Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 лет в браке, родители до сих пор не знакомы..Как к этому относиться?

Всем доброго времени суток! В моей семье такая ситуация, которая длится 6й год. В браке с 2009. Так сложились обстоятельства, что наши родители не знакомы. Всего не опишешь, много букв будет) Скажу лишь, что родители супруга в дом моей матери приезжать не изъявляют желания, но и мою мать к себе в дом не приглашают. Живём с супругом в одной квартире с моей матерью. Всякое было в их взаимоотношениях, имею ввиду свою мать и мужа, но сейчас всё хорошо. Последний мой разговор со свекровью пол года назад опять ни к чему не привёл. Мне лишь было сказано- ну в принципе можно, но мол сейчас лето, огород, дел полно, может чуть позже. В итоге уже весна через месяц. Как то мне неприятно совсем такое отношение. Понимаю, что люди все взрослые и нельзя заставить относиться к человеку так, как хочется мне, но ведь мы теперь СЕМЬЯ, почему нужно столько лет помнить старые обиды, не давая шанса человеку себя реабилитировать. После этого разговора я зареклась, что больше не завожу разговоров на эту тему, хотя первые годы супружеской жизни я переживала очень сильно, пыталась мужа призвать к разговору с его родителями, на что он всегда мне говорил, что он не может их заставить и прочее. Теперь я просто приняла решение, что отступлюсь от них, ездить буду крайне редко, последний раз была в начале ноября и перестать называть их Мамой и Папой. Это моя большая ошибка была, т.к. ошиблась в людях 6 лет назад.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
Margarita
не мечтаю выдать замуж дочь за миллионера.хотя были предложения и она уступила своей однокласснице.это раз.пусть выходит по любви и решают свою жизнь вдвоем сами.без участия родителей.первый взнос за родителями.когда молодые будут один на один.все вопросы решаются легче.Когда этот круг расширяется.тогда и любая проблема самая малая становится грандиозной.
Хех
Ну как какие претензии к свекру и к свекрови?  мама у вас очень замороченная , извините ...
ЭленкаВ ответ на Хех
Хех
Ну как какие претензии к свекру и к свекрови?  мама у вас очень замороченная , извините ...
СсылкаПожаловаться
Была замороченная, а теперь пересмотрела жизнь и наоборот старается сглаживать наши с мужем ссоры, меня пытается направить на путь правильный и тараканов своих унять...
Хех
и с жильем что-то решите, а то толку не будет...  мужик на бабской территории- это нонсенс, может у матери поэтому и сдвиг по фазе произошел, судя по всему он говорить конструктивно не умеет, либо молчит, либо срывается.
ЭленкаВ ответ на Хех
Хех
и с жильем что-то решите, а то толку не будет...  мужик на бабской территории- это нонсенс, может у матери поэтому и сдвиг по фазе произошел, судя по всему он говорить конструктивно не умеет, либо молчит, либо срывается.
СсылкаПожаловаться
Живём пока там, где удобней...В доме его родителей не сможем, работы там нет- это дальнее подмосковье, да и характер своего отца муж очень хорошо знает, не потерпит, чтобы его строили при жене, я себя имею ввиду...
Хех
т.е она конечно, а не он
Margarita
Если вы понимаете.что самое главное здоровье.так и берегите себя.маму.мужа и не создавайте ситуации.когда надо нервничать.Отпустите ситуацию-дружите с мужем .его родителями.мамой. Не хотят общаться-пусть не хотят и дальше.от родни подальше-роднее будете.Погода в доме-самое лучшее. чтобы всем в вашем доме было комфортно.часто мужчины не говорят.что им некомфортно жить у чужом доме.а потом тихонько собирают вещи и к маме отправляются.
ЭленкаВ ответ на Margarita
Margarita
Если вы понимаете.что самое главное здоровье.так и берегите себя.маму.мужа и не создавайте ситуации.когда надо нервничать.Отпустите ситуацию-дружите с мужем .его родителями.мамой. Не хотят общаться-пусть не хотят и дальше.от родни подальше-роднее будете.Погода в доме-самое лучшее. чтобы всем в вашем доме было комфортно.часто мужчины не говорят.что им некомфортно жить у чужом доме.а потом тихонько собирают вещи и к маме отправляются.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что вы меня услышали, наконец...Здоровье близких- самое важное! Поняла я это поздно, когда уже и матушка в психиатрии отлежала не один раз в 2013, и я потеряла здоровье и как следствие не смогла выносить малыша, и муж, у которого спина больная, т.к. грыжа межпозвоночная, плюс желудок больной стал, а раньше гвозди переваривал...Вот теперь задумалась, поэтому и написала, что достаток денежный уже не важен, зарабатывает так, что хватает покушать, одеться, за квартиру оплатить и ещё что то остаётся и слава Богу...А на свою ситуацию с родителями мужа я взглянула иначе после всех дебатов в моей теме и вам спасибо за участие)
Margarita
Пожалейте свою дочь.а моя дочь счастливая.И я стараюсь не вмешиваться и бывать редко у них.чтобы не вмешаться.спосят совет -советую.но не вмешиваюсь.как решат свои вопросы.так и решат.Им жить.а не мне.Так что я вас не оскорбляла и будьте любезны попридержите свой ядовитый язычок.
Margarita
Не обижайтесь.Если молодые решили создать семью.то они должны решить первых два вопроса-где и на что.А когда молодые жмутся к родителям.это говорит о их несамостоятельности.За 5 лет так и не стали семьёй.а прилепились к маме.Он женился на девочке с мамой.Тоже самое .как девушка выходит замуж за парня  с мамой.И это чаще всего приводит к разрыву таких семей.Советую поговорить с обеими родителямии о помощи на первый взнос.Мамину квартиру поменять на однокомнатную и останется разница и такую же сумму внесут его родители. Вот и решите свой отдельный вопрос и будете праздновать новоселье и рождение детей со своими родителями.А так сложно найти компромисс.жаль.что вы не слышите меня.Я.как спец по недвижимости.знаю.сколько семей распалось из=за этого жилищного вопроса и сколько нервов и болезней этого стоило.самые заклятые враги разъезжаясь в отдельные квартиры ездят в гости друг другу.Всем молодым дается субсидия .
ЭленкаВ ответ на Margarita
Margarita
Не обижайтесь.Если молодые решили создать семью.то они должны решить первых два вопроса-где и на что.А когда молодые жмутся к родителям.это говорит о их несамостоятельности.За 5 лет так и не стали семьёй.а прилепились к маме.Он женился на девочке с мамой.Тоже самое .как девушка выходит замуж за парня  с мамой.И это чаще всего приводит к разрыву таких семей.Советую поговорить с обеими родителямии о помощи на первый взнос.Мамину квартиру поменять на однокомнатную и останется разница и такую же сумму внесут его родители. Вот и решите свой отдельный вопрос и будете праздновать новоселье и рождение детей со своими родителями.А так сложно найти компромисс.жаль.что вы не слышите меня.Я.как спец по недвижимости.знаю.сколько семей распалось из=за этого жилищного вопроса и сколько нервов и болезней этого стоило.самые заклятые враги разъезжаясь в отдельные квартиры ездят в гости друг другу.Всем молодым дается субсидия .
СсылкаПожаловаться
Вас послушать, так наш брак обречён только потому, что мы оба инфантильны и не самостоятельны, а главный выход- взять деньги, где угодно и уйти жить отдельно, после всё сразу волшебным образом наладится...Да откуда вам знать? Вы ни меня, ни моего мужа, ни ситуацию глубоко не знаете, а только то, что я написала здесь...Я лично знаю семью, кто разошёлся через несколько лет, живя в отдельном жилье...Бред это всё! Я не стесняюсь того, что мы живём с моей матерью, наверное у вас другие отношения с детьми, коль вы так жёстко стоите на позиции- хотите создать семью, уходите из моего дома и создавайте, что ж, если ваших детей это утраивает, флаг им в руки, но не у всех есть финансовая возможность сразу решить жилищный вопрос, кто то к 40 годам только это делает, имея 20 летних детей, но при этом не грызут друг друга, а живут в мире и согласии...Нет идеальных пар, есть бабы замороченные, которые грызут мозг мужикам, а к 40 годам одни остаются, а бывает и раньше...Я в свои 32 смотрю на вещи реально, табун из ухажёров у меня не стоит, к своему мужу я привыкла за 6 лет и ничего менять не хочу в наших отношениях, я тему вообще о другом создавала, а вы настолько далеко ушли в сторону, что просто уже никто и не вспомнит, о чём речь изначально шла, зачем вы это делаете? Мы обсуждали то, как мне наладить отношения между нашими родителями, а вы считаете, что всё решиться только, если мы будем жить отдельно от моей матери, слов нет...
Надежда Сорокина
Они ревнуют сына к твоим родителям и не хотят себя травмировать просто лишний раз.Им и так несладко сознавать, что сын живёт у тёщи. Может если бы вы отдельно жили они бы и приходили друг к другу.
ЭленкаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Они ревнуют сына к твоим родителям и не хотят себя травмировать просто лишний раз.Им и так несладко сознавать, что сын живёт у тёщи. Может если бы вы отдельно жили они бы и приходили друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Да при чём тут ревность? Вы вообще читали всё, что я писала здесь в ответ другим пользователям? Не заладилось сразу, вот и итог...Я думаю, что обиду затаили на мою мать, вот и ищут до сих пор отмазку, когда я разговоры заводила, последний был пол года назад, после я зареклась вообще с ними говорить, в конце концов не мои родители, пусть муж сам с ними разбирается...Может время придёт- сами приедут, а на нет и суда нет...
Надежда СорокинаВ ответ на Эленка
Эленка
Да при чём тут ревность? Вы вообще читали всё, что я писала здесь в ответ другим пользователям? Не заладилось сразу, вот и итог...Я думаю, что обиду затаили на мою мать, вот и ищут до сих пор отмазку, когда я разговоры заводила, последний был пол года назад, после я зареклась вообще с ними говорить, в конце концов не мои родители, пусть муж сам с ними разбирается...Может время придёт- сами приедут, а на нет и суда нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вообще может заладиться, даже если обиды нет, когда сын живёт в примаках.Это во все времена было и будет вечно позорно.Снять-то жильё ему не судьба что ли, чтобы жить своей семьёй.Ещё куда ни шло когда жена живёт с родителями мужа, как бы в порядке вещей, который был давно принят, хотя сейчас мало отважных женщин его соблюдать, поскольку они сами способны себя содержать и не желают подстраиваться под чужую семью, а мужчине подстраиваться в чужой семье не пристало как-то.
ЭленкаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
А как вообще может заладиться, даже если обиды нет, когда сын живёт в примаках.Это во все времена было и будет вечно позорно.Снять-то жильё ему не судьба что ли, чтобы жить своей семьёй.Ещё куда ни шло когда жена живёт с родителями мужа, как бы в порядке вещей, который был давно принят, хотя сейчас мало отважных женщин его соблюдать, поскольку они сами способны себя содержать и не желают подстраиваться под чужую семью, а мужчине подстраиваться в чужой семье не пристало как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда, у вас какой то совковский менталитет) Сейчас не те времена, чтобы гнобить мужика за то, что не нажил себе жильё на момент свадьбы. Моему мужу тогда было 24 года всего. У него есть угол в доме родителей, комната 30 кв. метров, но мы там жить никогда не будем, там нет работы нормальной, т.к. это в 100 км от Москвы, плюс его отец с таким характером, что мой муж не сможет его терпеть 24 часа в сутки, он в 17 лет сбежал в Москву и снимал комнату у родной тётки...И старший сын у родителей мужа тоже живёт в квартире тёщи и тестя, однако те родители ездят в гости к сватам, на рыбалку, а мою мать принимать не хотят 6й год....Вот о чём я писала в теме...
Дейнерис (бурей рожденная)
Мама сама виновата, что к ней так относятся. Сперва поднас*ала, а теперь - чевствуйте её? нужно было быть мудрой и дальновидной, но для нее было важнее чтобы её мнения послушала дочь и отвергла жениха. Пожинает плоды своей гордыни, и поделом.
Дейнерис (бурей рожденная)
Мама сама виновата, что к ней так относятся. Сперва поднас*ала, а теперь - чевствуйте её? нужно было быть мудрой и дальновидной, но для нее было важнее чтобы её мнения послушала дочь и отвергла жениха. Пожинает плоды своей гордыни, и поделом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за мнение) Но я смотрю вы из тех же рядов, что и родители моего мужа) Это, дамочка, называется, гордыня) Прошло уже 5 лет и на мой взгляд, только дураки могут дальше взращивать свои обидки...Детский сад- ясельная группа)
Дарья Работова (Белова)В ответ на Эленка
Эленка
Спасибо вам за мнение) Но я смотрю вы из тех же рядов, что и родители моего мужа) Это, дамочка, называется, гордыня) Прошло уже 5 лет и на мой взгляд, только дураки могут дальше взращивать свои обидки...Детский сад- ясельная группа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто внутренне успокойтесь, вы внутренне напряжены и агрессивны и у вас нет четкой позиции и вы запутались, срочно отдыхать и отпустить итуацию. И у вас обязательно будет малыш
Дарья Работова (Белова)
просто внутренне успокойтесь, вы внутренне напряжены и агрессивны и у вас нет четкой позиции и вы запутались, срочно отдыхать и отпустить итуацию. И у вас обязательно будет малыш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я тоже на это надеюсь)
Сергей fox
то Ваши родители, то -его, зачем им знать друг друга? потому что ТАК ПРИНЯТО?
встречался с девушкой полгода, сейчас год живем вместе в другой стране ( уехали из Украины). Наши родители не то, что не знакомы, МЫ САМИ не знакомы лично с родителями друг друга. И никто не парится. В первую очередь потому, что это НЕ ВАЖНО для счастливой совместной жизни(для НЕЗАВИСИМОЙ). Не накручивайте себя. Важнее Ваши с мужем отношения
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем