Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

6 лет

малому 7 лет.он категорически (прямо до истерики) отказывается оставаться дома сам.
татьяна переходкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Алёна Гладкова
Может он чего-то боится?
Anita
я когда была маленькая,лет 6-7 тоже боялась оставаться в квартире одна....мне казалось,что чужой дядя придет,отопред отверткой дверь и заберет меня!как то ,когда одна была дома закрылась на кухне с подушкой и уснула на полу...родители переживали!
Evelina Barditseva
Какое там оставать дома один? Мы спим вместе, а в садике нормальный ребенок, при виде меня забывает как одеваться, есть, ходить и тд. Избалованный. Но одного оставляю крайне редко и то с вариантами, типа можешь со мной, можешь у телека посидеть, а можешь к бабушке пойти.
Елена Жукова
А не боитесь одного оставлять в квартире? Про газовую плиту с ванной я не говорю, но есть же и балкон, окна, входная дверь. Ведь может случиться всё что угодно. Моему тоже 6, и я один раз оставила его на час, у меня сердце чуть не остановилось, все мысли только о нём. Неслась домой и смотрела, нет ли скорой, пожарной или милицейской машины....никогда не оставлю ребёнка одного, тем более, теперь когда он всё умеет и любопытству нет предела!!!!
Наталья Бондаренко
Не оставляю дома одного, сыну 6, 6.
Светлана
А у меня другая проблема, не могу ребёнка вечером на улицу вытащить, идём с мужем погулять вечером полчасика или в магазин, а дочь ни в какую, не пойду и всё тут, уговаривать бесполезно. Так и оставляем одну, правда не на долго, максимум 30-40 минут и обычно мультик включаем, чтобы от телика не отходила далеко.
Тюшка
Моей дочке тоже 6 лет. Когда я узнала, что она впервые осталась одна дома (муж пошел в магазин, а я была на работе), чуть с ума не сошла!!! но все обошлось, она смотрела мультики по ТВ. Теперь она часто просит, чтобы ее оставили дома, но я как-то побаиваюсь, хотя муж говорит - ничего страшного в этом нет....
Оксана Татарникова
У меня двое детей. Старшей дочке 6 с половиной лет, а сыну 4 года. Дома оставляю их одних, и не переживаю. Перед тем, как удти из дома, перекрываю газ, горячую воду, подальше убираю ножи. И ВСЕ. Дети прекрасно остаются дома одни, смотрят мульты по DVD, играют. Я считаю, что в 6 лет уже можно, да и нужно иногода оставлять ребенка дома одного. Скаро же в школу, необходимо учить ребенка самостоятельности. А то до 10 лет придется водить его за ручку в школу!!!
Людмила
Спокойно оставляла сына одного дома с 4-х лет максимум на 30 минут,он у меня не глупый,куда не надо не полезет
.А сейчас 6 лет,уже один оставаться не хочет,не знаю почему.
Наталья Анисимова
моя дочка тоже не остается дома одна а ей уже 10 лет доходит все до истерики я даже незнаю что и делать подскажите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем