Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

57 секунд

Простите, форумчанки, букв много... Я обычная гостья, захожу иногда, читаю вас, редко что-то комментирую, ну тут захотелось поделиться...
Мы 3 года пытаемся, у обоих второй брак, очень хотим общего ребенка. Пошли на ЭКО. Муж все время рядом. Вникает во все вопросы, покупает нужные препараты и поддерживает во всем... истерики и гормональные срывы...ну не знаю, не про меня. У меня истерики были только от того, что уколы при стимуляции в живот, каждый день, не по разу и это очень больно. Да ревела, после первой неудачной попытки. Больше от того, что сама врач уверяла нас в положительном исходе, ну потому что вторичное бесплодие и вроде как не так все плохо, все обязательно получится с первого раза и мы поверили и даже не предполагали, что у нас будет как то иначе. Ревела еще от того, что почему то именно в мой день рождения, в 30-ти летие стало понятно, что попытка неудачна. Обидно было очень. Но супруг был рядом, не оставлял ни на минуту, и это очень важно и ценно для меня. Полгода тишины, сменили врача и клинику и снова в бой. Так сложилось, что после первой попытки эмбрионов не осталось и новый протокол и, к сожалению, не получилось сразу после пункции осуществить перенос, экстренная операция у мамы  на сердце и нужно было максимально уделить ей внимание, осложнения после операции, инсульт и я надолго выключилась от своей жизни, от своих планов. Пришлось отложить перенос наших эмбриончиков и заморозить на неопределенный срок, на протяжении года все возникали и возникали какие то обстоятельства, которые не давали нам возможности придти за нашими эмбриончиками и продолжить начатое важное дело. Но вот, спустя год мы наконец-то пришли... кабинет врача, контрольное узи, проверка эндометрия и срочная операция, еще 10 дней и страшный диагноз. Речи о беременности быть не может, предраковое состояние матки, срочное тяжелое лечение пока гормонами, далее раздельное диагностическое выскабливание с биопсией, кучей анализов и решение что дальше, химия или сразу удаление матки или все таки все наладится и можно будет говорить о переносе замороженных эмбрионов, а пока онкоцентр Герцена... Что творится со мной сейчас словами не передать. Где то вычитала, что мужчины думают о сексе каждые 57 секунд, так вот я сейчас как те мужчины, только каждые 57 думаю об этом диагнозе и начинаю реветь... потому что страшно, потому что хочется жить долго и счастливо, продолжать любить и быть любимой заботливым нежным супругом, которого я так долго ждала и искала, который весь этот ужас переживает вместе со мной и поддерживает, который держит меня за руку, прижимает к себе в эти самые 57 секунд, а желваки играют и руки трясутся и я понимаю, что внутри себя, где то глубоко он плачен вместе со мной, но не показывает этого, потому что мужчина, потому что должен быть сильным. Это дорогого стоит. Потому что хочется деток, обязательно сыновей, потому что на двоих с мужем у нас две дочки от первых браков и я так счастлива, что в последнее время наконец то удалось настроить контакт с его дочерью и все вместе мы счастливы..... к чему это все я... очень страшно и больно, и уже месяц как в страшном сне, хочется скорее проснуться, хочется кричать во все горло от страха и боли. Не понимаю, почему так случилось, как так случилось?! Я всегда очень тщательно следила за своим женским здоровьем... Никто не знает об этой боли, кроме нас с мужем и нашего доктора, хочется верить в лучшее, хочется продолжать строить планы, мечтать о том, как мы будем растить наших мальчиков, как муж воспитает их настоящими мужчинами, научит многому, передаст свой опыт и знания, а я буду просто нежной и ласковой мамой уже не только родной доченьке, которой 12 и она очень нуждается в маме, но и подругой дочери мужа, потому что она уже девушка, ей 16. Но мысли почему только одни, сколько мне осталось и почему все это так... я так долго шла к своему счастью, так долго ждала и искала и вот теперь все так...Хочется кричать, голоса нет...он уже охрип от слез и рыданий...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Анжелика Новожилова
Сочувтвую, да жизнь бывает несправедлива.
Но ведь есть же надежда, вы говорите, что лечение даже может помочь сохранить ваш организм в целости. А вы в другой клинике не обследовались, иногда бывают и врачебные ошибки?
Анжелика Новожилова
Сочувтвую, да жизнь бывает несправедлива.
Но ведь есть же надежда, вы говорите, что лечение даже может помочь сохранить ваш организм в целости. А вы в другой клинике не обследовались, иногда бывают и врачебные ошибки?
СсылкаПожаловаться
У меня очень хороший экошный врач, она же посоветовала именно Герцена и там же пересматривали стекла и там же подтвердили диагноз...
Настасья КинскиВ ответ на Аноним
Аноним
У меня очень хороший экошный врач, она же посоветовала именно Герцена и там же пересматривали стекла и там же подтвердили диагноз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы все так на детях зациклены? Неужели нельзя просто жить и радоваться,что видишь.слышишь,ходишь,есть рядом любимый человек?
Настасья Кински
Да что вы все так на детях зациклены? Неужели нельзя просто жить и радоваться,что видишь.слышишь,ходишь,есть рядом любимый человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, не понимаю, откуда столько горя? тем более есть уже дети от первых браков
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня очень хороший экошный врач, она же посоветовала именно Герцена и там же пересматривали стекла и там же подтвердили диагноз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепроверьте стекла еще раз, теперь уже на Каширке - там оч хорошая лаборатория. И не отчаивайтесь так! Чем больше Вы себя будете накручивать, тем хуже. В этой ситуации нужны только вера, надежда и любовь, как это ни банально звучит. У вас есть главное - любовь Вашего мужа, его поддержка и забота. Теперь Вы также должны его поддержать своим оптимизмом и верой, что все будет хорошо! Поверьте, я знаю о чем говорю,сама прошла через такой кошмар (правда, такой поддержки со стороны мужа не было - сбежал сразу же).. Ну, не будет общих детей, надо смириться. Но ни в коем случае не падать духом!!! Держитесь! Поедьте к Матроне, или Всецарице. Мне Матрона ОЧЕНЬ помогла (это не шутка!).
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Перепроверьте стекла еще раз, теперь уже на Каширке - там оч хорошая лаборатория. И не отчаивайтесь так! Чем больше Вы себя будете накручивать, тем хуже. В этой ситуации нужны только вера, надежда и любовь, как это ни банально звучит. У вас есть главное - любовь Вашего мужа, его поддержка и забота. Теперь Вы также должны его поддержать своим оптимизмом и верой, что все будет хорошо! Поверьте, я знаю о чем говорю,сама прошла через такой кошмар (правда, такой поддержки со стороны мужа не было - сбежал сразу же).. Ну, не будет общих детей, надо смириться. Но ни в коем случае не падать духом!!! Держитесь! Поедьте к Матроне, или Всецарице. Мне Матрона ОЧЕНЬ помогла (это не шутка!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам за теплые слова поддержки.
Саша ПетровВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Сочувтвую, да жизнь бывает несправедлива.
Но ведь есть же надежда, вы говорите, что лечение даже может помочь сохранить ваш организм в целости. А вы в другой клинике не обследовались, иногда бывают и врачебные ошибки?
СсылкаПожаловаться
что есть жизнь???
Анжелика НовожиловаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
что есть жизнь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уф, и здесь от этого маньяка-святоши никуда не деться! :D
Саша ПетровВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Уф, и здесь от этого маньяка-святоши никуда не деться! :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы про кого так придумываете и сами верите в это???
Оленька
Скажите, это ЭКО так повлияло?
Светлана)))В ответ на Оленька
Оленька
Скажите, это ЭКО так повлияло?
СсылкаПожаловаться
Да откуда ж она знает. Но я что-то такое читала. Там же для ЭКО гормоны колют, а они могут активизировать такие нехорошие процессы. Ведь есть же статистика, что при приеме ЗГТ при климаксе возрастает риск рака груди. Не знаю, может, и здесь как-то связано
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
Скажите, это ЭКО так повлияло?
СсылкаПожаловаться
Предположительно да, 2 протокола ЭКО, сильнейшие и мощные гормоны, репродуктолог не исключает того, что именно протоколы так повлияли
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Предположительно да, 2 протокола ЭКО, сильнейшие и мощные гормоны, репродуктолог не исключает того, что именно протоколы так повлияли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вылечивайтесь и не лезьте больше в это ЭКО. Значит, не судьба. Внуков научите рыбачить.
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
Предположительно да, 2 протокола ЭКО, сильнейшие и мощные гормоны, репродуктолог не исключает того, что именно протоколы так повлияли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я случайно забеременнела и ни че го для этого не делала, знать судьба была родить. А вы, имея уже ребенка, долбились в эту дверь искуственным способом. А теперь, наверно, вы воспринимаете эмбрионы как детей, которые лежат в клинике и ждут рождения, а вы не можете ничего сделать. Вам надо оставить мысль о детях и заниматься только здоровьем. Вы увязли в мечтах и поэтому так тяжело воспринимаете крах надежд. Думайте о дочери и приемной тоже.
Такая Фся)В ответ на Оленька
Оленька
Я случайно забеременнела и ни че го для этого не делала, знать судьба была родить. А вы, имея уже ребенка, долбились в эту дверь искуственным способом. А теперь, наверно, вы воспринимаете эмбрионы как детей, которые лежат в клинике и ждут рождения, а вы не можете ничего сделать. Вам надо оставить мысль о детях и заниматься только здоровьем. Вы увязли в мечтах и поэтому так тяжело воспринимаете крах надежд. Думайте о дочери и приемной тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсанусь...
Татьяна СВ ответ на Оленька
Оленька
Я случайно забеременнела и ни че го для этого не делала, знать судьба была родить. А вы, имея уже ребенка, долбились в эту дверь искуственным способом. А теперь, наверно, вы воспринимаете эмбрионы как детей, которые лежат в клинике и ждут рождения, а вы не можете ничего сделать. Вам надо оставить мысль о детях и заниматься только здоровьем. Вы увязли в мечтах и поэтому так тяжело воспринимаете крах надежд. Думайте о дочери и приемной тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично... я залетела, совершенно не стремясь к этому, а родственница 5 лет мучает и себя, и мужа, все мысли и разговоры только о ребёнке, но не получается... а вот когда махнут рукой на это - всё получится!))
Светлана)))
А что, собственно, случилось? Предраковое состояние - это не рак. Нормально вылечивается. И даже если предположить, что не родите больше - это тоже не трагедия. у вас есть по ребенку, посвятите себя им. Ну мало ли, что Вам хочется сыночков. Богу не хочется. Перенастройте свои мозги на позитив, смиритесь с тем. что не можете изменить, и живите счастливо. В стрессовом состоянии гораздо сложнее идет выздоровление. Жизнь прекрасна, какая бы она ни была! Правда-правда! И перестаньте изводить себя, Вам еще двоих девчонок замуж выдавать.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А что, собственно, случилось? Предраковое состояние - это не рак. Нормально вылечивается. И даже если предположить, что не родите больше - это тоже не трагедия. у вас есть по ребенку, посвятите себя им. Ну мало ли, что Вам хочется сыночков. Богу не хочется. Перенастройте свои мозги на позитив, смиритесь с тем. что не можете изменить, и живите счастливо. В стрессовом состоянии гораздо сложнее идет выздоровление. Жизнь прекрасна, какая бы она ни была! Правда-правда! И перестаньте изводить себя, Вам еще двоих девчонок замуж выдавать.
СсылкаПожаловаться
атипичные клетки активно развиваются, на сегодняшний день онколог утверждает что 80% перерождения в рак. Окончательно можно будет уставить после гормонотерапии - 6 месяцев
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
атипичные клетки активно развиваются, на сегодняшний день онколог утверждает что 80% перерождения в рак. Окончательно можно будет уставить после гормонотерапии - 6 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а рак нельзя убрать совсем, удалив матку?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
а рак нельзя убрать совсем, удалив матку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удаление матки единственный вариант 100% излечения от рака, но суть в том, что мне 32 и я ещё хочу детей! а как без матки можно выносить и родить?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
удаление матки единственный вариант 100% излечения от рака, но суть в том, что мне 32 и я ещё хочу детей! а как без матки можно выносить и родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никак... но зато хотя бы есть этот вариант излечения... если пошел такой сбой в организме, то сейчас надо, прежде всего, свое здоровье восстановить, а потом уже о детях думать. удачи вам и терпения!
timtamВ ответ на Аноним
Аноним
удаление матки единственный вариант 100% излечения от рака, но суть в том, что мне 32 и я ещё хочу детей! а как без матки можно выносить и родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эмбрионы в клинике , суррагатная мать. Почему бы нет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
удаление матки единственный вариант 100% излечения от рака, но суть в том, что мне 32 и я ещё хочу детей! а как без матки можно выносить и родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вам дались эти дети? Удаляйте матку, пока живы. Неужели вы рискнули бы опять колоть гормоны?
Джессика АльбаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А что, собственно, случилось? Предраковое состояние - это не рак. Нормально вылечивается. И даже если предположить, что не родите больше - это тоже не трагедия. у вас есть по ребенку, посвятите себя им. Ну мало ли, что Вам хочется сыночков. Богу не хочется. Перенастройте свои мозги на позитив, смиритесь с тем. что не можете изменить, и живите счастливо. В стрессовом состоянии гораздо сложнее идет выздоровление. Жизнь прекрасна, какая бы она ни была! Правда-правда! И перестаньте изводить себя, Вам еще двоих девчонок замуж выдавать.
СсылкаПожаловаться
я вот не могу сказать как лучше, позитивное мышление или стресс. на моих глазах было в онкоцентре на Каширке, две женщины в палате, одна в истериках, уже с жизнью прощается, маркеры подтверждают, опухоль за неделю выросла раза в три...другая на позитиве, уверена, что ничего страшного..итог - у первой, после удаления, по биопсии - доброкачественная, а у второй - серьезная стадия...
Светлана)))В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
я вот не могу сказать как лучше, позитивное мышление или стресс. на моих глазах было в онкоцентре на Каширке, две женщины в палате, одна в истериках, уже с жизнью прощается, маркеры подтверждают, опухоль за неделю выросла раза в три...другая на позитиве, уверена, что ничего страшного..итог - у первой, после удаления, по биопсии - доброкачественная, а у второй - серьезная стадия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позитивное мышление всегда лучше. Просто пофигизм и позитивное мышление - не одно и то же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем