Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 разных кошек?

Обращаюсь как к специалистам-заводчикам так и просто к любителям кошек, да не одной а нескольких ))) У меня жила дымчатая шотландка вислоушка Василиса, спустя два года мы в один день приобрели тайскую красавицу и шотландскую вислоушку белоснежную, все девочки. Летом 2013 взяли всех на дачу. В середине лета старшая шотландка заболела и через несколько дней мучительно скончалась, УЗИ за день показало множество внутренних заболеваний. Тем летом с дачи вернулись две кошки, подросшие до года. В ноябре муж поздним вечером во дворе подобрал пестренького котенка, примерно около месяца возрастом. Я нещадно ругалась, оставила "до утра" и решила его пристроить кому-нибудь. Муж уговаривал оставить, я была непреклонна. В итоге ребенок уходя в школу, прищемил котенку заднюю лапу железной входной дверью, вызывали ветеринара, лечили, в общем пришлось оставить. Котенок конечно страшненький, но такой ласковый, забавный, игривый! Я полюбила его очень! Я муж просто балдеет когда этот котенок вылизывает ему лицо и голову, да так серьезно это делает))) В первый день зимы, в жуткую метель и холод уже я обнаружила под водосточной трубой соседнего подъезда уже почти замерзшего котенка, пушистого трехцветного, очень красивого, принесла ее домой, помыла, отогрела, котенок наверное месяц жил - болела на батарее. У нее оказалась сломана коленочка и разбиты губы, похоже выкинули с балкона. Благо ветеринар у нас уже был к тому времени, привили всех кошек по всем правилам. Уличные кошки обе такие ласковые, благодарные, умненькие! Я ни капли не пожалела, что мы их приютили! Кормить конечно трудно, варю овощи на мясном бульоне, даю рыбку раз в неделю, каши. Целая псарня! Утром сшибают меня с ног, когда иду на кухню. Туалет тоже конечно - три лотка в крохотном санузле... Квартира у нас маленькая очень двушка, с 4,5 метровой кухней. Я, муж, двое детей ))) Вопрос мой вот в чем. Наша тайская, ей уже почти три года безумно хочет продолжить свой род, а котов вообще тайских и не кастратов практически нет в нашем городе, привозили невака - не получилось. Хотим сейчас с мужем по объявлению купить мальчика - мама его тайская, а отец бурманский. Очень красивый котенок. В принципе двоим их наших кошек подойдет в будущем. Не факт что наша шотландская вислоухая вообще родит - течек нет, зато есть проблемы со здоровьем неизлечимые, обусловленные данной породой. Дворовую пушистую трехцетку наверное повяжем с ангорским или сибирским. А вот тайской и пестренькой уличной подойдет сиамско-бурманский кот. Подскажите кто нибудь держит 4 кошки и одного кота? Метит ли кот в таких случаях? Какие подводные камни нас могут ожидать, когда котенок вырастет? Подскажите поскорее, боюсь того котенка купят ))) А может есть у кого в Казани некастрированный тайский кот? Фото моих питомцев можете посмотреть в "Моем Мире";)))
Элина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Элина

,

,

,

,

,
Lbp
Вообще плохо представляю, как держать вместе пять нестерилизованных кошек/котов. У меня пятеро котов, четверо стерилизованы, пятый на подходе уже. Так и то характерцы у всех разные...
ЭлинаВ ответ на Lbp
Lbp
Вообще плохо представляю, как держать вместе пять нестерилизованных кошек/котов. У меня пятеро котов, четверо стерилизованы, пятый на подходе уже. Так и то характерцы у всех разные...
СсылкаПожаловаться
Мы против стерилизации, тем более две кошки породистые.
LbpВ ответ на Элина
Элина
Мы против стерилизации, тем более две кошки породистые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему против? Это более гуманно, чем устраивать кхм... бордель... Да и животным удобнее и спокойнее. Но если Вы решили заниматься разведением породистых котов, то это другое дело.
HelisiВ ответ на Элина
Элина
Мы против стерилизации, тем более две кошки породистые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы подбирали выброшенных котят. Им повезло, они нашли дом и любящих хозяев, но их братикам и сестричкам скорее всего не повезло и они или погибли или стали беспризорными. Вот результат отказа от стерилизации. Вы пишете, что у вас две породистые, но если кошка породистая, это еще не значит, что ее нужно вязать. Кошка должна быть допущена в разведение, пройти экспертизу, быть здоровой без патологии. При правильном подборе производителей в шотландской породе нет проблем со здоровьем, а если вы будете вязать шотландскую с тайским котом, получите смесь бульдога с носорогом. Зачем? Не плодите полукровок.
Натка НаткаВ ответ на Элина
Элина
Мы против стерилизации, тем более две кошки породистые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы за ораву никому не нужных беспородных котят. Не все их них найдут хорошие руки, когда и породистых нередко потом вышвыривают на улицу.
Доброносов Федор
Два кота-натурала (не стерильных) ВСЕГДА будут бороться за лидерство, а именно - метить территорию , драться друг с другом и орать дикими голосами. При этом, спариваться будут с любой кошкой, у которой течка, не взирая на породу. Так коты устроены природой. В свою очередь, кошка с котятами будет бить других кошек, не пускать их к своим котятам. При наличии не стилизованных кошачьих в квартире будет дурдом для Вас и мучения для животных. Сами это проходили, у нас у самих сейчас 3 кота и 2 кошки всех вынуждены были стерилизовать.
Юлиана
Коты и кошки для фанатов кошачьих, это как члены семьи, как самые любимые!!!)) И семья сама решает как всё обустраивать в семье! Как вам удобно и угодно так вы и решаете! У меня тоже всю жизнь были кошки в разных пропорциях)) кот+ кошка + 4-5 котят кого то раздавала кто то оставался, кого то подбирала, разные породы! При переездах кто то терялся...( Но в общем , они всегда радовали и умиляли нас! А при потере, мы горевали очень, как за своими братиками((( А хлопоты о них, это естественный процесс, без этого ни как!
ЭлинаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Коты и кошки для фанатов кошачьих, это как члены семьи, как самые любимые!!!)) И семья сама решает как всё обустраивать в семье! Как вам удобно и угодно так вы и решаете! У меня тоже всю жизнь были кошки в разных пропорциях)) кот+ кошка + 4-5 котят кого то раздавала кто то оставался, кого то подбирала, разные породы! При переездах кто то терялся...( Но в общем , они всегда радовали и умиляли нас! А при потере, мы горевали очень, как за своими братиками((( А хлопоты о них, это естественный процесс, без этого ни как!
СсылкаПожаловаться
Я сама с детства кошатница, но мне родители никогда б не разрешили столько кошек ) Слава Богу живу в своей квартире, хоть и в очень маленькой, и никого спрашивать не надо ) Хлопотно конечно за ними ухаживать... хоть бы одна кошка научилась в унитаз ходить ))))
ЮлианаВ ответ на Элина
Элина
Я сама с детства кошатница, но мне родители никогда б не разрешили столько кошек ) Слава Богу живу в своей квартире, хоть и в очень маленькой, и никого спрашивать не надо ) Хлопотно конечно за ними ухаживать... хоть бы одна кошка научилась в унитаз ходить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага ! Я тоже об этом мечтала!)))
ShadowВ ответ на Элина
Элина
Я сама с детства кошатница, но мне родители никогда б не разрешили столько кошек ) Слава Богу живу в своей квартире, хоть и в очень маленькой, и никого спрашивать не надо ) Хлопотно конечно за ними ухаживать... хоть бы одна кошка научилась в унитаз ходить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды в мое детство мы были в гостях у знакомых, у них две сиамские кошки жили- мама и дочь.
Так они на самом деле ходили на унитаз. Я была поражена. Как их приучили- не знаю.
слава сибиряков слава сибиряков
у меня усамого три кошки шотланка.камышоваяю и руский великан живут уже две кошки 10 лет а руской 1год живут очень дружно.если одна рожает другая ей помогает облизывает родившихся облизывает их мать тем самым сочуствует ей при родах это так трогательно две старушки две подружки а молодая пока ни чего непонимает.а коты до трех лет поканеначнут взрослеть-дети .но потом это просто звери.начинают метить кричать таким криком что даже нанервы действует им надо наулицу а там собаки и они погибают.никакой контр-секс нипоможет .кошкам помогает .в зоомагазинах таблетки такие есть.котов потерял очень много.
слава сибиряков слава сибиряков
у меня усамого три кошки шотланка.камышоваяю и руский великан живут уже две кошки 10 лет а руской 1год живут очень дружно.если одна рожает другая ей помогает облизывает родившихся облизывает их мать тем самым сочуствует ей при родах это так трогательно две старушки две подружки а молодая пока ни чего непонимает.а коты до трех лет поканеначнут взрослеть-дети .но потом это просто звери.начинают метить кричать таким криком что даже нанервы действует им надо наулицу а там собаки и они погибают.никакой контр-секс нипоможет .кошкам помогает .в зоомагазинах таблетки такие есть.котов потерял очень много.
СсылкаПожаловаться
У вас шотландка вислоухая? У меня одна вислоушка, даже не став мамой умерла почти в три года. У них генетические проблемы со здоровьем. Сейчас другой моей вислоушке два года, кота не просит, живет в диване большей частью, на задних лапах большие костяные наросты, мы оч переживаем, у детей она любимица.
Helisi
У шотландцев генетические проблемы со здоровьем возникают из за неправильных вязок. Если хотите здорового шотландского котенка - берите не у разведенца, а у заводчика, с документами. Заводчик не вяжет всех подряд, а только тех, которые годятся в разведение - здоровых без дефектов с такими же здоровыми без дефектов котами., проводят селекцию. Это труд и знания. А то хотите подешевле, для себя, без документов, берете у разведенца или у соседа, который вяжет вислоухую с вислоухим, вот и получаете полный набор проблем. Не плодите больных котят!
ЭлинаВ ответ на Helisi
Helisi
У шотландцев генетические проблемы со здоровьем возникают из за неправильных вязок. Если хотите здорового шотландского котенка - берите не у разведенца, а у заводчика, с документами. Заводчик не вяжет всех подряд, а только тех, которые годятся в разведение - здоровых без дефектов с такими же здоровыми без дефектов котами., проводят селекцию. Это труд и знания. А то хотите подешевле, для себя, без документов, берете у разведенца или у соседа, который вяжет вислоухую с вислоухим, вот и получаете полный набор проблем. Не плодите больных котят!
СсылкаПожаловаться
С чего вы так уверенно рассуждаете?! Моя шотландка от вислоухой мамы и прямоухого папы! И вязать я буду свою вислоушку с прямоухим шотландцем, кстати уже подобрала кота - чемпион, с доками, вот только незадача, течки у обеих взрослых кошек прекратились с появлением в нашем доме двух котят, которые уже впрочем подросли
HelisiВ ответ на Элина
Элина
С чего вы так уверенно рассуждаете?! Моя шотландка от вислоухой мамы и прямоухого папы! И вязать я буду свою вислоушку с прямоухим шотландцем, кстати уже подобрала кота - чемпион, с доками, вот только незадача, течки у обеих взрослых кошек прекратились с появлением в нашем доме двух котят, которые уже впрочем подросли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же написали, что у нее проблемы со здоровьем, как же ее можно вязать? И если у нее проблемы, как вы пишете, обусловлены данной породой, то это передается по наследству. Зачем это передавать котятам? Если у нее плохое здоровье, ее однозначно нужно стерелизовать. К вопросам разведения нужно относиться серьезно, тем более с такой породой. И ни в коем случае не допускать в разведение больных животных и с врожденными аномалиями. Почитайте литературу по фелинологии, изучите этот вопрос, тогда поймете, почему я так уверенно рассуждаю. Заводчики шотландских кошек очень тщательно выбирают производителей, отбраковывают с малейшими недостатками, чтобы не допустить болезней, как вы ражаются ветеринары, обусловленных данной породой.
ЭлинаВ ответ на Helisi
Helisi
Вы же написали, что у нее проблемы со здоровьем, как же ее можно вязать? И если у нее проблемы, как вы пишете, обусловлены данной породой, то это передается по наследству. Зачем это передавать котятам? Если у нее плохое здоровье, ее однозначно нужно стерелизовать. К вопросам разведения нужно относиться серьезно, тем более с такой породой. И ни в коем случае не допускать в разведение больных животных и с врожденными аномалиями. Почитайте литературу по фелинологии, изучите этот вопрос, тогда поймете, почему я так уверенно рассуждаю. Заводчики шотландских кошек очень тщательно выбирают производителей, отбраковывают с малейшими недостатками, чтобы не допустить болезней, как вы ражаются ветеринары, обусловленных данной породой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл ее стерилизовать если она не просит кота, живет спокойной тихой жизнью, не орет, течек нет?
HelisiВ ответ на Элина
Элина
А смысл ее стерилизовать если она не просит кота, живет спокойной тихой жизнью, не орет, течек нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Течек нет сейчас, это не значит, что их не будет. Почитайте о пиометре, это рак матки у кошек. А писала я о разведении, о том, что не надо вязать больных животных, чтобы не передавать их дефекты потомству. А по поводу тайского кота - в Казани прекрасно развита фелинология, отличные клубы любителей кошек, обратитесь туда, зайдите на их сайты, проконсультируйтесь в клубах. Удачи вам и здоровья вашим питомцам.
ЭлинаВ ответ на Helisi
Helisi
Течек нет сейчас, это не значит, что их не будет. Почитайте о пиометре, это рак матки у кошек. А писала я о разведении, о том, что не надо вязать больных животных, чтобы не передавать их дефекты потомству. А по поводу тайского кота - в Казани прекрасно развита фелинология, отличные клубы любителей кошек, обратитесь туда, зайдите на их сайты, проконсультируйтесь в клубах. Удачи вам и здоровья вашим питомцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо )))
Оксана Григорова
У нас в семье 4 кошки: два мальчика и две девочки. Последнего мальчика подобрали 1,5 года назад. Когда ему исполнился год, обе кошки стали мамашками. Спустя 2 месяца после родов опять обе стали хотеть котика, пришлось молодого кота кастрировать, да к тому же начал метить. Теперь у нас два котика кастрированных, а с любовью кошечек как-то миримся
Алиса Танхаева
у меня была породистая кошка, а в нашем городе еще не было такой породы ориентальная, пришлось в 2 года отвезти в соседний город на случку, сперва отвезла на 2 дня, но не получилось, в следующий раз договорилась на неделю и беременность случилась, родились 5 котят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем