Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

55 - как жить дальше и от чего отталкиваться

Дети выросли, неблагодарные: во мне не нуждаются, я уже тоже. Работа кончилась, уже не хочу - наработалась. Муж живёт отдельно - когда мирно разошлись - отношения улучшились, он продолжает работать. Есть пассивный доход, можно жить безбедно в своё удовольствие. А удовольствия жить нет. Самого главного нет - желания жить в удовольствие. Что делать. Как себя реанимировать. Рассмотрю все предложения. Думаю, эта тема крутится не в одной моей голове...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1276
Ирина ИринаВ ответ на Margarita
Margarita
Не переживайте- просто у сына появилась девушка!!! и он ею дорожит. Порадуйтесь ЕГО счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это шутка? Как появление девушки мешает общению с матерью?
Ирина Ирина
Это шутка? Как появление девушки мешает общению с матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не шутка. Так часто делают друзья сына. Им так легче,нет контроля,нет советов,начинает сам строить свои отношения. Третий лишний. Один друг вообще втихаря в 20 лет женился и фамилию взял жены,другой вообще уехал в другой город к девушке и только через месяц сказал,где он.Что по молодости не делают. Не понимают,что мать переживает. Надо выстроить какую то дистанцию.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Это не шутка. Так часто делают друзья сына. Им так легче,нет контроля,нет советов,начинает сам строить свои отношения. Третий лишний. Один друг вообще втихаря в 20 лет женился и фамилию взял жены,другой вообще уехал в другой город к девушке и только через месяц сказал,где он.Что по молодости не делают. Не понимают,что мать переживает. Надо выстроить какую то дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А поо-другому-то никак не самоутвердиться, кроме все этих девушек. Никак больше?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А поо-другому-то никак не самоутвердиться, кроме все этих девушек. Никак больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это не самоутверждение,чтоб вы понимали. Это первые серьезные отношения. Как сказал один мужик-Если бы женщины знали,что такое,когда из ушей уже льется сперва,на мозг давит,ты ни о чем не можешь думать,как где найти девушку,которая допустит к телу,тогда бы не задавали глупые вопросы-зачем ему девушка,зачем забыл маму.
Ирина ИринаВ ответ на Margarita
Margarita
Это не шутка. Так часто делают друзья сына. Им так легче,нет контроля,нет советов,начинает сам строить свои отношения. Третий лишний. Один друг вообще втихаря в 20 лет женился и фамилию взял жены,другой вообще уехал в другой город к девушке и только через месяц сказал,где он.Что по молодости не делают. Не понимают,что мать переживает. Надо выстроить какую то дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для меня такое поведение за пределами разумного. Если бы мой сын так поступил со мной, я бы сама занесла его в черный список. это уже не сын, это враг.
авдотья никулинаВ ответ на Натали
Натали
у нас с Вами почти одинаковая ситуация)) меня тоже сын заблокировал и уже год не общается со мной...Чтобы не сойти с ума себя от тоски и душевной боли я начала ремонт дома делать))...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лоучше б люовника завела а не звонит,хорошо же экономия
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ключевое - с сыном. Цените. Меня даже заблокировали ), плохо станет - позвонить некому )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не просто так же вас заблокировали
Лера Михайлова
ну не просто так же вас заблокировали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно. Знаете, самые любимые мамы - это алкашки, которых дети таскают из-под заборов на себе каждый день. Соответственно, нелюбимые - наоборот.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно. Знаете, самые любимые мамы - это алкашки, которых дети таскают из-под заборов на себе каждый день. Соответственно, нелюбимые - наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мамы алкашки не учат жить. У меня родственница сама по себе хороший человек, очень любит своих взрослых детей, но она им вздохнуть не дает - учит, учит, контролирует, хотя детям уже 40+. Они ее не блокируют, но она их серьезно раздражает и человек не понимает, что сама себе отравляет жизнь. Если сын на что-то серьезно обижен, то попытайтесь его выслушать спокойно и может быть и повиниться. Это трудно, но надо попытаться.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Мамы алкашки не учат жить. У меня родственница сама по себе хороший человек, очень любит своих взрослых детей, но она им вздохнуть не дает - учит, учит, контролирует, хотя детям уже 40+. Они ее не блокируют, но она их серьезно раздражает и человек не понимает, что сама себе отравляет жизнь. Если сын на что-то серьезно обижен, то попытайтесь его выслушать спокойно и может быть и повиниться. Это трудно, но надо попытаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пыталась, всё пыталась. Устранилась, опять плохо. Участвую - опять не то. Я потом еде живая после всех претензий. Поэтому совсем отошла. Буду ждать внуков - отомстят), шутка, если что)
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась, всё пыталась. Устранилась, опять плохо. Участвую - опять не то. Я потом еде живая после всех претензий. Поэтому совсем отошла. Буду ждать внуков - отомстят), шутка, если что)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну тогда и Бог с ними, жизнь длинная, со временем возможно что-то поймут. Я когда на пенсию вышла тоже была в шоке, привычная жизнь рухнула, но съездила к сестре на два месяца на юга, отдохнула, попривыкла к свободе, к тому что не надо в 7 часов вскакивать. Хобби себе нашла, очень оно меня интересует, столько всего в мире интересного! Пока вы еще относительно молоды и не навалились серьезные болезни - грех унывать, надо наслаждаться свободой.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно. Знаете, самые любимые мамы - это алкашки, которых дети таскают из-под заборов на себе каждый день. Соответственно, нелюбимые - наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Возможно вас в их жизни было слишком много. Не обижайтесь. Отдалитесь и займитесь своей жизнью.у вас появился такой шанс.ура.свобода.
Надежда ПОВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
ну не просто так же вас заблокировали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да бывает, что и просто так блокируют дети, вспомнят какой-нибудь случай из детства и начинают из мухи слона раздувать) а на ком свои детские обиды отработать, как не на родной мамашке. Она ж все равно простит! как правильно сказал Евгений Леонов: не великое богатство-копить обиды. Возможно поколение такое, у многих детей сейчас, чуть что и заблокировать родичей....
Надежда ПО
да бывает, что и просто так блокируют дети, вспомнят какой-нибудь случай из детства и начинают из мухи слона раздувать) а на ком свои детские обиды отработать, как не на родной мамашке. Она ж все равно простит! как правильно сказал Евгений Леонов: не великое богатство-копить обиды. Возможно поколение такое, у многих детей сейчас, чуть что и заблокировать родичей....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. Меня это удивляет. Я вообще ничего не помню из детства. Тем более какие-то обиды, предъявлять. Уму непостижимо. Поэтому мне не понять. Ну было, прошло, живём дальше, идеальных нет.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Меня это удивляет. Я вообще ничего не помню из детства. Тем более какие-то обиды, предъявлять. Уму непостижимо. Поэтому мне не понять. Ну было, прошло, живём дальше, идеальных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой сын считал, что в детстве его не били. Я рассказала, что это не так. В два с половиной года я его отшлепала. Достаточно сильно, на попе след от моего кольца остался. Спросил за что. И пришел к выводу, что у меня адское терпение, он бы за такое ввалил ремнем и еще бы в угол на целый день поставил.
Лера Михайлова
ну не просто так же вас заблокировали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не просто. Легче всего посамоутверждаться за счёт мамы. Мужик !
Анна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ключевое - с сыном. Цените. Меня даже заблокировали ), плохо станет - позвонить некому )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, это ж как детей нужно было достать? Хватит строить из себя жертву и жалеть себя
Анна Иванова
Блин, это ж как детей нужно было достать? Хватит строить из себя жертву и жалеть себя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никого я не строю. Это их выбор. Я смирилась. Значит, ТАК надо. Живём дальше.
Анна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Никого я не строю. Это их выбор. Я смирилась. Значит, ТАК надо. Живём дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это как раз доказывает, что вы заняли позицию обиженной жертвы - буду себя жалеть, на всех обижаться, но работать над собой не буду - не царское это дело справлять ситуацию
Анна Иванова
Это как раз доказывает, что вы заняли позицию обиженной жертвы - буду себя жалеть, на всех обижаться, но работать над собой не буду - не царское это дело справлять ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не буду я ничего исправлять. Пусть живут своей жизнь. Подо всех не наисправляешься. Одеты, обуты, выучены, с жильём. Дальше ещё мне исправиться ? При том, что всем пользуются. Исправиться - всё отобрать и пустить на вольные хлеба ? Самим всё заработать ?
Анна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не буду я ничего исправлять. Пусть живут своей жизнь. Подо всех не наисправляешься. Одеты, обуты, выучены, с жильём. Дальше ещё мне исправиться ? При том, что всем пользуются. Исправиться - всё отобрать и пустить на вольные хлеба ? Самим всё заработать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну тогда и не нойте, что дети неблагодарные! Вы их такими воспитали. Вы даже не попытались сними поговорить, потому как у вас гордыня бежит впереди. Если вы правда считаете, что главное дать деть детям еду, одежду и жилье - это самое главное, то мне жаль ваших детей. Детям нужно внимание, любовь и тепло. И откуда такая агрессия у вас? Я не сказала, что вам нужно исправляться, а говорила о том, что нужно менять себя, свое отношение к себе и близким. Если вы так и в семье агрессировали на слова домочадцев, причем не на то, что они сказали, а на то, что вы сами вместо них придумали и услышали, то мне в очередной раз их жаль
Анна Иванова
Ну тогда и не нойте, что дети неблагодарные! Вы их такими воспитали. Вы даже не попытались сними поговорить, потому как у вас гордыня бежит впереди. Если вы правда считаете, что главное дать деть детям еду, одежду и жилье - это самое главное, то мне жаль ваших детей. Детям нужно внимание, любовь и тепло. И откуда такая агрессия у вас? Я не сказала, что вам нужно исправляться, а говорила о том, что нужно менять себя, свое отношение к себе и близким. Если вы так и в семье агрессировали на слова домочадцев, причем не на то, что они сказали, а на то, что вы сами вместо них придумали и услышали, то мне в очередной раз их жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, вот, наконец, ждала я, ждала и дождалась. Обычно сразу же пишут, что сама виновата, что сама воспитала таких, что в себе надо искать причину, что мало уделяла внимания и т.д. и т.п. А вы так припозднились... Постоянно на такую проблему с детьми отвечают таким постом, как ваш. Это уже шаблон. А в вашу голову не закрадывалась мысль, что за многие поколения в наших генах столько всего намешалось, и что может вылезти в характере наших детей – не известно. Хорошим ли он будет человеком, будет ли любить свою мать или вообще вырастит чудовищем – это большая лотерея. И далеко не всем удается в ней выиграть.
Надежда ПОВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Это как раз доказывает, что вы заняли позицию обиженной жертвы - буду себя жалеть, на всех обижаться, но работать над собой не буду - не царское это дело справлять ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да это самое верное решение: отойти о ситуации! и что в вашем понимании: работать над собой? А может пусть дети работают над собой? В данном случае Автору надо найти свое хобби или занятие, чтоб отвлечься от этой ситуации и посмотреть через какое-то время на нее под другим взором! да и дети не так долго обычно дуются) ну месяц 3-6. А если вядят, что еще и их заблокировали, то еще и сами начинают паниковать))))
Анна ИвановаВ ответ на Надежда ПО
Надежда ПО
да это самое верное решение: отойти о ситуации! и что в вашем понимании: работать над собой? А может пусть дети работают над собой? В данном случае Автору надо найти свое хобби или занятие, чтоб отвлечься от этой ситуации и посмотреть через какое-то время на нее под другим взором! да и дети не так долго обычно дуются) ну месяц 3-6. А если вядят, что еще и их заблокировали, то еще и сами начинают паниковать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В данном случае заблокировали автора - ей и работать над собой. Что это значит - а это значит нужно разобраться какие ошибки ее были допущены в воспитании детей, какие отрицательные черты есть в характере и самое главное - побороть свою обиду, а вот как - с помощью хобби. спорта или чего-то другого - решать только автору. Речь именно идет об авторе и ей для себя и в себе нужно исправить эту ситуацию. И если уж на то пошло - дети наше отражение, поэтому автору нужно сначала разобраться в себе, а потом будет уже пенять на детей и других. И тем более здесь проблема именно в авторе - не может быть такого, чтобы и дети, и родные и знакомые просто так не хотели общаться
Анна Иванова
В данном случае заблокировали автора - ей и работать над собой. Что это значит - а это значит нужно разобраться какие ошибки ее были допущены в воспитании детей, какие отрицательные черты есть в характере и самое главное - побороть свою обиду, а вот как - с помощью хобби. спорта или чего-то другого - решать только автору. Речь именно идет об авторе и ей для себя и в себе нужно исправить эту ситуацию. И если уж на то пошло - дети наше отражение, поэтому автору нужно сначала разобраться в себе, а потом будет уже пенять на детей и других. И тем более здесь проблема именно в авторе - не может быть такого, чтобы и дети, и родные и знакомые просто так не хотели общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы знаете, дело здесь даже уже не во мне лично. Сколько и чего я дала своим детям - думаю, 90 процентов нашего населения этого дать не могли, не могут и не дадут. Я человек дела. Человек - это биография. Гладить по головке - на этом далеко не уедешь. Надо брать больше и кидать дальше, а пока летит - можно и порефлексировать. Любовь ко мне - это, прежде всего, поступки. На словах далеко не уедешь. Поэтому в этой топовой дискуссии у всех разный подход и разные советы. И я уже поняла, как нужно мне действовать, а не только им чувствовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем