеет право судить я СУДЬЯ ВЫСШАЯ я закон высши
50) все решения принимаю только я
Yanay Dreamer
Вот так пока отвечаешь на тысячный опросник - и жить некогда становится =)
Оксана Трембач
1 - скока есть стока и дам. а мама говорит что когда рот открою то никто не даст ахахахаа
2 - не попробовать хуже
3 - блиииин хочу встретиться кое с кем срочно, плевать на всё...
13 - да! не думая
17 - встретиться хочется, зовет... отсутствие взаимности останавливает)
24 - хуже если друг рядом а мы перестали общаться
33 - блиииин надо встретиться с тем самым человеком срочно...
41 - родителей
48 - ммм... люблю покушать но последние мои действия этого не выражали)

на остальное пофиг, вот так и живем))
Оливка
Спасибо, профессор! Возможно, перед глазам повешу. Я и так личность осознанная, от сложных вопросов не убегаю, но такие вещи помогают.
Василиса Пупкина
22 надо перезадать: зачем Вы - это Вы?
И вообще, на некоторые вопросы здесь есть правильный или неправильный ответ!
Вы вроде кажетесь умнее, профессор...
профессор ПреображенскийВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
22 надо перезадать: зачем Вы - это Вы?
И вообще, на некоторые вопросы здесь есть правильный или неправильный ответ!
Вы вроде кажетесь умнее, профессор...
СсылкаПожаловаться
Не, я такой же дурак как все! ))))))))
А на эти вопросы нет правильных или не правильных ответов)
Она
Спасибо Профессор! Очень интересные вопросы!))))
Tina Rusu
прочла все вопросы, все вопросы не имеют никакого значения. 35 вопрос вообще укатал..)) не религия причина, а человечечкое невежество.
Алла Обнимашкина
круто, круто!
а я хороший человееек!!!
кое на какие вопросы не могу ответить...
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем