Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

57 секунд

Простите, форумчанки, букв много... Я обычная гостья, захожу иногда, читаю вас, редко что-то комментирую, ну тут захотелось поделиться...
Мы 3 года пытаемся, у обоих второй брак, очень хотим общего ребенка. Пошли на ЭКО. Муж все время рядом. Вникает во все вопросы, покупает нужные препараты и поддерживает во всем... истерики и гормональные срывы...ну не знаю, не про меня. У меня истерики были только от того, что уколы при стимуляции в живот, каждый день, не по разу и это очень больно. Да ревела, после первой неудачной попытки. Больше от того, что сама врач уверяла нас в положительном исходе, ну потому что вторичное бесплодие и вроде как не так все плохо, все обязательно получится с первого раза и мы поверили и даже не предполагали, что у нас будет как то иначе. Ревела еще от того, что почему то именно в мой день рождения, в 30-ти летие стало понятно, что попытка неудачна. Обидно было очень. Но супруг был рядом, не оставлял ни на минуту, и это очень важно и ценно для меня. Полгода тишины, сменили врача и клинику и снова в бой. Так сложилось, что после первой попытки эмбрионов не осталось и новый протокол и, к сожалению, не получилось сразу после пункции осуществить перенос, экстренная операция у мамы  на сердце и нужно было максимально уделить ей внимание, осложнения после операции, инсульт и я надолго выключилась от своей жизни, от своих планов. Пришлось отложить перенос наших эмбриончиков и заморозить на неопределенный срок, на протяжении года все возникали и возникали какие то обстоятельства, которые не давали нам возможности придти за нашими эмбриончиками и продолжить начатое важное дело. Но вот, спустя год мы наконец-то пришли... кабинет врача, контрольное узи, проверка эндометрия и срочная операция, еще 10 дней и страшный диагноз. Речи о беременности быть не может, предраковое состояние матки, срочное тяжелое лечение пока гормонами, далее раздельное диагностическое выскабливание с биопсией, кучей анализов и решение что дальше, химия или сразу удаление матки или все таки все наладится и можно будет говорить о переносе замороженных эмбрионов, а пока онкоцентр Герцена... Что творится со мной сейчас словами не передать. Где то вычитала, что мужчины думают о сексе каждые 57 секунд, так вот я сейчас как те мужчины, только каждые 57 думаю об этом диагнозе и начинаю реветь... потому что страшно, потому что хочется жить долго и счастливо, продолжать любить и быть любимой заботливым нежным супругом, которого я так долго ждала и искала, который весь этот ужас переживает вместе со мной и поддерживает, который держит меня за руку, прижимает к себе в эти самые 57 секунд, а желваки играют и руки трясутся и я понимаю, что внутри себя, где то глубоко он плачен вместе со мной, но не показывает этого, потому что мужчина, потому что должен быть сильным. Это дорогого стоит. Потому что хочется деток, обязательно сыновей, потому что на двоих с мужем у нас две дочки от первых браков и я так счастлива, что в последнее время наконец то удалось настроить контакт с его дочерью и все вместе мы счастливы..... к чему это все я... очень страшно и больно, и уже месяц как в страшном сне, хочется скорее проснуться, хочется кричать во все горло от страха и боли. Не понимаю, почему так случилось, как так случилось?! Я всегда очень тщательно следила за своим женским здоровьем... Никто не знает об этой боли, кроме нас с мужем и нашего доктора, хочется верить в лучшее, хочется продолжать строить планы, мечтать о том, как мы будем растить наших мальчиков, как муж воспитает их настоящими мужчинами, научит многому, передаст свой опыт и знания, а я буду просто нежной и ласковой мамой уже не только родной доченьке, которой 12 и она очень нуждается в маме, но и подругой дочери мужа, потому что она уже девушка, ей 16. Но мысли почему только одни, сколько мне осталось и почему все это так... я так долго шла к своему счастью, так долго ждала и искала и вот теперь все так...Хочется кричать, голоса нет...он уже охрип от слез и рыданий...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Шу ша
На фига тебе спиногрызы????
?В ответ на Шу ша
Шу ша
На фига тебе спиногрызы????
СсылкаПожаловаться

?В ответ на Шу ша
Шу ша
На фига тебе спиногрызы????
СсылкаПожаловаться
Коротко и ясно) Как можно быть так быть зацикленной за зачатии? Муж тоже похоже овуляшка!
Татьяна Тасенко
Таких историй море и развиваются они по разному. Общее дитя появляется, а мужик уходит или жизнь превращантся в ад из за проблем с дитятей.
Люди расходятся замучив друг друга попытками зачать, образуют другие пары и тут же благополучно рожают в новых семьях.
Наверно ,вы не мать его детей,а он не отец ваших.Так тоже бывает и что.
Радуйтесь просто жизни вместе и все.Перестанете насиловать эту тему и все может случиться.
Самая счастливая
Врача ищите нормального и прекратите истерику.
Авиа
Ваше счастье , что вовремя обнаружили болезнь . Думаю вам надо бороться с болезнью и растить детей от предыдущих браков .
Александр Салмин
Пишу с телефона мужа. В 20 лет был рак. После родила дочь в первом браке наперекор всему. Во втором браке два регресса, после проверки полная несовместимость - детей быть совместных не может. Воспитываем трёх девочек, у мужа тоже две в первом браке. Забили на все. Прекратите истерику, дети есть. Внуки будут. Доведёте мужа, останетесь одна. Предрак - это ещё не рак!
Александр Салмин
Пишу с телефона мужа. В 20 лет был рак. После родила дочь в первом браке наперекор всему. Во втором браке два регресса, после проверки полная несовместимость - детей быть совместных не может. Воспитываем трёх девочек, у мужа тоже две в первом браке. Забили на все. Прекратите истерику, дети есть. Внуки будут. Доведёте мужа, останетесь одна. Предрак - это ещё не рак!
Beershevait
От моей подруги муж тоже очень хотел ребенка,она птошла 7 ЭКО со всеми сопутствующими радостями,на 8 раз получилось,родила сына. После всех этих прелестей у нее развился диабет,ей удалили матку,у нее метастазы в кишечнике,сейчас она готовится ко второй уже химиотерапии,а ее муж женился на своей секретарше. Автор,о вашей дочери есть кому позаботиться,если все так же маниакально будете рваться к своей мечте?
КРАСКА
Здоровья вам. Я просто преклоняюсь перед вашим желанием родить общего ребенка любимому мужчине несмотря на угрозу собственной жизни.
Мне такого точно не дано.
:)
Цените то, что у вас есть: подрастающие дочери(ваша и мужа), им обеим нужна прежде всего мама, а не воспоминания об ней+ возможный малыш, который модет маму и не запомнить. Мужчины слабы, один двух дочек не потянет, лечитесь, чтоб не упустить ту точку невозврата, послн которой
:)
вы ничего уже не сможите сделать. Лучше синица в руке. Здоровья вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем