Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

7 ошибок, которые совершают 99% женщин

 Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает.
Я считаю, что женщина строит отношения. Знаете, почему я не консультирую парами? Потому что, как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет. Я считаю, что мужчина реагирует только на женщину. Он не будет так реагировать на психолога. Я работаю с женщинами только потому, что свято верю в то, что, когда меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней.
В этой статье 7 самых распространенных ошибок, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Ошибка № 1: Вы читаете много нравоучений
Основная ошибка в отношениях — это много разговоров со стороны женщины. И это не просто болтовня. Это когда, вместо того чтобы объяснить причину своей грусти, она говорит: «Я тебе объясню, как правильно! Я же знаю! Ты же не знаешь, ты вообще…» Она начинает свои нравоучения, например, в машине, в момент, когда он даже не может из нее выйти. И продолжает всю дорогу выносить ему мозг на незначительную тему. Потом они приезжают домой, едят, ложатся спать, занимаются сексом, и утром все повторяется.
Ошибка № 2: Вас кидает из крайности в крайность
У женщин есть еще одна частая ошибка. Они постоянно впадают в крайность — «доступность всегда» или «абсолютная недоступность». Есть 2 момента:
1. Когда женщина доступна своему партнеру для близости независимо от его поведения, она теряет ценность как для себя самой, так и для партнера.
2. Когда женщина занимает позицию жесткого лидера или «мамы» в семье, к ней пропадает сексуальное влечение. Потому что в голове мужчины «мама» и «секс» — это две разные вещи. «Мама» — для любви, а для секса нужно искать другую женщину.
Женщина — это комбинация девочки и мамы. Вкупе у нас получается спокойная, гармоничная женщина, которая умеет проявлять гибкость. Мама не может проявлять гибкость, так как постоянно о чем-то беспокоится и должна быть правильной. А девочка не может проявлять гибкость просто потому, что она глупая.
Когда женщина учится себя чувствовать, она понимает, что такое спокойная радость. И учится находить инструменты для прихода к такому состоянию.
Женщины ждут, что придет мужчина, который сделает что-то, и станет хорошо. Не станет хорошо. Потому что потребность в любви — это базовая потребность. Базовые потребности мы можем реализовывать только самостоятельно. И, если женщина не умеет удовлетворять свои базовые потребности самостоятельно, будет нарастать недовольство. Хотя, казалось бы, она поступает так, как нужно, и мужчина поступает так, как пишут в журналах. Но она не чувствует. И вот это приводит к тому, что люди расстаются.
Ошибка № 3: Вы лупите тигра тапкой
Женщина часто пытается донести до мужчины, что он не соответствует ее представлениям. Она постоянно повторяет такие утверждения, как: «Ты ленивый!», «Сколько можно?», «Ты никогда не зарабатываешь денег», «Когда ты примешь решение?». И донесение информации до него с такой позиции в итоге сделает из него «кота», который не захочет к ней приходить.
У меня есть такая аллегория, когда мы берем тигра и лупим его тапкой каждый день. Говорим ему о том, что он не сильный и не тигр. Я предлагаю женщинам говорить такие фразы, как «Ты знаешь, мне грустно», «Ты знаешь, я очень расстроена, потому что я объясняла тебе, как для меня важно это, в надежде что ты меня поймешь». Таким образом, женщина наделяет мужчину ответственностью за свое состояние. Это очень важно. Потому что все женщины ждут ответственности. Он абсолютно комфортное существо, которое не очень любит лишнюю ответственность. И представителю сильной половины человечества намного легче сделать так, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, чем позже отвечать за то, что ей грустно.
Ошибка № 4: Вы не осознаете, что такое счастье
Я работаю уже 15 лет и долгое время не понимала, почему девушки с совершенно разными статусами, возрастом, опытом и воспитанием делают одни и те же ошибки. И что я поняла? То, что ответственность родителей огромна. Родители должны дать своей дочке опыт ощущения счастья, по которому она позже будет идентифицировать себя в социуме. Например, меня не учили чувствовать счастье. И, когда девочка выходит в жизнь, она не знает, что такое состояние счастья. Она знает состояние фрагментарных наград за хорошие отметки, хорошее поведение или что-либо еще. И вот она выходит в жизнь, не зная, что такое счастье, и встречает мужчину, который говорит: «Я счастье!» Она берет его к себе. Проходит 2-3 года, а она счастья не чувствует.
Основная задача родителей — передать своим детям, что такое счастье. И, если женщина воспитывает и культивирует в себе чувство спокойной радости, она решает сразу две задачи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Иван ИвановВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Вон пишут максакова подарила новому мужу Квартиру , а он ее сразу продал.
СсылкаПожаловаться
Да это фейк,наверное,чтоб все поверили,что Вороненков на самом деле убит.
Nika
Со многими пунктами можно согласиться, но то что отношения строит только женщина - это бред. Отношения в паре всегда строят два человека - и мужчина и женщина. И если одной эти отношения важны и она хочет в них быть , а второму и женщина и эти отношения не важны, то чтобы она ни делала и как бы не угождала никаких нормальных отношения не получится.
Шелена ***В ответ на Nika
Nika
Со многими пунктами можно согласиться, но то что отношения строит только женщина - это бред. Отношения в паре всегда строят два человека - и мужчина и женщина. И если одной эти отношения важны и она хочет в них быть , а второму и женщина и эти отношения не важны, то чтобы она ни делала и как бы не угождала никаких нормальных отношения не получится.
СсылкаПожаловаться
Вот согласна на 100%, вы правы. А вот бедная женщина пойдёт к такому психоолуху и она ей мозги начнет промывать..... ((((
Захария
Есть мнение и примеры того,что любовь с первого взгляда существует.а не миф,что люди влюбляются с первого взгляда.нк чему вы учите,если даже в первом посыле такая лажа...
Аноним
Простые техники для того, чтобы быть счастливой:
Подумайте: «Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?»
Проходите 4 километра в день пешком. Это не должно быть «здесь 500 метров сейчас, 500 — потом». Нужно проходить сразу 4 километра.
Пейте воду! Вымывайте депрессию из организма.
Говорите себе: «Я себя одобряю!» Как можно чаще.
Если кратко: делайте по утрам то, что вы любите. И день начнется хорошо.
И есть еще один хороший совет: один раз в неделю ничего не делайте. Вообще ничего. Нельзя заправлять постель, есть йогурт, ходить в фитнес-зал и прочее. Это очень важная процедура.

Как и многие, я ездила в Тибет, чтобы найти ответы о счастье. Не нашла. Там было холодно, голодно и страшно. Я была там три недели, и раз в неделю у меня была возможность задать вопрос мудрецу монаху. Мой секрет счастья в том, что нет гарантий. Мир нестабилен. Все может измениться в любую минуту. И если я сегодня не возьму максимум, то завтра я могу пожалеть
Нина АничкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Простые техники для того, чтобы быть счастливой:
Подумайте: «Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?»
Проходите 4 километра в день пешком. Это не должно быть «здесь 500 метров сейчас, 500 — потом». Нужно проходить сразу 4 километра.
Пейте воду! Вымывайте депрессию из организма.
Говорите себе: «Я себя одобряю!» Как можно чаще.
Если кратко: делайте по утрам то, что вы любите. И день начнется хорошо.
И есть еще один хороший совет: один раз в неделю ничего не делайте. Вообще ничего. Нельзя заправлять постель, есть йогурт, ходить в фитнес-зал и прочее. Это очень важная процедура.

Как и многие, я ездила в Тибет, чтобы найти ответы о счастье. Не нашла. Там было холодно, голодно и страшно. Я была там три недели, и раз в неделю у меня была возможность задать вопрос мудрецу монаху. Мой секрет счастья в том, что нет гарантий. Мир нестабилен. Все может измениться в любую минуту. И если я сегодня не возьму максимум, то завтра я могу пожалеть
СсылкаПожаловаться
Ваш совет для волчихи одиночки. И ещё, как вода может вымывать депрессию? Когда мочевой полон мысли на него переключаются, на то как бы до туалета добежать?
Нина АничкинаВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Ваш совет для волчихи одиночки. И ещё, как вода может вымывать депрессию? Когда мочевой полон мысли на него переключаются, на то как бы до туалета добежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.... советчица.... Физиологию поучи.
Иван ИвановВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Ваш совет для волчихи одиночки. И ещё, как вода может вымывать депрессию? Когда мочевой полон мысли на него переключаются, на то как бы до туалета добежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,не описалась прилюдно на улице,уже повод для радости.
Нина АничкинаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Конечно,не описалась прилюдно на улице,уже повод для радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Простые техники для того, чтобы быть счастливой:
Подумайте: «Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?»
Проходите 4 километра в день пешком. Это не должно быть «здесь 500 метров сейчас, 500 — потом». Нужно проходить сразу 4 километра.
Пейте воду! Вымывайте депрессию из организма.
Говорите себе: «Я себя одобряю!» Как можно чаще.
Если кратко: делайте по утрам то, что вы любите. И день начнется хорошо.
И есть еще один хороший совет: один раз в неделю ничего не делайте. Вообще ничего. Нельзя заправлять постель, есть йогурт, ходить в фитнес-зал и прочее. Это очень важная процедура.

Как и многие, я ездила в Тибет, чтобы найти ответы о счастье. Не нашла. Там было холодно, голодно и страшно. Я была там три недели, и раз в неделю у меня была возможность задать вопрос мудрецу монаху. Мой секрет счастья в том, что нет гарантий. Мир нестабилен. Все может измениться в любую минуту. И если я сегодня не возьму максимум, то завтра я могу пожалеть
СсылкаПожаловаться
Автор: психолог Анна Иотко
Иван ИвановВ ответ на Аноним
Аноним
Автор: психолог Анна Иотко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там в фамилии первые буквы Ид пропустили.
Иван Иванов
Там в фамилии первые буквы Ид пропустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

. .
манипуляции
Твоя Твоя
Кто это прочел?
Что там вкрацци?
. .В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Кто это прочел?
Что там вкрацци?
СсылкаПожаловаться
Чё делать, чтоб тебя все любили
Твоя ТвояВ ответ на . .
. .
Чё делать, чтоб тебя все любили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все???
А че, уже разрешено иметь много мужей официально?
Чет я все пропускаю...
. .В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Все???
А че, уже разрешено иметь много мужей официально?
Чет я все пропускаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тут аноним, видимо, решила действовать универсально, чтоб наверняка - больше охват - больше шансов, тем более, если такой хорошей стать, как советует
Твоя ТвояВ ответ на . .
. .
Ну, тут аноним, видимо, решила действовать универсально, чтоб наверняка - больше охват - больше шансов, тем более, если такой хорошей стать, как советует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. она тут прилюдно себя убеждает как ей себя вести?:D
. .В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Т.е. она тут прилюдно себя убеждает как ей себя вести?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)
. .В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Кто это прочел?
Что там вкрацци?
СсылкаПожаловаться
По диагонали. Думаю, по перпендикуляру также
AlinaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Кто это прочел?
Что там вкрацци?
СсылкаПожаловаться
Рассказывает как в секте прикольно:D
Твоя ТвояВ ответ на Alina
Alina
Рассказывает как в секте прикольно:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сектах я не была...
Прям не знаю, что и ответить)))
Елена ВасильеваВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Кто это прочел?
Что там вкрацци?
СсылкаПожаловаться
Выходить замуж надо по любви и не выносить мужу мозг всю последующую жизнь.
Твоя ТвояВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Выходить замуж надо по любви и не выносить мужу мозг всю последующую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молчание - золото.

Это анонимка может вынести мозг кому угодно :D
...В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Кто это прочел?
Что там вкрацци?
СсылкаПожаловаться
Пишет, что надо краситься по утрам. Не тока когда мусор выносить)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем