Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

7 мая

Скоро день победы, у нас на фронте никто не воевал , Но говорят, что 9 мая отдают дань памяти всем воинам. Кто-то пойдет на парад, с "бессмертным полком"  . А можно пойти в церковь или на кладбище и там помянуть своих родственников?   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
14567
Любовь Лисовская
Прибрать могилы нужно!☝️ Очистить от старой листвы и промыть памятники, украсить искусственными цветами. А помянуть и дома можно! Важна память!
Елена Олейникова
Я считаю, что человек свободен в своем выборе, хотите идите на могилы родственников, хотите на парад
Анхель
Кладбище открыто? Значит можно. Если закрыто, то нельзя.
Чушь какую-то спрашивают...
Олеся
Когда же Вы и Ваши единомышленники залезете обратно в свои схроны? Бесов корежит перед 9 мая.
ЗефИринка~
Есть ли , или нет в какой то семье, кто воевал в Великую Отечественную Войну мы отдаём дань памяти всем кто воевал и победил эту войну. Поминаем всех кто сражался за наше мирное будущее. Благодаря им = мы рождены и живём на этой Земле. Хоть и распался Советский Союз, но мы всё равно чтим память о героях этой войны.
Сегодня( нечаянно) попала на программу, посвящённую о ВОВ.., показали шествие Бессмертного полка на Красной площади в Москве( прошлых лет)... непроизвольно стала плакать и не хотела сдерживать слёзы...
Поминайте, где сможете... можно возложить цветы к вечному огню. Главное -память с благодарностью тем кто воевал за нашу мирную жизнь. Спасибо им ! Слава героям и простым солдатам, всем тем кто работал для фронта и для победы
Елена Адаричева
Высоцкий "Черные бушлаты". Одна из самых пронзительных песен, великолепный клип с прародом на Красной площади. А Вы, уважемая аноним, делать можете что хотите, только будьте порядочнам человеком.
Маруся
В церковь и идите, Бессмертный полк в этом году онлайн в интернете
Катичка
А кто-то просто ленточку на машину повесит или глупую наклейку на заднее стекло)
Любовь Мур
Завтра с внуком пристегнем георгиевскую ленточку, купим гвоздики и пойдем к мемориалу Победы....
Наталья Просветова
Я буду по телевизору смотреть парад, я люблю такое
Ирина Барон
Дедушка и бабушка в ВОВ. Две медали. На передовой. Прадедушка-Финская.
Для меня это слёзы. Слишком дорогой ценой досталась Победа. За мир во всём мире. Берегите Россию-Родину вашу. За каждую пядь земли проливали кровь.
Нина ТимофееваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дедушка и бабушка в ВОВ. Две медали. На передовой. Прадедушка-Финская.
Для меня это слёзы. Слишком дорогой ценой досталась Победа. За мир во всём мире. Берегите Россию-Родину вашу. За каждую пядь земли проливали кровь.
СсылкаПожаловаться
И все же это праздник. Конец войны. Причем победный конец.
Если бы не было победы, были бы куда большие слезы, и то в лучшем случае, в худшем вообще бы никто не выжил.
А плакать будем 22 июня, 80 лет с начала войны, трагический юбилей.
Мы победили, но не мы войну начали.
А вот с Финской история другая. Но для конечной победы в ВОв нам нужна была эта финская земля. Иначе немцы уже в первые дни войны были бы под Ленинградом.
Мы финнам предлагали обмен на часть Карелии, они не согласились.
Галина МарченкоВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дедушка и бабушка в ВОВ. Две медали. На передовой. Прадедушка-Финская.
Для меня это слёзы. Слишком дорогой ценой досталась Победа. За мир во всём мире. Берегите Россию-Родину вашу. За каждую пядь земли проливали кровь.
СсылкаПожаловаться
Вот именно по такой схеме сейчас нивелируют праздник Победы в Украине, например. В основу ложиться посыл, что Победа досталась слишком дорого, что много людей убили из за ошибок военного руководства СССР. Поэтому День Победы, это слезы ! Вот от этой зацепки, дальше развивают тему, что 9 мая нечего праздновать, очень много умерших. И правильно праздновать День скорби и примирения 8 мая , как в Европе.
Ирина БаронВ ответ на Галина Марченко
Галина Марченко
Вот именно по такой схеме сейчас нивелируют праздник Победы в Украине, например. В основу ложиться посыл, что Победа досталась слишком дорого, что много людей убили из за ошибок военного руководства СССР. Поэтому День Победы, это слезы ! Вот от этой зацепки, дальше развивают тему, что 9 мая нечего праздновать, очень много умерших. И правильно праздновать День скорби и примирения 8 мая , как в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина. Сложная тема. Наверное, на верху такое решается. Но парады я бы точно отменила. Не нужно рисковать здоровьем людей, собирать громадное количество, в одном месте.
Надя Иванова
Бессмертный полк будет только по телевизору , нашего деда покажут 24 мая в 12 часов ночи , а на военный парад пойдём . Всех с наступающим С ДНЁМ ПОБЕДЫ !
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем