Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 лет в браке, родители до сих пор не знакомы..Как к этому относиться?

Всем доброго времени суток! В моей семье такая ситуация, которая длится 6й год. В браке с 2009. Так сложились обстоятельства, что наши родители не знакомы. Всего не опишешь, много букв будет) Скажу лишь, что родители супруга в дом моей матери приезжать не изъявляют желания, но и мою мать к себе в дом не приглашают. Живём с супругом в одной квартире с моей матерью. Всякое было в их взаимоотношениях, имею ввиду свою мать и мужа, но сейчас всё хорошо. Последний мой разговор со свекровью пол года назад опять ни к чему не привёл. Мне лишь было сказано- ну в принципе можно, но мол сейчас лето, огород, дел полно, может чуть позже. В итоге уже весна через месяц. Как то мне неприятно совсем такое отношение. Понимаю, что люди все взрослые и нельзя заставить относиться к человеку так, как хочется мне, но ведь мы теперь СЕМЬЯ, почему нужно столько лет помнить старые обиды, не давая шанса человеку себя реабилитировать. После этого разговора я зареклась, что больше не завожу разговоров на эту тему, хотя первые годы супружеской жизни я переживала очень сильно, пыталась мужа призвать к разговору с его родителями, на что он всегда мне говорил, что он не может их заставить и прочее. Теперь я просто приняла решение, что отступлюсь от них, ездить буду крайне редко, последний раз была в начале ноября и перестать называть их Мамой и Папой. Это моя большая ошибка была, т.к. ошиблась в людях 6 лет назад.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
туманность Андромеды
То есть брак ваш официально зарегистрирован? Тогда забейте. Вы живете с мужем, это ваша семья.А захотят ли его родители с вашей мамой знакомиться-это их проблемы.
туманность Андромеды
То есть брак ваш официально зарегистрирован? Тогда забейте. Вы живете с мужем, это ваша семья.А захотят ли его родители с вашей мамой знакомиться-это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Да, мы официально женаты с 2009. На тот момент между моей матерью и будущим мужем возникли не совсем приятные отношения. Моей матери он сразу не понравился и непонятно, почему. Она постоянно показывала своё к нему отношение. Из за этого однажды между ними возник конфликт, к сожалению, с подачи моей матери, поэтому, когда муж предложил создать семью, он не пошёл просить моей руки, слишком был горд и обижен на мою мать. В свою очередь его родители спрашивали, приезжать ли им знакомиться, на что муж тогда сказал, что нет, т.к. она против наших отношений. В общем, в итоге, моя мать не приехала на свадьбу, да и остальные родственники с моей стороны. Свадьба была не в Москве, а в 80 км, в подмосковье, ну не суть важно, т.к. родственники мужа все практически были из Москвы. Вот с тех пор всё и тянется. Я пыталась поговорить со свекровью, пыталась мужа на свою сторону перетянуть, но в итоге всё осталось на прежнем уровне. Вот такая грустная история.
Снежана Моя
А Ваша мама может сама им позвонить и познакомится??
ЭленкаВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А Ваша мама может сама им позвонить и познакомится??
СсылкаПожаловаться
Знаете, для того, чтобы позвонить, надо сначала получить согласие с той стороны, а они просто не хотят ехать. Какой смысл тогда тратить на них время? Мать несколько раз спрашивала меня, как там дела обстоят с родителями мужа, не надумали ли приезжать? А что я ей могу сказать? Нет, мам, сама всё испортила, теперь обида до гроба? Детский сад! Моей матери 55, родителям мужа 57 и 52, уже более полувека прожили, а всё какие то обиды, при чём именно с их стороны. Странные у них отмазки, т.к. в 2013 его родители приезжали на свадьбу племянницы свекрови в Москву, а место проведения было недалеко от того дома, где мы живём. Значит они в состоянии доехать, а мне свекровь "заливает", что мол времени пока нет, то ещё что то...Огород вообще на мой взгляд бред! Я обиделась на них, теперь практически не езжу, последний раз была 3 мес. назад. Как то мне непонятно такое отношение, раз их сын со мной живёт, при чём в доме моей матери, значит надо принять семью снохи, т.к. ошибки прошлого надо прощать, а не тянуть их за собой. Глупое поведение на мой взгляд. Но я отошла в сторону и просто решила не заводить больше разговоров ни со свекровью, ни с мужем...Бог всем судья...
Дарья Работова (Белова)В ответ на Эленка
Эленка
Знаете, для того, чтобы позвонить, надо сначала получить согласие с той стороны, а они просто не хотят ехать. Какой смысл тогда тратить на них время? Мать несколько раз спрашивала меня, как там дела обстоят с родителями мужа, не надумали ли приезжать? А что я ей могу сказать? Нет, мам, сама всё испортила, теперь обида до гроба? Детский сад! Моей матери 55, родителям мужа 57 и 52, уже более полувека прожили, а всё какие то обиды, при чём именно с их стороны. Странные у них отмазки, т.к. в 2013 его родители приезжали на свадьбу племянницы свекрови в Москву, а место проведения было недалеко от того дома, где мы живём. Значит они в состоянии доехать, а мне свекровь "заливает", что мол времени пока нет, то ещё что то...Огород вообще на мой взгляд бред! Я обиделась на них, теперь практически не езжу, последний раз была 3 мес. назад. Как то мне непонятно такое отношение, раз их сын со мной живёт, при чём в доме моей матери, значит надо принять семью снохи, т.к. ошибки прошлого надо прощать, а не тянуть их за собой. Глупое поведение на мой взгляд. Но я отошла в сторону и просто решила не заводить больше разговоров ни со свекровью, ни с мужем...Бог всем судья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все трое эгоисты, отпустите ситуацию и все наладится. мне вообще было б пофиг, просто три взрослых человека ведут себя как дети в песочнице, кстати вы так против родителей мужа, но и ваша мама виновата не меньше и муж масла в огонь подлил
Дарья Работова (Белова)
все трое эгоисты, отпустите ситуацию и все наладится. мне вообще было б пофиг, просто три взрослых человека ведут себя как дети в песочнице, кстати вы так против родителей мужа, но и ваша мама виновата не меньше и муж масла в огонь подлил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы все хороши...Просто мы с супругом на тот момент были незрелыми, несмотря на то, что мне было 26, а ему 24...Но вот я не ожидала такой реакции от моей матери и как итог- 5 лет в браке, а родители не знают друг друга в лицо...Копец просто!
Наталья Леонова
Если родители мужа не горят желанием познакомиться с вашей мамой, не стоит настаивать. Может выйти гораздо хуже. Сейчас они в нейтральных отношениях, а что будет после знакомства.....
ЭленкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Если родители мужа не горят желанием познакомиться с вашей мамой, не стоит настаивать. Может выйти гораздо хуже. Сейчас они в нейтральных отношениях, а что будет после знакомства.....
СсылкаПожаловаться
Вот я и не настаиваю...Просто за 5 лет были неоднократные попытки с моей стороны что то наладить, но безуспешно...В итоге я плюнула на эту ситуацию и отошла в сторону...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Эленка
Эленка
Вот я и не настаиваю...Просто за 5 лет были неоднократные попытки с моей стороны что то наладить, но безуспешно...В итоге я плюнула на эту ситуацию и отошла в сторону...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я выходила замуж, моя мама отказалась знакомиться с мамой жениха. На встречу с ней поехали мои бабушка с дедушкой. Сейчас уже нет никого из них в живых. Так мы и прожили с мужем без дружб между родителями. А может и лучше.
ЭленкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Когда я выходила замуж, моя мама отказалась знакомиться с мамой жениха. На встречу с ней поехали мои бабушка с дедушкой. Сейчас уже нет никого из них в живых. Так мы и прожили с мужем без дружб между родителями. А может и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот мне не хочется так( Может я, конечно, хочу быть хорошей для всех, но так не бывает. Надеялась на рождение ребёнка, но за 5 лет брака не сложилось, а теперь я лечусь после ЗБ, непонятно, когда смогу родить, может тогда они (родители мужа) приедут в гости, чтобы на внука/внучку посмотреть.
Снежана Моя
Скорее всего кроется какое то далекое прошлое и вы не договариваете чего то!!!
ЭленкаВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Скорее всего кроется какое то далекое прошлое и вы не договариваете чего то!!!
СсылкаПожаловаться
Почему не договариваю?) Прочтите выше мой ответ пользователю туманность андромеды... Моя мать не приняла сразу моего будущего мужа, а почему конкретно, не сказала...Ну вот с её подачи их отношения испортились до такой степени, что муж отказался просить у неё моей руки и знакомить своих родителей с ней...Вот такая история...
Наталья Леонова
Дай вам Бог всего, о чем мечтаете.
ЭленкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Дай вам Бог всего, о чем мечтаете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Неточка Незванова
Не настаивайте особо, взрослые люди-сами разберутся, а так вам надо подумать о своем жилье, в гости к сыну они спокойно будут ездить и на праздники  и тогда, когда пригласите) А насчет мама/папа так это вы реально погорячились - их и сразу не надо было так называть!
Неточка Незванова
Не настаивайте особо, взрослые люди-сами разберутся, а так вам надо подумать о своем жилье, в гости к сыну они спокойно будут ездить и на праздники  и тогда, когда пригласите) А насчет мама/папа так это вы реально погорячились - их и сразу не надо было так называть!
СсылкаПожаловаться
Да...При чём сразу после свадьбы...Подкупило то, что буквально на 2й мес знакомства с ними, мне будущий свёкр сказал, что я его любимая сноха, хотя мы с их сыном только встречались и поженились сразу, месяца 1,5 только прожив без росписи...Да и отношение будущей свекрови очень подкупало...Я ей все свои секреты доверяла, даже мать родную обсуждала, за что и поплатилась потом...((((
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да, вы счастливая женщина, некоторые были бы рады не общаться с невменяемыми родителями мужа, да только они сами им покоя не дают ухаха А ваши наоборот не хотят видимо вмешиваться в вашу личную жизнь и портить её своим присутствием ухаха непонятно только вам то что спокойно не живётся? ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да, вы счастливая женщина, некоторые были бы рады не общаться с невменяемыми родителями мужа, да только они сами им покоя не дают ухаха А ваши наоборот не хотят видимо вмешиваться в вашу личную жизнь и портить её своим присутствием ухаха непонятно только вам то что спокойно не живётся? ухахах
СсылкаПожаловаться
Да они не такие уж и невменяемые...Со своими тараканами, а у кого их нет...Просто надеялась, что хоть забудутся старые обиды и разок приедут в гости, но видимо не судьба...
Снежана МояВ ответ на Эленка
Эленка
Да они не такие уж и невменяемые...Со своими тараканами, а у кого их нет...Просто надеялась, что хоть забудутся старые обиды и разок приедут в гости, но видимо не судьба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
появятся внуки-приедут обязательно!
ЭленкаВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
появятся внуки-приедут обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поживём- увидим...До них ещё дожить надо...
Мотуз Инесса
а  вам   оно  надо       хотите   узнать
что такое    свекровь    в   вашу
жизнь
она   не
 
лезит  и            радуйтесь;)
ЭленкаВ ответ на Мотуз Инесса
Мотуз Инесса
а  вам   оно  надо       хотите   узнать
что такое    свекровь    в   вашу
жизнь
она   не
 
лезит  и            радуйтесь;)
СсылкаПожаловаться
Да я с ней не конфликтовала открыто ни разу пока) Она хитрая особа) Да и муж мой поставил так вопрос- ничего никому не рассказывает о наших отношениях, какими бы они не были...А я первое время слишком откровенная с ней была, потом после одного случая в жизни, всё, закрылась...Теперь вот думаю, как их снова начать по имени-отчеству называть, никакие они мне не папа и мама...
Снежана Моя
поддерживаю!!!!!!
Мотуз Инесса
ваш        муж      умница       раз      держится        дистанция      ему      виднее     а    так     не     дай   бог      давно    уже     бы      развелись
ЭленкаВ ответ на Мотуз Инесса
Мотуз Инесса
ваш        муж      умница       раз      держится        дистанция      ему      виднее     а    так     не     дай   бог      давно    уже     бы      развелись
СсылкаПожаловаться
Да, супруг у меня мудрее и терпимей меня...Он многое от меня вынес...И несмотря ни на что, мы вместе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем