Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

6 июня отмечали День Рождения АС Пушкина. В этом году широко обсуждали две темы,

касательно его дуэли. 
1 Что Дантес был любовником гомосексуалиста Геккерна. И тот хотел, чтоб Дантес поскорее переспал с Натальей Николаевной, забыл ее, и принадлежал, наконец, своему « отцу» Геккерну всецело. 2. Что, возможно, под мундиром Дантеса была кольчуга. И пуля срикошетила не от пуговицы, а от защиты под мундиром. Короче, такие две новомодные версии в этом году. Как они вам? Мне показались вполне правдоподобными. 
Птица дивная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Анастасия Краснова
не интересно гадать на ромашке
Сергей Кротов
чем дальше в лес, тем больше дров.
Гостимир
Мне земля плоская больше симпатична...
N
Вполне соответствуют современным запросам: порыться в грязном белье, высосать из пальца кукую нибудь "сенсацию" и радостно мусолить ее.
NВ ответ на N
N
Вполне соответствуют современным запросам: порыться в грязном белье, высосать из пальца кукую нибудь "сенсацию" и радостно мусолить ее.
СсылкаПожаловаться
"какую-нибудь"
Сергей Кротов
а Дантеса никакого не было, это был Т-800, которого отправили в прошлое со спецзаданием.
Сергей Кротов
а Дантеса никакого не было, это был Т-800, которого отправили в прошлое со спецзаданием.
СсылкаПожаловаться
А отправили его школьники, которые задолбались учить Пушкина.
ТошкаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А отправили его школьники, которые задолбались учить Пушкина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но....не помогло :-)
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
Про кольчугу под одеждой высказывались еще лет сто назад, это не новость.
Svetlana Godijn



А Лев
Да ни Чё так...симпатишные..
Катрин - Катрин
Кофейная гуща вам в помощь... Погпдайте на ней. Может что и прояснится!)
ольга концедайло
Мне в свое время хватило версии о том, что Ленин был женщиной, оттопыривал лацканы пиджака с целью грудь спрятать. Остальные новомолные гипотезы уже неинтересны.
Птица дивнаяВ ответ на ольга концедайло
ольга концедайло
Мне в свое время хватило версии о том, что Ленин был женщиной, оттопыривал лацканы пиджака с целью грудь спрятать. Остальные новомолные гипотезы уже неинтересны.
СсылкаПожаловаться

Это новенькое
ольга концедайлоВ ответ на Птица дивная
Птица дивная

Это новенькое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В середине 90-х какой-то профессор по ТВ ораторствовал, там еще что-то было, но я только это запомнила.
ольга концедайло
Мне в свое время хватило версии о том, что Ленин был женщиной, оттопыривал лацканы пиджака с целью грудь спрятать. Остальные новомолные гипотезы уже неинтересны.
СсылкаПожаловаться
По сравнению с этой конечно
Глафира С
Очень странно, когда переписывают историю и приплетают туда новые версии событий
Любовь Орлова
Про кольчугу версия совершенно не новая. Еще в школе я читала книгу "Дарья Фекельмон в жизни Пушкина" Автор Н. Раевский. Там высказывалась эта мысль.
Птица дивнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Про кольчугу версия совершенно не новая. Еще в школе я читала книгу "Дарья Фекельмон в жизни Пушкина" Автор Н. Раевский. Там высказывалась эта мысль.
СсылкаПожаловаться
Да. Все это на фактах из прошлого. Однако, сейчас это все звучит довольно убедительно. Геккерну 45. А он усыновил 22-летнего Дантеса
Любовь ОрловаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Да. Все это на фактах из прошлого. Однако, сейчас это все звучит довольно убедительно. Геккерну 45. А он усыновил 22-летнего Дантеса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про взаимоотношения Геккерна и Дантеса там точно не было, только про кольчугу.
Птица дивнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Про кольчугу версия совершенно не новая. Еще в школе я читала книгу "Дарья Фекельмон в жизни Пушкина" Автор Н. Раевский. Там высказывалась эта мысль.
СсылкаПожаловаться
Зачем 45-летнему мужику усыновлять 22-летнего мужика? Что за опека?
Суровая ЧупаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Зачем 45-летнему мужику усыновлять 22-летнего мужика? Что за опека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб дать титул и наследство
Птица дивнаяВ ответ на Суровая Чупа
Суровая Чупа
чтоб дать титул и наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 45? Что-то странная забота. Наверное, правда, гомосеки были
Суровая ЧупаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
В 45? Что-то странная забота. Наверное, правда, гомосеки были
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так об этом есть письма современников
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем