Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

87 лет назад родилась первая красавица Голливуда Грейс Келли

На счету Грейс Келли чуть более десятка фильмов, но она сумела стать обладательницей премии «Оскар» и завоевать славу самой кассовой актрисы своего времени. А еще она известна как супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. Грейс Патриция Келли (англ. Grace Patricia Kelly) родилась 12 ноября 1929 года в Филадельфии в семье «богатых и знаменитых» американцев. Ее отец – Джек Келли, в прошлом олимпийский чемпион по академической гребле, – занимался строительным бизнесом. Мать – Маргарет Майер – в молодости была фотомоделью. В семье была еще одна знаменитость – брат отца Джордж Келли, драматург, обладатель Пулитцеровской премии. Грейс училась в католическом колледже, где получила воспитание, достойное девочки из состоятельной семьи. К слову, именно там она впервые вышла на сцену, сыграв Деву Марию в рождественском спектакле. С этого времени Грейс «заболела» театром. Актерское мастерство она изучала в Нью-Йорке, в Американской академии драматического искусства. В это же время она начала работать в качестве фотомодели. Первую роль она получила в 1949 году на Бродвее, сыграв в пьесе «Отец». Дебют Грейс Келли в кино состоялся в 1951 году – она исполняла эпизодического персонажа в фильме «14 часов». Однако незначительная роль оказалась решающей для молодой актрисы – ее заметили и стали приглашать в другие картины. Уже в 1952 году Грейс Келли сыграла в вестерне «Ровно в полдень», а в 1953-м – в фильме «Могамбо». За последнюю роль актрису выдвинули на «Оскар», но престижную премию она получила только год спустя – за картину «Деревенская девушка». Грейс Келли успела сняться всего в десятке фильмов, однако они принесли ей известность и народную любовь. Свадьба Грейс и Ренье Во время съемок картины «Поймать вора» актриса познакомилась с князем Монако Ренье III. У них завязался роман, и 18 апреля 1956 года пара заключила супружеский союз. С этого момента Грейс Келли оставила кино. В браке Грейс Келли и Ренье III родились трое детей: принцессы Каролина и Стефания и наследный принц Альбер. Будучи княгиней Монако она оставалась очень популярной – во многом потому, что значительную часть своей жизни посвятила благотворительности. Сказочная история трагически закончилась 14 сентября 1982 года. Грейс Келли управляла автомобилем, когда у нее случился инсульт. Машина потеряла управление и вылетела с крутого поворота по дороге в Монако. Княгиня Монако умерла на следующий день в госпитале. Принцесса Стефания, которая также находилась с матерью в автомобиле в момент катастрофы, осталась жива
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Наталья
второе имя моей внучки Грейс. всегда вспоминаю о Грейс Келли,когда произносят ее полное имя))
МюмзикВ ответ на Наталья
Наталья
второе имя моей внучки Грейс. всегда вспоминаю о Грейс Келли,когда произносят ее полное имя))
СсылкаПожаловаться
Осенняя
А кто ее первой красавицей назначил?
Aya PonВ ответ на Осенняя
Осенняя
А кто ее первой красавицей назначил?
СсылкаПожаловаться
я не знаю
но ничо такая )
Осенняя В ответ на Aya Pon
Aya Pon
я не знаю
но ничо такая )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче, да, но бывали в Холивуде и краше(имхо)))))
Aya PonВ ответ на Осенняя
Осенняя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы все тут краше их всех вместе взятых.))
Aya PonВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
да мы все тут краше их всех вместе взятых.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не имхо )
Tatjana MiosgaВ ответ на Осенняя
Осенняя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И хто ж был там краше, интересно?
Чухня и подстава
Статная особа
Чухня и подстава
Статная особа
СсылкаПожаловаться
Амели
Сумка Келли нравится.
Мюмзик

Несколько лет назад в Москве проходила выставка, привозили личные вещи, платья, афиши, даже совершенно роскошные ювелирные изделия, принадлежавшие Грейс Келли. Привезли и роскошное свадебное платье , которое стало подарком студии MGM будущей княгине Монако, современной Золушке, сказочной красавице, встретившей настоящего принца.Студия MGM, с которой Грейс связывал железобетонный контракт, тщательно оберегала имидж своих звезд, а свадьба принца Монако и принцессы Голливуда, за которой затаив дыхания следили миллионы телезрителей по всему миру, это еще и отличная реклама. Платье шила Хелен Роуз, она же одевала Грес в фильмах «Высшее общество», «Лебедь» и других.
Бет Мидлер
Я считаю, что Грейс Келли САМАЯ красивая невеста на все времена.
В абсолютно закрытом платье, свежая, как роза, красивая, как ангел.
Ни выпирающих сисеГ, ни голых коленок и так далее.
Лучшая невеста!!!
Tatjana MiosgaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
Я считаю, что Грейс Келли САМАЯ красивая невеста на все времена.
В абсолютно закрытом платье, свежая, как роза, красивая, как ангел.
Ни выпирающих сисеГ, ни голых коленок и так далее.
Лучшая невеста!!!
СсылкаПожаловаться
Я себе на свадьбу шила копию этого платья из чистого шелка и кружева. Именно с юбкой-тюльпаном, как у нее. Правда, головной убор у меня был другой.
Бет МидлерВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я себе на свадьбу шила копию этого платья из чистого шелка и кружева. Именно с юбкой-тюльпаном, как у нее. Правда, головной убор у меня был другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что в таком случае, как платье Грейс Келии, можно только светиться от счастья, что на вашей свадьбе было платье-мечта
Бет Мидлер
я считаю, что в таком случае, как платье Грейс Келии, можно только светиться от счастья, что на вашей свадьбе было платье-мечта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У швеи на него ушло 9 месяцев. Она потом переехала и я к ней даже в другой город на примерки ездила.
Tatjana Miosga
У швеи на него ушло 9 месяцев. Она потом переехала и я к ней даже в другой город на примерки ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сама ездила, если бы у меня была возможность выбирать платье!
никогда не прощу свою мамочку, которая все втихаря устроила сама.
нас буквально заставили жениться под нажимом "лишь бы было" в платье с базара из другого города за 50 000 не деноминированных рублей. По цене помойка. Я его даже не мерила. Его привезли за 3 дня до росписи и сказали, что все решено. Вот оно - моя мечта(((
Понятно, что на фото все невесты белые и красивые.
Мы хотели просто расписаться, чтобы потом сделать так, как хотим именно мы.
Бет Мидлер
я бы сама ездила, если бы у меня была возможность выбирать платье!
никогда не прощу свою мамочку, которая все втихаря устроила сама.
нас буквально заставили жениться под нажимом "лишь бы было" в платье с базара из другого города за 50 000 не деноминированных рублей. По цене помойка. Я его даже не мерила. Его привезли за 3 дня до росписи и сказали, что все решено. Вот оно - моя мечта(((
Понятно, что на фото все невесты белые и красивые.
Мы хотели просто расписаться, чтобы потом сделать так, как хотим именно мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Батюшки, а сколько лет Вам было? Это печально, что мама так поступила.
Tatjana Miosga
Батюшки, а сколько лет Вам было? Это печально, что мама так поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
17
Бет Мидлер
17
СсылкаПожаловаться
История переписки7
17???!!! Так это же совсем ребенок еще!
Tatjana Miosga
17???!!! Так это же совсем ребенок еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сама ушла из дома к будущему мужу.
а мой папа, который жил с моей мамой 2.5 года без регистрации, когда я уже бегала, вдруг стал вопить, что это так ужасно жить с дочерью без свадьбы))
сам-то про себя не запомнил, когда в 16 лет мою мать из дома увозил))
Мюмзик

Шесть недель 40 мастериц создавали шедевр в стиле эпохи возрождения. Шелковая тафта, шелковая сетка и 125ти летнее брюссельское кружево для внешней отделки, 274 метра валансьенских кружев для нижних юбок.Шлейф составлял 3 метра 20 сантиметров. Кружевной лиф с длинным рукавом был украшен вышивкой, скрывающей швы, и застегивался спереди на крошечные кружевные пуговицы. Надет он был на шелковый чехол телесного цвета. Верхняя юбка была в форме колокола без каких либо складок впереди. Ее пышность сзади создавалась за счет складок у талии, отчего подол расходился вниз веером. Под юбкой были еще три нижние юбки из тафты и кружев.
Мюмзик
Фата была специально выполнена таким образом, чтобы не закрывать лицо Грейс. Ее украсили старинным кружевом, студия купила его в музее, а рукодельницы вручную расшили его маленькими жемчужинами. Фату дополняет необычный головной убор, маленькая шапочка «джульетка» из кружева, украшенная венком флердоранжа с жемчужными листьями. На самом конце фаты были прикреплены два миниатюрных голубка.
Мюмзик
В руках у Грейс был молитвенник, украшенный тафтой того же цвета что и платье, и украшенный крестом из жемчуга.
Хелен Роуз говорила, что платье должно быть: «…простым, но элегантным, женственным, благородным, и обязательно по-королевски величественным. И самое главное, платье не должно затмевать красоту Грейс».

Оскар де ла Рента скажет позднее — На свадьбе Грейс слово «икона» приобрело новый смысл. Весь ее наряд – от фаты до кружев и традиционного платья – создан для вечно юной невесты.
Мюмзик
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем