Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 вещей, от которых офигеваешь в Москве

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их "встроили" в расширенные тротуары. Единственный минус - они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина "хрустика" не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов - там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду - по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне - думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта! 

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало. 

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная. 

8. Собачье го*но. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой. 

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки - т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных. 

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва - город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом. 

Аффтар Юрий Ткачев. Классная статьч, позитивная такая. И автор лапочка 
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Лиля Лорочкина
мне нравится еще прокат велосипедов - хорошая тема
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
мне нравится еще прокат велосипедов - хорошая тема
СсылкаПожаловаться
у нас в городе тоже есть, но они плохие - тяжелые, не скоростные, и каждые полчаса надо отмечаться
Лиля ЛорочкинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у нас в городе тоже есть, но они плохие - тяжелые, не скоростные, и каждые полчаса надо отмечаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питер?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
Питер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Казахстан, Чимкент
Лиля ЛорочкинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Нет, Казахстан, Чимкент
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово! Много хорошего последнее время слышу о Казахстане. По поводу Москвы - она мне оооооочень нравится, была в ноябре последний раз, после этого не могу найти покоя))) хочу туда)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
Здорово! Много хорошего последнее время слышу о Казахстане. По поводу Москвы - она мне оооооочень нравится, была в ноябре последний раз, после этого не могу найти покоя))) хочу туда)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чем нравится ?
Просто я так же - ездила в Чим по делам 6 лет, и влюбилась в него до беспамятства, все просила мужа переехать сюда. Он все нет и нет, а мы с ним плохо жили, я взяла детей и переехала, на квартире живем, уже восьмой год, и все не нарадуюсь. Просто счастливой себя чувствую. Это такой город, что на улицах всегда как будто праздник - все сверкает, цветы вокруг, шпилечки, чистота, огни, стильные женщины, на каждом шагу открытые взгляду столики ресторанов и кафешек, плитка, дерн, буйная зелень... )
Лиля ЛорочкинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а чем нравится ?
Просто я так же - ездила в Чим по делам 6 лет, и влюбилась в него до беспамятства, все просила мужа переехать сюда. Он все нет и нет, а мы с ним плохо жили, я взяла детей и переехала, на квартире живем, уже восьмой год, и все не нарадуюсь. Просто счастливой себя чувствую. Это такой город, что на улицах всегда как будто праздник - все сверкает, цветы вокруг, шпилечки, чистота, огни, стильные женщины, на каждом шагу открытые взгляду столики ресторанов и кафешек, плитка, дерн, буйная зелень... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чим - это город? Не понятно Вы сейчас в Чиме или Москве живете?. Москва для меня свежий воздух. Мне в своем городе скучно, Здесь полная опа.

Друзья все давно разъехались, кто-то в Москве, кто в другие страны. В Москве энергия, жизнь, деньги в конце концов. Есть где их интересно тратить. или у нас все хуже??? Собеседование прошла в москве, думаю уехать
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
Чим - это город? Не понятно Вы сейчас в Чиме или Москве живете?. Москва для меня свежий воздух. Мне в своем городе скучно, Здесь полная опа.

Друзья все давно разъехались, кто-то в Москве, кто в другие страны. В Москве энергия, жизнь, деньги в конце концов. Есть где их интересно тратить. или у нас все хуже??? Собеседование прошла в москве, думаю уехать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чимкент - да , это город-миллионник. Здесь тоже - есть куда ходить и чем заниматься людям всех возрастов и разных интересов. Жизнь кипит. А на кого Вы собеседование прошли, на какую должность ?
Лиля ЛорочкинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Чимкент - да , это город-миллионник. Здесь тоже - есть куда ходить и чем заниматься людям всех возрастов и разных интересов. Жизнь кипит. А на кого Вы собеседование прошли, на какую должность ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
финанансы
Лиля ЛорочкинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Чимкент - да , это город-миллионник. Здесь тоже - есть куда ходить и чем заниматься людям всех возрастов и разных интересов. Жизнь кипит. А на кого Вы собеседование прошли, на какую должность ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хотя мой город тоже милионник, но мне уже мало, и потолок в моей профессии - в москве еще есть куда расти).
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
хотя мой город тоже милионник, но мне уже мало, и потолок в моей профессии - в москве еще есть куда расти).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень за Вас рада! Ато так мало людей, понимающих, что надо ЖИТЬ ! Взять от жизни все и саму себя тоже реализовать полностью
Лиля ЛорочкинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Очень за Вас рада! Ато так мало людей, понимающих, что надо ЖИТЬ ! Взять от жизни все и саму себя тоже реализовать полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут еще и обстоятельства, друзья там, сын учится в москве, те с кем общаюсь здесь - навевают тоску) Не от хорошей жизни я тут на форуме)))) скукота
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
тут еще и обстоятельства, друзья там, сын учится в москве, те с кем общаюсь здесь - навевают тоску) Не от хорошей жизни я тут на форуме)))) скукота
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и у меня почти так было - подруги были, но не по интересам, а чтобы просто было с кем гулять. Компаньонки как бы. А детям все равно надо было ехать поступать в Чимкент, один даже к тому времени уехал, и двое на очереди были, вот я и переехала. Тут сразу нашлись друзья именно по интересам
Лиля ЛорочкинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
и у меня почти так было - подруги были, но не по интересам, а чтобы просто было с кем гулять. Компаньонки как бы. А детям все равно надо было ехать поступать в Чимкент, один даже к тому времени уехал, и двое на очереди были, вот я и переехала. Тут сразу нашлись друзья именно по интересам
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хотела спросить, мои родственники меня сильно отговаривают, ..... "хорошо там, где нас нет, счастье - это состояние души, если здесь дискомфортно, то и там через пару месяцев будет то же самое", может Вам это знакомо? как по-Вашему, жизнь закипела у Вас?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
Хотела спросить, мои родственники меня сильно отговаривают, ..... "хорошо там, где нас нет, счастье - это состояние души, если здесь дискомфортно, то и там через пару месяцев будет то же самое", может Вам это знакомо? как по-Вашему, жизнь закипела у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Закипела на 100%. Я сразу стала петь в вокальной группе, потом в филармонии и казачьем хоре - петь любила с детства - но пела только на кухне - представляете мои чувства?
Трудно было с деньгами только у меня (4 детей и аренда домов, муж не сильно-то помогал), у Вас все будет нормально, потому что в больших городах куча возможностей "срубить бабло" - я вот сразу начала подрабатывать скульптором (выучилась в юности) и репетитором вузовской дисциплины, и квартиры убирала не брезговала - было ради чего )
А еще здесь на СЗ я так много полезных знакомств завела и столько интересностей получила - турпоходы-боулинги-охота-клубы-байкфестивали итд, и даже мужа нашла .
Даже не знаю, какие могли быть минусы и какие могут быть у Вас
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
Хотела спросить, мои родственники меня сильно отговаривают, ..... "хорошо там, где нас нет, счастье - это состояние души, если здесь дискомфортно, то и там через пару месяцев будет то же самое", может Вам это знакомо? как по-Вашему, жизнь закипела у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы будете брать на работу левые заказы на месячные отчеты мелким ИПшникам - очень хороший доход
Лиля ЛорочкинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Вы будете брать на работу левые заказы на месячные отчеты мелким ИПшникам - очень хороший доход
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это врядли, объем работы будет большой, да и зп озвученная меня устраивает (пока))) , даже снимая квартиру, в 2 раза больше получается. В свободное время лучше английский подтянуть для меня. Ой, спасибо Вам)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
Это врядли, объем работы будет большой, да и зп озвученная меня устраивает (пока))) , даже снимая квартиру, в 2 раза больше получается. В свободное время лучше английский подтянуть для меня. Ой, спасибо Вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну - счастливого переселения )
Елена МамедоваВ ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
Хотела спросить, мои родственники меня сильно отговаривают, ..... "хорошо там, где нас нет, счастье - это состояние души, если здесь дискомфортно, то и там через пару месяцев будет то же самое", может Вам это знакомо? как по-Вашему, жизнь закипела у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Простите,что вмешиваюсь в Ваш диалог. Меня только на 2 месяца и хватило,вернулась.Хотя тоже пригласили на хорошую должность и зарплату в 3 раза бОльшую.Работа интересная,коллектив понравился,возможностей проведения свободного времени много больше,чем в провинции.Все выходные проводила на всяких фестивалях,в музеях,экскурсиях.А вечером,после работы идешь ночевать и думаешь:"И ради чего я здесь?Среди чужих?",но у меня дома семья осталась,дети ,хоть и большие,но ещё не самостоятельные.Поняла,что если останусь,то следующим шагом будет развод.А к этому я не готова пока.Рада,что попробовала.
Лиля ЛорочкинаВ ответ на Елена Мамедова
Елена Мамедова
Простите,что вмешиваюсь в Ваш диалог. Меня только на 2 месяца и хватило,вернулась.Хотя тоже пригласили на хорошую должность и зарплату в 3 раза бОльшую.Работа интересная,коллектив понравился,возможностей проведения свободного времени много больше,чем в провинции.Все выходные проводила на всяких фестивалях,в музеях,экскурсиях.А вечером,после работы идешь ночевать и думаешь:"И ради чего я здесь?Среди чужих?",но у меня дома семья осталась,дети ,хоть и большие,но ещё не самостоятельные.Поняла,что если останусь,то следующим шагом будет развод.А к этому я не готова пока.Рада,что попробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у меня обратная ситуация - я незамужем, а ребенок в москве, варианты женихов не съедобные. Если бы ваша семья перебралась в москву, как бы вы оценили?
Елена МамедоваВ ответ на Лиля Лорочкина
Лиля Лорочкина
у меня обратная ситуация - я незамужем, а ребенок в москве, варианты женихов не съедобные. Если бы ваша семья перебралась в москву, как бы вы оценили?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если у Вас ребёнок в Москве,это главное.В моём случае предполагалось,что семья со временем переберётся,но ощущение ,что будем как гастарбайтеры,присутствовало:).В прямом смысле,иду утром на работу,таджик улицу метёт,а я думаю,что мало чем от него отличаюсь,должность престижная и зарплата,а суть та же.Но..живём в курортном городке,зарплаты маленькие,и вакансии в Москве просматриваю,вдруг повторю ..подвиг!
Лиля Лорочкина
Чим - это город? Не понятно Вы сейчас в Чиме или Москве живете?. Москва для меня свежий воздух. Мне в своем городе скучно, Здесь полная опа.

Друзья все давно разъехались, кто-то в Москве, кто в другие страны. В Москве энергия, жизнь, деньги в конце концов. Есть где их интересно тратить. или у нас все хуже??? Собеседование прошла в москве, думаю уехать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уехала и не жалею! Через полгода вышла ща москвича)). Работу выбирала еще сам. 3 вышки, одна из которых бухгалтер, 1С все дела. Брали с руками и ногами))))).
MyrВ ответ на Myr
Myr
Я уехала и не жалею! Через полгода вышла ща москвича)). Работу выбирала еще сам. 3 вышки, одна из которых бухгалтер, 1С все дела. Брали с руками и ногами))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ужс, т9 чего написал)))) но думаю понятно)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Нет, Казахстан, Чимкент
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Землячка.) Уехала оттуда лет 12 назад, замуж, в Россию)). 6 лет в Москве. А вот родителей забрала год назад. Невозможно там жить русским. Родители Счастливы. Намного легче жить. Отец даже работу сразу нашел хорошую. Через пару мес гражданство получают. ))))
Лиля ЛорочкинаВ ответ на Myr
Myr
Землячка.) Уехала оттуда лет 12 назад, замуж, в Россию)). 6 лет в Москве. А вот родителей забрала год назад. Невозможно там жить русским. Родители Счастливы. Намного легче жить. Отец даже работу сразу нашел хорошую. Через пару мес гражданство получают. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо) Все пишут, что в москве вышли замуж - там что клондайк?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем