Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 вещей, от которых офигеваешь в Москве

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их "встроили" в расширенные тротуары. Единственный минус - они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина "хрустика" не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов - там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду - по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне - думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта! 

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало. 

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная. 

8. Собачье го*но. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой. 

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки - т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных. 

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва - город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом. 

Аффтар Юрий Ткачев. Классная статьч, позитивная такая. И автор лапочка 
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Лиля Лорочкина
Спасибо) Все пишут, что в москве вышли замуж - там что клондайк?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хаха) Ну типа того. Я в принципе, от мужского внимания не страдала нигде. Тут просто качественный выбор выше)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Myr
Myr
Землячка.) Уехала оттуда лет 12 назад, замуж, в Россию)). 6 лет в Москве. А вот родителей забрала год назад. Невозможно там жить русским. Родители Счастливы. Намного легче жить. Отец даже работу сразу нашел хорошую. Через пару мес гражданство получают. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, помню. После перестройки как они отыгрывались на нас , мама негорюй ! В сто раз сильнее чем мы их до перестройки блин ... А в каком городе вы жили , в Чимкенте ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
да, помню. После перестройки как они отыгрывались на нас , мама негорюй ! В сто раз сильнее чем мы их до перестройки блин ... А в каком городе вы жили , в Чимкенте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Актюбе
E_Sh
Почему-то про алкоголиков не верится...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на E_Sh
E_Sh
Почему-то про алкоголиков не верится...
СсылкаПожаловаться
зато смешно написано )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
зато смешно написано )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с легким юморком)
Енотик ФиляВ ответ на E_Sh
E_Sh
Почему-то про алкоголиков не верится...
СсылкаПожаловаться
да и про г*вно чет тоже не особо
Енотик Филя
да и про г*вно чет тоже не особо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мелочи в сравнении с тем, когда нет алкоголиков)
Когда человек пьян, он его тоже неконтролируемо разбрасывает...
Енотик ФиляВ ответ на E_Sh
E_Sh
Это мелочи в сравнении с тем, когда нет алкоголиков)
Когда человек пьян, он его тоже неконтролируемо разбрасывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в пьяненьком виде могу и повязать, то люди и не выходят лишний раз на улицу видимо. а за какули никак не наказывают. вот и странно, что люди такой возможностью и не пользуются как обычно
Енотик Филя
ну в пьяненьком виде могу и повязать, то люди и не выходят лишний раз на улицу видимо. а за какули никак не наказывают. вот и странно, что люди такой возможностью и не пользуются как обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут Вы правы...Если бы за домашними животными на улице заставляли убирать, меньше было "лепешек" на асфальте)
Тётя ЛенаВ ответ на E_Sh
E_Sh
Почему-то про алкоголиков не верится...
СсылкаПожаловаться
Он не ходил по спальным районам и не после 22-23 часов по центру.
E_ShВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Он не ходил по спальным районам и не после 22-23 часов по центру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, не ходил)))
Mirage MorganaВ ответ на E_Sh
E_Sh
Почему-то про алкоголиков не верится...
СсылкаПожаловаться
Незнаю. Год назат там была, пьянные были только в баре.
E_ShВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Незнаю. Год назат там была, пьянные были только в баре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом из бара телепортируются домой, минуя улицы?)
Mirage MorganaВ ответ на E_Sh
E_Sh
А потом из бара телепортируются домой, минуя улицы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с компанией были, мужчины выпили хорошо) все на такси уехали)))
keri-77
Хорошо, если всё так и есть. А не розовые очки редкого "гостя столицы".)))
bonnic
Ой, ну надо же, мне мАсквичке и невдомек, что оказывается я живу в тАааком городе
Лиля ЛорочкинаВ ответ на bonnic
bonnic
Ой, ну надо же, мне мАсквичке и невдомек, что оказывается я живу в тАааком городе
СсылкаПожаловаться
А что Вам, как москвичке не нравится в Москве?
yamaha
Да, это все замечательно! Но в том и подвох, что когда переезжаешь в Москву - работаешь изо всех сил и совершенно некогда посещать все эти увеселительные мероприятия и даже элементарно покататься на велике. Я летом гуляла в парке каждое утро со скандинавскими палками - так в это же время мужик ротвейлера своего прогуливал и отпускал его побегать. Я жутко боюсь таких собак! А до большого парка с традиционной дорожкой для бега/ходьбы (Измайловский, например) нужно еще доехать!
Лиля ЛорочкинаВ ответ на yamaha
yamaha
Да, это все замечательно! Но в том и подвох, что когда переезжаешь в Москву - работаешь изо всех сил и совершенно некогда посещать все эти увеселительные мероприятия и даже элементарно покататься на велике. Я летом гуляла в парке каждое утро со скандинавскими палками - так в это же время мужик ротвейлера своего прогуливал и отпускал его побегать. Я жутко боюсь таких собак! А до большого парка с традиционной дорожкой для бега/ходьбы (Измайловский, например) нужно еще доехать!
СсылкаПожаловаться
Сколько Вы уже в москве?
Лиля Лорочкина
Сколько Вы уже в москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 года.
Лиля ЛорочкинаВ ответ на yamaha
yamaha
3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разочарования не чувствуете? вернуться не бывает желания?
Лиля Лорочкина
разочарования не чувствуете? вернуться не бывает желания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет и нет! Нигде такого коммунально-бытового обслуживания нет как в Москве! Цены наравне с другими городами (есть пример Иркутска, Краснодара, Волгограда, Саратова, Красноярска). Широта улиц очень радует. Обслуживание в поликлинике. Обилие предложений на рынке любых услуг порождает, как правило, снижение цен. Зарплаты выше. Да и квартира уже ))) это был конечный пункт моих исканий, по крайней мере в России ))
Лиля ЛорочкинаВ ответ на yamaha
yamaha
Нет и нет! Нигде такого коммунально-бытового обслуживания нет как в Москве! Цены наравне с другими городами (есть пример Иркутска, Краснодара, Волгограда, Саратова, Красноярска). Широта улиц очень радует. Обслуживание в поликлинике. Обилие предложений на рынке любых услуг порождает, как правило, снижение цен. Зарплаты выше. Да и квартира уже ))) это был конечный пункт моих исканий, по крайней мере в России ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит сомневаться не стоит ехать или нет?
Лиля Лорочкина
значит сомневаться не стоит ехать или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все индивидуально! Меня ничто не держало и я ехала зная, что мне будет где жить. Работать много мне не привыкать и отвлекающих факторов (дети, например) у меня нет. Мама морально поддержала меня и даже радостно офигела. Нашей семье очень неплохо иметь своих людей в Москве, т.к. это своего рода "перевалочный пункт" по пути за границу, куда часто ездит мама.
А так каждый сам должен взвесить все за и против.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем