Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

55 - как жить дальше и от чего отталкиваться

Дети выросли, неблагодарные: во мне не нуждаются, я уже тоже. Работа кончилась, уже не хочу - наработалась. Муж живёт отдельно - когда мирно разошлись - отношения улучшились, он продолжает работать. Есть пассивный доход, можно жить безбедно в своё удовольствие. А удовольствия жить нет. Самого главного нет - желания жить в удовольствие. Что делать. Как себя реанимировать. Рассмотрю все предложения. Думаю, эта тема крутится не в одной моей голове...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1276
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
а как
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в тоске жить не радостно.
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
в тоске жить не радостно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подруг тоже нет?На восточные танцы пойдите или другие, какие нравятся
АнонимВ ответ на Танюха
Танюха
Подруг тоже нет?На восточные танцы пойдите или другие, какие нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть подруги - но у всех семьи, проблемы... Нет самого желания на что-то, самого желания. Сижу как промокашка, никакая.
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть подруги - но у всех семьи, проблемы... Нет самого желания на что-то, самого желания. Сижу как промокашка, никакая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на год младше вас.Вот рюкзак пакую:на турбазу в горы едем кучей девчонок и мальчишек,проверенной временем компанией.Энергии хоть отбавляй!Думаю,чтобы выпивки и пивасика на все дни хватило,ибо до магазина ближайшего будет далеко,а за руль садиться под мухой никому не позволю,да и не ездим мы выпимши!...А вы себя поднять не можете...У меня тоже муж,но он работает,еду со взрослым сыном,кто-то из подруг с бойфрендом,кто-то с мужем.Так и ездим!Весело очень время проводим,если выехали отдыхать!
АнонимВ ответ на Танюха
Танюха
Я на год младше вас.Вот рюкзак пакую:на турбазу в горы едем кучей девчонок и мальчишек,проверенной временем компанией.Энергии хоть отбавляй!Думаю,чтобы выпивки и пивасика на все дни хватило,ибо до магазина ближайшего будет далеко,а за руль садиться под мухой никому не позволю,да и не ездим мы выпимши!...А вы себя поднять не можете...У меня тоже муж,но он работает,еду со взрослым сыном,кто-то из подруг с бойфрендом,кто-то с мужем.Так и ездим!Весело очень время проводим,если выехали отдыхать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ключевое - с сыном. Цените. Меня даже заблокировали ), плохо станет - позвонить некому )
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Ключевое - с сыном. Цените. Меня даже заблокировали ), плохо станет - позвонить некому )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна,что это и ценно,что с сыном,взрослым уже и тоже живущим в другом городе.Да у нас в компании дети с нами с детства ездили везде и поняли,что и с родителями можно прекрасно отдыхать,имея уже свои семьи,потому что все наши дети-общие и проблемы мы решаем,и радуемся за них,за рождение внуков, вместе.Я не знаю,чем могла так сильно провиниться мама,что дети её игнорируют...Сочувствую вам искренне...Я не верю,что вы так сильно перед ними виноваты...Просто неблагодарные...А мам ведь одна и другой уже не будет,если что....
АнонимВ ответ на Танюха
Танюха
Согласна,что это и ценно,что с сыном,взрослым уже и тоже живущим в другом городе.Да у нас в компании дети с нами с детства ездили везде и поняли,что и с родителями можно прекрасно отдыхать,имея уже свои семьи,потому что все наши дети-общие и проблемы мы решаем,и радуемся за них,за рождение внуков, вместе.Я не знаю,чем могла так сильно провиниться мама,что дети её игнорируют...Сочувствую вам искренне...Я не верю,что вы так сильно перед ними виноваты...Просто неблагодарные...А мам ведь одна и другой уже не будет,если что....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Если вы кому-то стали очень плохим - значит, вы много хорошего ему сделали. Из этой серии. Ну ничего. Судьба, видимо, такая. Вам удачного похода ! Радостно, что так бывает )
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Если вы кому-то стали очень плохим - значит, вы много хорошего ему сделали. Из этой серии. Ну ничего. Судьба, видимо, такая. Вам удачного похода ! Радостно, что так бывает )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подруга Вам нужна.Понимаю Вас,потому что и у меня замужние подруги,а у них семьи и внуки.Так что только звонки в основном друг другу,а так знакомые есть,но нужен близкий человек мужчина или близкая подруга.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ключевое - с сыном. Цените. Меня даже заблокировали ), плохо станет - позвонить некому )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это что же вы такого натворили, а??
Рита Акимкина
это что же вы такого натворили, а??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Старалась сильно. Плечом была, тылом, опорой.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Старалась сильно. Плечом была, тылом, опорой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а они что предъявляют? на что обижаются? чем мотивируют нежелание общаться?
Рита Акимкина
а они что предъявляют? на что обижаются? чем мотивируют нежелание общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
помнят только плохое детские обиды
Раиса ГречишниковаВ ответ на Аноним
Аноним
помнят только плохое детские обиды
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дети нас сначала любят, потом судят, иногда прощают, - Закон жизни. Дети уходят все дальше по дороге жизни, а родители - отстают все больше! Дети передают эстафету жизни своим детям, а дети - своим, итак до бесконечности!
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Аноним
Аноним
Старалась сильно. Плечом была, тылом, опорой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Старалась сильно", - значит, причиняли радость и наносили добро.
☀ На Другом Краю Планеты ☀
"Старалась сильно", - значит, причиняли радость и наносили добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну обгадить всё всегда можно, было б желание )
Аноним
Старалась сильно. Плечом была, тылом, опорой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть навязчивой. Требовали, чтобы всё было по-вашему: вы же - мать, вы лучше знаете, как лучше. Знаем, плавали.
Как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад.
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
То есть навязчивой. Требовали, чтобы всё было по-вашему: вы же - мать, вы лучше знаете, как лучше. Знаем, плавали.
Как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно. Надо быть маргиналом и выкинуть ребёнка, как сорняк, тогда будешь лучшей матерью - жизнь показывает.
Аноним
Конечно. Надо быть маргиналом и выкинуть ребёнка, как сорняк, тогда будешь лучшей матерью - жизнь показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, дорогая, надо понимать и помнить, что дети - это не часть нас и не продолжение нас, а совсем-совсем другие люди! Они живут в другое время, в других реалиях, условиях, имеют свои взгляды и свои приоритеты. А родителя часто знают только то, что они всё знают и всему готовы научить, хотя никто их об этом не просит.
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
Нет, дорогая, надо понимать и помнить, что дети - это не часть нас и не продолжение нас, а совсем-совсем другие люди! Они живут в другое время, в других реалиях, условиях, имеют свои взгляды и свои приоритеты. А родителя часто знают только то, что они всё знают и всему готовы научить, хотя никто их об этом не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, буду думать, есть зёрна.... Но есть и вечное, не грех родителей просто ПОСЛУШАТЬ, не делать, а хотя быы выслушать и плыть дальше, а не бесконечно, как дурак, учиться на своих ошибках. Нет ? Ещё и не учиться, а наступать на одни грабли беконечно.
Аноним
Спасибо, буду думать, есть зёрна.... Но есть и вечное, не грех родителей просто ПОСЛУШАТЬ, не делать, а хотя быы выслушать и плыть дальше, а не бесконечно, как дурак, учиться на своих ошибках. Нет ? Ещё и не учиться, а наступать на одни грабли беконечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Братишка, Серёжка, ты ли это?
Опять за своё. Делиться опытом насильно. Поминать вечно грабли.
Понимаете, у каждого человека свой ряд граблей, и только, получив по башке своими граблями, человек чему-нибудь научится.
Вспомните себя, когда отец-мать пытались вас учить. Скука смертнаяяяяяя! Вы же вон какая умная были, всё и так знали, СЛУШАТЬ их не хотели. Дети ваши, мои - такие же! Чужой опыт ничему не учит!
Аноним
Спасибо, буду думать, есть зёрна.... Но есть и вечное, не грех родителей просто ПОСЛУШАТЬ, не делать, а хотя быы выслушать и плыть дальше, а не бесконечно, как дурак, учиться на своих ошибках. Нет ? Ещё и не учиться, а наступать на одни грабли беконечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот сейчас вспоминаю, что мои родители никогда не говорили мне, что нужно делать. Прямо удивительно... Ну и я. правда, хренью не маялась).
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно. Надо быть маргиналом и выкинуть ребёнка, как сорняк, тогда будешь лучшей матерью - жизнь показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня тоже сын. Вот думаю, что нужно сделать, чтобы он меня заблокировал, и не могу придумать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем