Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

7 мая

Скоро день победы, у нас на фронте никто не воевал , Но говорят, что 9 мая отдают дань памяти всем воинам. Кто-то пойдет на парад, с "бессмертным полком"  . А можно пойти в церковь или на кладбище и там помянуть своих родственников?   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Оксана Кротова
Для поминания на кладбище есть Радуница.
Оксана Кротова
Для поминания на кладбище есть Радуница.
СсылкаПожаловаться
А остальные 364 дня в году на могилу к родственнику ходить нельзя вообще, да?
Оксана КротоваВ ответ на Светик)))
Светик)))
А остальные 364 дня в году на могилу к родственнику ходить нельзя вообще, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла, что автору интересно поминают ли на кладбище павших солдат, а не родственников в целом.
Оксана Кротова
Я поняла, что автору интересно поминают ли на кладбище павших солдат, а не родственников в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор вообще тролль
Оксана КротоваВ ответ на Светик)))
Светик)))
Автор вообще тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже тоже понятно.
Совсем на форуме тухленько стало - нечего почитать(
Nuta-lee2008
А как парад мешает походу в церковь, да и не кладбище тоже? Или именно вот 9 мая надо, а в остальное время ни ни?
Nuta-lee2008
А как парад мешает походу в церковь, да и не кладбище тоже? Или именно вот 9 мая надо, а в остальное время ни ни?
СсылкаПожаловаться
Капец какой то.
Nuta-lee2008В ответ на 813
813
Капец какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама в шоке
Nuta-lee2008
Сама в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть ты то понимаешь то что я вообще ничего не понимаю?
Nuta-lee2008В ответ на 813
813
Хоть ты то понимаешь то что я вообще ничего не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор спрашивает зачем парад, если можно сходить на кладбище или свечку в церкви поставить. Но у автора нет родственников воевавших. Вот это несколько удивительно.
Nuta-lee2008
Автор спрашивает зачем парад, если можно сходить на кладбище или свечку в церкви поставить. Но у автора нет родственников воевавших. Вот это несколько удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничо не понимаю.
Nuta-lee2008В ответ на 813
813
Ничо не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не страшно
Nuta-lee2008
А как парад мешает походу в церковь, да и не кладбище тоже? Или именно вот 9 мая надо, а в остальное время ни ни?
СсылкаПожаловаться
Я 8 май праздновать надо?
Nuta-lee2008В ответ на 813
813
Я 8 май праздновать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Европа вроде празднует именно 8-е.
Nuta-lee2008
Не знаю. Европа вроде празднует именно 8-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все так запущенно как будто это я сума схожу а не вы.
Nuta-lee2008В ответ на 813
813
Все так запущенно как будто это я сума схожу а не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мир давно сошёл с ума
Nuta-lee2008
Мир давно сошёл с ума
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще и последний ориентир клевер куда то делся.
Nuta-lee2008В ответ на 813
813
Еще и последний ориентир клевер куда то делся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никаких ориентиров. Только автопилот.
АнонимВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Не знаю. Европа вроде празднует именно 8-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акт о капитуляции фашистов подписан 8 числа, а празднование установили 9го.
Lucy
Так совпало, что сегодня на местном телевидении психолог отвечал на подобный вопрос. И ответ его был таков.
Раньше строгое следование традициям и правилам было залогом выживания племени, семьи, рода, поскольку люди - животные стайные, именно соблюдение общих требования защищало всех членов племени.
В современных условиях наше выживание не зависит от соблюдения традиций, и, может быть не стоит убивать полдня в пробках на кладбища, чтобы побывать там именно в этот день. А приехать в удобное время и помянуть родных лично, а не всей страной.
А так, решать, конечно, вам.
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
Так совпало, что сегодня на местном телевидении психолог отвечал на подобный вопрос. И ответ его был таков.
Раньше строгое следование традициям и правилам было залогом выживания племени, семьи, рода, поскольку люди - животные стайные, именно соблюдение общих требования защищало всех членов племени.
В современных условиях наше выживание не зависит от соблюдения традиций, и, может быть не стоит убивать полдня в пробках на кладбища, чтобы побывать там именно в этот день. А приехать в удобное время и помянуть родных лично, а не всей страной.
А так, решать, конечно, вам.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с вами , люди могут жить общинами, это и отделяет их от животных, которые живут стаями.
Так вот я и говорю, что альтернатива скоплениям людей в одном месте, по церковному - день поминовения воинов, а войны были разные и в разные года не только в время ВОВ но и "русских афганцев" и тех, кто погиб до Великой Отечественной. Поэтому можно не только на парад , но и в храм и на кладбище.
Аноним
Не соглашусь с вами , люди могут жить общинами, это и отделяет их от животных, которые живут стаями.
Так вот я и говорю, что альтернатива скоплениям людей в одном месте, по церковному - день поминовения воинов, а войны были разные и в разные года не только в время ВОВ но и "русских афганцев" и тех, кто погиб до Великой Отечественной. Поэтому можно не только на парад , но и в храм и на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это были не мои слова, а психолога. Но да, слово "стая" употребила я, потому что он использовал слово "стадо".
Ишь ты, Ирина
В СПб акция пройдет в режиме онлайн.
Ник скрыт
Ник скрытВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
СсылкаПожаловаться
в ютубе есть много видео, наши отмечают день победы везде, где бы не находились. даже на пляже поют день победы, поднимают бокалы, и аплодируют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем