Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 причин

Веские причины не любить этот день.

1. Его начинают ждать ещё с ноября. Форум заполнен описаниями встречи будущего года, вопросами о подарках и новогодних игрушках, счётчиками, сколько дней осталось до НГ. Такое ощущение, что у людей вокруг нет ни личной жизни, ни увлечений, вся жизнь от праздника до праздника. И каждый год полтора месяца (то есть восьмая часть жизни) посвящены только ожиданию.

2. Вплотную начинают готовиться недели за две. И тогда из всех углов слышно нытьё: "Ах, совсем времени ни на что не остаётся, ещё надо выбрать ёлку / украсить ёлку / купить подарки / приготовить новогодний ужин и т.д." И самое интересное, что этих людей и в самом деле жалеют: "Ох, понимаю тебя, сама измучилась, а ещё гирлянды вешать надо!" Как будто справление НГ - крайне необходимая и тяжёлая рутина, от которой люди и рады избавиться, но некий надсмотрщик с большой плёткой заставляет их его справлять.

3. В новогоднюю ночь принято обжираться. Потом 2 недели, влоть до старого НГ, сидеть на диете. Какой кайф два дня без перерыва торчать у плиты, потом всю ночь впихивать в себя дикое количество вредной пищи, когда уже после третьего блюда организм отказывается от такого издевательства, а потом морить себя голодом, чтобы влезть в прошлогоднюю одежду, не знает никто.

4. Жалко ёлки. Особенно потом, когда они валяются на всех помойках, никому уже не нужные, засохшие и осыпавшиеся.

5. Фейерверки. Сплошное сумасшествие. И спрятаться от них нигде невозможно. Лично у меня новогодняя ночь неизменно оканчивается сильнейшей мигренью от этих непрекращающихся взрывов.


Андрей Belyaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Мягкая Лапа
Да, п.4 еще можно признать. Остальное просто озлобление на мир.
Яна Евгеньевна Банько
Ёлки специально для этого выращивают, так что не надо жалеть - если бы не НГ, то этих конкретных елок и не было бы, а так они несколько лет пожили полноценой ёлочной жизнью)
С Наступающим!!!
мария титчева
вы просто недовольны собой и своей жизнью...отсюда сей перл.. а день чудесный - предновогодье! всё прекрасно!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на мария титчева
мария титчева
вы просто недовольны собой и своей жизнью...отсюда сей перл.. а день чудесный - предновогодье! всё прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Учитывая, в какой он живет стране и в какое время - отсутствие оптимизьма оправданно.
Дейнерис (бурей рожденная)
Учитывая, в какой он живет стране и в какое время - отсутствие оптимизьма оправданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него это с детства...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лера Л
Лера Л
у него это с детства...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы друзья детства с ним? вечер перестает быть томным...
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы друзья детства с ним? вечер перестает быть томным...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё не вечер..
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лера Л
Лера Л
ещё не вечер..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На всякий случай пропустить шампусика - и...

Дейнерис (бурей рожденная)
На всякий случай пропустить шампусика - и...

СсылкаПожаловаться
История переписки6
пляши..
мария титчеваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Учитывая, в какой он живет стране и в какое время - отсутствие оптимизьма оправданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна - счастье в сердцах живущих...у оптимистов - сбываются мечты.. у пессимистов - кошмары
Дейнерис (бурей рожденная)
Дед мороз на вашей картинге как будто штаны снял и взглядом говорит "Х вам, а не подарки!".
Ирина Орлова
В этом году у меня все наперекосяк... собака погибла в конце ноября, через две недели с мужем развелась, вчера мама руку сломала, девяносто тысяч выплачивать пришлось за лечение отца, подруга кинула не по-детски... короче, опа полнейшая... приду сегодня домой, напьюсь, как хрюха в гордом одиночестве и все праздники тупо буду спать....
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
В этом году у меня все наперекосяк... собака погибла в конце ноября, через две недели с мужем развелась, вчера мама руку сломала, девяносто тысяч выплачивать пришлось за лечение отца, подруга кинула не по-детски... короче, опа полнейшая... приду сегодня домой, напьюсь, как хрюха в гордом одиночестве и все праздники тупо буду спать....
СсылкаПожаловаться
В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если всё паршиво — не кисни, это тоже не навсегда.
Ирина ОрловаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если всё паршиво — не кисни, это тоже не навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака погибла - это навсегда... с мужем-пьяницей развелась - это тоже навсегда... подруга кинула - это тоже навсегда...здоровье, нервы, силы, жизнь... все это ушло навсегда и не вернешь этого...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Собака погибла - это навсегда... с мужем-пьяницей развелась - это тоже навсегда... подруга кинула - это тоже навсегда...здоровье, нервы, силы, жизнь... все это ушло навсегда и не вернешь этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато скоро печали закончатся и начнется белая полоса. Вам просто пока нравится упиваться горем, ролью жертвы - это нормально. Но не застревайте надолго в этом состоянии, поплакали и идем дальше. С мужем же не просто так развелись! Вы просто в старом году оставили все старое, чтобы освободить место для хорошего нового.
Ирина ОрловаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Зато скоро печали закончатся и начнется белая полоса. Вам просто пока нравится упиваться горем, ролью жертвы - это нормально. Но не застревайте надолго в этом состоянии, поплакали и идем дальше. С мужем же не просто так развелись! Вы просто в старом году оставили все старое, чтобы освободить место для хорошего нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Я надеюсь, что еще не все потеряно... просто как-то грустно все, да еще под новый год... мне его даже встретить не с кем....
ВикторияВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Спасибо! Я надеюсь, что еще не все потеряно... просто как-то грустно все, да еще под новый год... мне его даже встретить не с кем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солью вымойтесь.
СагарматхаВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Собака погибла - это навсегда... с мужем-пьяницей развелась - это тоже навсегда... подруга кинула - это тоже навсегда...здоровье, нервы, силы, жизнь... все это ушло навсегда и не вернешь этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собака погибла - это навсегда... с мужем-пьяницей развелась - это тоже навсегда... подруга кинула - это тоже навсегда...здоровье, нервы, силы, жизнь... все это ушло навсегда и не вернешь этого... Не грусти! Половина из перечисленного - к лучшему. Без пьяницы мужа и ненадежной подруги жизнь станет только лучше!
СветикВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
В этом году у меня все наперекосяк... собака погибла в конце ноября, через две недели с мужем развелась, вчера мама руку сломала, девяносто тысяч выплачивать пришлось за лечение отца, подруга кинула не по-детски... короче, опа полнейшая... приду сегодня домой, напьюсь, как хрюха в гордом одиночестве и все праздники тупо буду спать....
СсылкаПожаловаться
Сочувствую! Но знаете есть поговорка - "Когда все хуже некуда -дальше будет только лучше!" Все у вас наладится! А у меня тоже 2014 год был не очень хорошим - может потому что мне 40 лет было. В сентябре исполнилось 41 год -и все бяки кончились! Не зря 40 лет даже не отмечают!
Елена Бахметьева
1. Нет ничего плохого в ожидании праздника. Хотя это больше пережиток совковых времен, когда весь год серо и уныло, и только на НГ тазик оливье.
Или сезонное. Ни зелени, ни тепла- хоть мишура порадует.
2. К 1 сентября, например, шума не меньше.
3.Согласна полностью. Хотя ничего с этим не сделаешь. Это на уровне генов и ментальности- ужраться в масленицу и голодать в пост.
4. Почему елки жалко больше, чем петрушку или мандарины?
5. Фейерверки бесят. За петтарды ломала бы ноги. Особо тому ублюдку, который взрывал их летом в Донецке, когда там уже стреляли. Этому б и череп проломала. И- да, я злоупотребляю этой темой. (Хотя не больше, чем другие минетами и тряпками).
Флокс шиловидныйВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
1. Нет ничего плохого в ожидании праздника. Хотя это больше пережиток совковых времен, когда весь год серо и уныло, и только на НГ тазик оливье.
Или сезонное. Ни зелени, ни тепла- хоть мишура порадует.
2. К 1 сентября, например, шума не меньше.
3.Согласна полностью. Хотя ничего с этим не сделаешь. Это на уровне генов и ментальности- ужраться в масленицу и голодать в пост.
4. Почему елки жалко больше, чем петрушку или мандарины?
5. Фейерверки бесят. За петтарды ломала бы ноги. Особо тому ублюдку, который взрывал их летом в Донецке, когда там уже стреляли. Этому б и череп проломала. И- да, я злоупотребляю этой темой. (Хотя не больше, чем другие минетами и тряпками).
СсылкаПожаловаться
Хотя это больше пережиток совковых времен, когда весь год серо и уныло, и только на НГ тазик оливье.



зато не "в совке" как весело , сытно , ярко, и хорошо живут люди!
Термит
ненавижу фейерверки и петарды!!!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Термит
Термит
ненавижу фейерверки и петарды!!!
СсылкаПожаловаться
Беруши в уши, и машину на платный паркинг в эту ночь ;))
Дейнерис (бурей рожденная)
Беруши в уши, и машину на платный паркинг в эту ночь ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет машины. есть собака((( и он очень боится. руки бы им поотрывать.
dintra leis
Как вы правы ...ах, как вы правы ! И вообще, что это за жизнь такая - есть, спать, смотреть телевизор ! Лучше в космос, как Юрий Гагарин ! )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем