Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

8 ноября родилась Маргарет Митчелл -автор единственного романа...

Мюмзик 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мюмзик 1
Маргарет Манерлин Митчелл родилась 8 ноября 1900 года в американском городе Атланте, в семье адвоката. В детстве на девочку неизгладимое впечатление произвели рассказы родственников – ветеранов о Гражданской войне. Маргарет училась в семинарии им. Дж. Вашингтона, в этот период увлеклась литературой и писала для школьного театра пьесы. С 1918 года начала заниматься в престижном женском колледже Смита. Но на следующий год была вынуждена прервать учебу и вернуться домой, ухаживать за больным отцом – от гриппа умерла ее мать. С 1922 года Маргарет берет псевдоним «Пегги» и становится репортером в газете «Атланта Джорнэл», пишет на исторические темы. Через три года из-за травмы ноги она бросает журналистское ремесло. В 1926 году начинается десятилетняя работа над романом «Унесенные ветром». Первоначально Маргарет хотела назвать книгу «Завтра – другой день». Но вместо этого названия прижилась строка из стихотворения Эрнеста Даусона «Унесённые ветром». Манускрипт, принесенный в издательство, состоял из тысячи печатных страниц. Книга увидела свет в 1936 году, а уже на следующий год получила Пулитцеровскую премию. В 1938 году на экраны выходит фильм «Унесенные ветром» с Вивьен Ли и Кларком Гейблом в главных ролях. Фильм принес Вивьен Ли за роль Скарлет О’Хара всемирную известность и «Оскара». «Унесенные ветром» – единственная книга, вышедшая из-под пера писательницы. Маргарет Митчелл погибла в автокатастрофе 16 августа 1949 года.
Мюмзик 1
"Мы склоняемся перед неизбежным. Но не как пшеница, а как гречиха! Когда налетает буря, ветер приминает спелую пшеницу, потому что она сухая и не клонится. У спелой же гречихи в стебле есть сок, и она клонится. А как ветер уймется, она снова подымается, такая же прямая и сильная, как прежде.."
самсон хренов
вот запустили мадаму разбавить пустоту и застой на форуме
Светлана ЗВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
вот запустили мадаму разбавить пустоту и застой на форуме
СсылкаПожаловаться
Ну не всем же дано темы про прокладки запускать)))
самсон хреновВ ответ на Светлана З
Светлана З
Ну не всем же дано темы про прокладки запускать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
качество троллей разное
самсон хренов
качество троллей разное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется не"качество", а "умственное развитие". А, по-существу, Вы правы))
Светлана З
Это называется не"качество", а "умственное развитие". А, по-существу, Вы правы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это форум ,а не сайт познавательный
самсон хренов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, форум изначально предполагает торжество тупизны? Мне кажется, что здесь многие с этим не согласятся
Светлана З
А что, форум изначально предполагает торжество тупизны? Мне кажется, что здесь многие с этим не согласятся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
форум-обсуждение,а не навязывание одной или двумя тётками интернет вестей и информации
самсон хренов
форум-обсуждение,а не навязывание одной или двумя тётками интернет вестей и информации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне нравится эта тема. Про ММ вобще ничего не знала. Можно обсудить ее жизнь, роман
самсон хреновВ ответ на Juli ?
Juli ?
А мне нравится эта тема. Про ММ вобще ничего не знала. Можно обсудить ее жизнь, роман
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ММ??
и с таким написанием и уважением-,что-то с тобой обсуждать??
откель ты знаешь про неё-?отсель или из интернета-и что обсуждать,зачем??
сплетничать и пусто воздух сотрясать
самсон хренов
ММ??
и с таким написанием и уважением-,что-то с тобой обсуждать??
откель ты знаешь про неё-?отсель или из интернета-и что обсуждать,зачем??
сплетничать и пусто воздух сотрясать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для общего развития, мон ами, для души
Juli ?
Для общего развития, мон ами, для души
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне -не надоть с тобой тут пустословить
по делу-пожалуйста
Juli ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты много чего и не знала
а прочитала -и забыла
смысл?
самсон хренов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе не угодить, все плохо- Предложи темы, приличиствующие форуму али напиши свою темку
Juli ?
Тебе не угодить, все плохо- Предложи темы, приличиствующие форуму али напиши свою темку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мадам,мне не нужно угождать...
и темки не хочу тут выставлять-не нужно ..мне
самсон хренов
мадам,мне не нужно угождать...
и темки не хочу тут выставлять-не нужно ..мне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Juli ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
самсон хренов
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Juli ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пойду кину гляну какую-нибудь...
самсон хренов
периодическое обострение
Мюмзик 1
Я подумаю об этом завтра...
Juli ?В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Я подумаю об этом завтра...
СсылкаПожаловаться
Уж звиняйте, но Кларк Гейбл вобще никакой
ШумВ ответ на Juli ?
Juli ?
Уж звиняйте, но Кларк Гейбл вобще никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз Гейбл ещё какой какой. ))))
Это надо умудриться, чтобы с такой средненькой внешностью вызывать вздохи дам. Как он играет - второй вопрос, но той самой харизмой всё перекрывает )))
КристинаВ ответ на Шум
Шум
Как раз Гейбл ещё какой какой. ))))
Это надо умудриться, чтобы с такой средненькой внешностью вызывать вздохи дам. Как он играет - второй вопрос, но той самой харизмой всё перекрывает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это средненькая внешность?!!!
я в этом, как его, в а**уе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем