Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

50 вопросов самому себе

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов.
Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
22. Почему Вы — это Вы?
23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
32. Если не сейчас, то когда?
33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
43. В чем разница между жизнью и существованием?
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то
принимает их за Вас?
профессор Преображенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
мария титчева
прочитала.. поняла одно - вопросы уместны для пациентов дурки... именно поэтому никто этими вопросами и не задаётся...вменяемый и адекватный чел подобным не озаботится
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
прочитала.. поняла одно - вопросы уместны для пациентов дурки... именно поэтому никто этими вопросами и не задаётся...вменяемый и адекватный чел подобным не озаботится
СсылкаПожаловаться
Вам видней, что уместно для пациентов дурки)))))))))
мария титчеваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Вам видней, что уместно для пациентов дурки)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не скажите.. институт им Сербского считает меня вполне адекватной и здоровой психически.. тем более что вы по своей работе видать подзаразились чуток...раз озаботились вопросами на которые по вашему утверждению нет ответов .. чётаржуу
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
не скажите.. институт им Сербского считает меня вполне адекватной и здоровой психически.. тем более что вы по своей работе видать подзаразились чуток...раз озаботились вопросами на которые по вашему утверждению нет ответов .. чётаржуу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже одно то, что институт Сербского знает о вашем существовании, и имеет заключение ( а заключение это следствие экспертизы) наводит на большие подозрения, и опасения!))))))
мария титчеваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Уже одно то, что институт Сербского знает о вашем существовании, и имеет заключение ( а заключение это следствие экспертизы) наводит на большие подозрения, и опасения!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это было связано с работой.. и там приборчики не ошибаются - будьте спокойны.. а вы совсем заврались профессор.. вот вас в это заведение начальство и отправит...
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
это было связано с работой.. и там приборчики не ошибаются - будьте спокойны.. а вы совсем заврались профессор.. вот вас в это заведение начальство и отправит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет начальства, я сам начальник! )))))))
мария титчеваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
У меня нет начальства, я сам начальник! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гендерно определись.. Мэннинг номер два.. ржунимогу
профессор Преображенский
Вам видней, что уместно для пациентов дурки)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечу, самой себе. Спасибо,профессор.Крму станет интересно, сообщу результаты.) Но , каждый зациклен сам на себе. Вот пусть и подумают...о себе.)
Александра Воробьева
Пятьдесят ??!вопросов....Застрелите меня!)
Но на первые два отвечу с лёгкостью.
Следуя за модою лечат разговорами пустые души свои В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Пятьдесят ??!вопросов....Застрелите меня!)
Но на первые два отвечу с лёгкостью.
СсылкаПожаловаться
Пятьдесят ??!вопросов....Застрелите меня!)
Но на первые два отвечу с лёгкостью.


ты слабачка я освоила некоторые да они тупые
Следуя за модою лечат разговорами пустые души свои
Пятьдесят ??!вопросов....Застрелите меня!)
Но на первые два отвечу с лёгкостью.


ты слабачка я освоила некоторые да они тупые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каюсь,слаба.Ноя как-то не задавала вопросы самой себе.Я просто в чем-то пытаюсь изменится,в лучшую сторону.Без самоанализа.
конфета шоколаднаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Пятьдесят ??!вопросов....Застрелите меня!)
Но на первые два отвечу с лёгкостью.
СсылкаПожаловаться
Пятьдесят ??!вопросов....Застрелите меня!)
Но на первые два отвечу с лёгкостью.


отвечай
Александра ВоробьеваВ ответ на конфета шоколадная
конфета шоколадная
Пятьдесят ??!вопросов....Застрелите меня!)
Но на первые два отвечу с лёгкостью.


отвечай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам мои ответы..?
конфета шоколаднаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А зачем вам мои ответы..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем вам мои ответы..?

интересно же
Надежда Секретарева
Сложные вопросы.
профессор ПреображенскийВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Сложные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Конечно не простые.
Я вот себе задал сегодня вопрос, почему банкротятся одна за другой турфирмы
Позвонил другу, работающему в туриндустрии, оказывается все не так просто.
Оказывается это все что бы заставить российского туриста, ехать в Крым и в Сочи
Что бы каждый россиянин сказал " да ну нафиг эту Турцию, и все эти фирмы, поедем лучше в Крым!";)))
Вот такие многоходовки.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Конечно не простые.
Я вот себе задал сегодня вопрос, почему банкротятся одна за другой турфирмы
Позвонил другу, работающему в туриндустрии, оказывается все не так просто.
Оказывается это все что бы заставить российского туриста, ехать в Крым и в Сочи
Что бы каждый россиянин сказал " да ну нафиг эту Турцию, и все эти фирмы, поедем лучше в Крым!";)))
Вот такие многоходовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, нафиг... ((((
САМА куплю билет, забронирую чезахочу, НО в Крым нипаеду!.. (((((((((((((
профессор ПреображенскийВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
да ну, нафиг... ((((
САМА куплю билет, забронирую чезахочу, НО в Крым нипаеду!.. (((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все такие! Большинство населения пользуются услугами турфирм, и многочисленные туристы, которые не могут выехать сейчас с курортов тому подтверждение)
профессор Преображенский
Не все такие! Большинство населения пользуются услугами турфирм, и многочисленные туристы, которые не могут выехать сейчас с курортов тому подтверждение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те кто регулярно (хотя б раз в год) ездит отдыхать за границу,точно в Крым не поедет отдыхать.Не тянет Крым на заграницу.( не в обиду крымчанам) Взять хотя бы для примера выезд на отдых 2 часа и ты уже отдыхающий,а не 48 часов на поезде.А потом не знаю как другие, но у нас есть всегда н/з в сумме стоимости 2 билетов на обратную дорогу.
профессор ПреображенскийВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Те кто регулярно (хотя б раз в год) ездит отдыхать за границу,точно в Крым не поедет отдыхать.Не тянет Крым на заграницу.( не в обиду крымчанам) Взять хотя бы для примера выезд на отдых 2 часа и ты уже отдыхающий,а не 48 часов на поезде.А потом не знаю как другие, но у нас есть всегда н/з в сумме стоимости 2 билетов на обратную дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот давайте возьмем наш форум, как пример!
Жили мы тут не тужили, и вдруг такие изменения. Троллить нельзя, матом нельзя, темы удаляют, банят без разбору, админов обсуждать нельзя и т п....
И что произошло?
Народ схлынул, кто-то ушел в сооб, кто-то на другие ресурсы, но большинство приспособилось. Через бунт, через постоянный вечный бан, но приспособилось, и приняло правила поведения администрации форума.
Вы поняли аналогию?
Так и в жизни, часть будет самостоятельно бронировать билеты и заказывать отели. Но это как правило не многочисленные туристы владеющие языком. Часть будет рисковать покупая туры у фирм.
А остальные, то есть большая часть простого народа, работники фабрик и заводов, водители трамваев, автобусов, метро, Те кто варит сталь и растит, и печет хлеб, кто делает ткани, и собирает КамаЗы, кто строит дороги и т д, кто не знает даже как включается компьютер, те все поедут в Крым)))))))
профессор Преображенский
Вот давайте возьмем наш форум, как пример!
Жили мы тут не тужили, и вдруг такие изменения. Троллить нельзя, матом нельзя, темы удаляют, банят без разбору, админов обсуждать нельзя и т п....
И что произошло?
Народ схлынул, кто-то ушел в сооб, кто-то на другие ресурсы, но большинство приспособилось. Через бунт, через постоянный вечный бан, но приспособилось, и приняло правила поведения администрации форума.
Вы поняли аналогию?
Так и в жизни, часть будет самостоятельно бронировать билеты и заказывать отели. Но это как правило не многочисленные туристы владеющие языком. Часть будет рисковать покупая туры у фирм.
А остальные, то есть большая часть простого народа, работники фабрик и заводов, водители трамваев, автобусов, метро, Те кто варит сталь и растит, и печет хлеб, кто делает ткани, и собирает КамаЗы, кто строит дороги и т д, кто не знает даже как включается компьютер, те все поедут в Крым)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогию поняла. ))
А те кто варит сталь и прочие с ними за границу вряд ли ездили. Они как не ездили ни куда так и в Крым возможно не поедут. ))
Эльжбета ПшебжебзденьВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Аналогию поняла. ))
А те кто варит сталь и прочие с ними за границу вряд ли ездили. Они как не ездили ни куда так и в Крым возможно не поедут. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А те кто варит сталь и прочие с ними за границу вряд ли ездили. Они как не ездили ни куда так и в Крым возможно не поедут. ))
Папрашу!!!
Эльжбета Пшебжебздень
А те кто варит сталь и прочие с ними за границу вряд ли ездили. Они как не ездили ни куда так и в Крым возможно не поедут. ))
Папрашу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А те кто варит сталь и прочие с ними за границу вряд ли ездили. Они как не ездили ни куда так и в Крым возможно не поедут. ))
Папрашу!!!
Конечно конечно просто форум меня приучил к мысли что не всем это по карману когда сказала что раз в год заграницу это нормально . ))
Эльжбета ПшебжебзденьВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Аналогию поняла. ))
А те кто варит сталь и прочие с ними за границу вряд ли ездили. Они как не ездили ни куда так и в Крым возможно не поедут. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И в Крым, и в Рим, и неоднократно!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
да ну, нафиг... ((((
САМА куплю билет, забронирую чезахочу, НО в Крым нипаеду!.. (((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же КРЫМНАШ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем