Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

90 лет настоящему мужчине !


Сегодня команданте Фиделю Кастро исполняется 90 лет. Это событие широко освещается не только российскими, но и зарубежными средствами массовой информации.
 
Французское издание Le Point пишет, что нельзя говорить об истории двадцатого века, не упомянув Фиделя Кастро. «Он пережил более шестисот попыток убийства, бросил вызов десяти президентам США, Дон Кихот, который одержал немыслимые сражения. К примеру, превратил Кубу в мощный медицинский потенциал. Имея только 3 тысячи врачей в 1959 году, Остров Свободы смог подготовить до 88 000 на сегодня, что означает один врач на каждые 640 жителей», комментирует Le Point.
 
Телеканал Al-Mayadeen показал серию специальных программ, посвященных Фиделю Кастро. Как пишет Prensa Latina, особый интерес у зрителей вызвала передача «Заслуга жизни», записанная в этом году в Гаване, на церемонии вручения награды с таким названием кубинскому команданте. Также был показан процесс съемок и сам документальный фильм итальянского режиссера Джанни Мина «День с Фиделем».
Накануне, в Боготе состоялся цикл конференций, посвященных личности Фиделя Кастро и его вкладу в историю. Правительства Сальвадора, Боливии и ряда других стран выразили благодарность Фиделю Кастро за подготовку врачей, учителей и других специалистов, которые получили образование на Кубе.
 
 
Отметим, что сегодня в Москве состоится открытие фотовыставки, посвященной Фиделю Кастро.
Мюмзик 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
Да забейте имя его жены, там написана её биография.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, нашла!
Родилась в семье кубинского политика Рафаэля Хосе Диас-Баларта, мэра города Банес, и его супругиАмерики Гутиеррес. Во время учёбы в Гаванском университете, где девушка изучала философию илитературу, она познакомилась с Фиделем Кастро и вскоре вышла за него замуж. 11 октября 1948 годасостоялась их свадьба.
После бегства Кастро из Кубы в 1955 году Мирта развелась с ним и оставила себе сына Фиделито. Посленеудачной попытки Фиделя Кастро похитить ребёнка она вышла замуж за Эмиля Нуньеса Бланко — сынакубинского представителя в ООН Эмилио Нуньеса Портуондо — и бежала в Испанию, где обосновалась в1959 году.
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Спасибо, нашла!
Родилась в семье кубинского политика Рафаэля Хосе Диас-Баларта, мэра города Банес, и его супругиАмерики Гутиеррес. Во время учёбы в Гаванском университете, где девушка изучала философию илитературу, она познакомилась с Фиделем Кастро и вскоре вышла за него замуж. 11 октября 1948 годасостоялась их свадьба.
После бегства Кастро из Кубы в 1955 году Мирта развелась с ним и оставила себе сына Фиделито. Посленеудачной попытки Фиделя Кастро похитить ребёнка она вышла замуж за Эмиля Нуньеса Бланко — сынакубинского представителя в ООН Эмилио Нуньеса Портуондо — и бежала в Испанию, где обосновалась в1959 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я вот это нашла на сайте о Кубе:
"Первой женой Фиделя стала Мирта Диас Балларт. Кастро увидел ее и сказал друзьям, что эта женщина будет принадлежать ему. Ему ответили, что это почти невозможно - она была дочерью министра генерала Батисты! Но Кастро возразил: «Нет ничего невозможного, я просто женюсь на ней!»
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
А я вот это нашла на сайте о Кубе:
"Первой женой Фиделя стала Мирта Диас Балларт. Кастро увидел ее и сказал друзьям, что эта женщина будет принадлежать ему. Ему ответили, что это почти невозможно - она была дочерью министра генерала Батисты! Но Кастро возразил: «Нет ничего невозможного, я просто женюсь на ней!»
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это ей он писал из тюрьмы?
Шлю тебе нежный привет из своей тюрьмы. Я постоянно помню и люблю тебя…хотя давно уже ничего о тебе не знаю. Я получил то милое письмо, что ты передала с моей матерью, и всегда буду хранить его при себе. Знай, что я с радостью отдам жизнь за твою честь и твоё счастье. Мнение света не должно нас волновать, все по-настоящему важное хранится в нашем сознании. Несмотря на всю убогость этой жизни, есть вещи непреходящие, вечные, такие, как моя память о тебе, которая останется со мной до могилы… Ты женщина. Женщина — это самое нежное, что есть на свете… Женщина в мужском сердце — источник священного и неприкосновенного почитания.
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
это ей он писал из тюрьмы?
Шлю тебе нежный привет из своей тюрьмы. Я постоянно помню и люблю тебя…хотя давно уже ничего о тебе не знаю. Я получил то милое письмо, что ты передала с моей матерью, и всегда буду хранить его при себе. Знай, что я с радостью отдам жизнь за твою честь и твоё счастье. Мнение света не должно нас волновать, все по-настоящему важное хранится в нашем сознании. Несмотря на всю убогость этой жизни, есть вещи непреходящие, вечные, такие, как моя память о тебе, которая останется со мной до могилы… Ты женщина. Женщина — это самое нежное, что есть на свете… Женщина в мужском сердце — источник священного и неприкосновенного почитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет. Это он писал Нати Ревуэльта.
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
Нет. Это он писал Нати Ревуэльта.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а написано-то как....аж за душу берёт...
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а написано-то как....аж за душу берёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, говорить он умеет, находит подходящие слова, замечательный оратор по общему признанию. Нати была его любовницей. Она первая призналась ему в любви. Он ответил ей этим письмом, но всё это было после того, как тесть расстроил его брак.
" когда он еще сидел в тюрьме, то все газеты сообщили, что жена пламенного революционера обзавелась любовником. Впрочем, как выяснилось впоследствии, измена была тщательно спланированной провокацией тестя Кастро министра Баларта. И его можно понять – согласитесь, только в страшном сне министру внутренних дел могло привидеться, что его зять станет организатором террористических атак против правительственных войск. Баларт из-за выходки Фиделя тогда чудом усидел в министерском кресле, но твердо решил покончить с этим браком."
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
Да, говорить он умеет, находит подходящие слова, замечательный оратор по общему признанию. Нати была его любовницей. Она первая призналась ему в любви. Он ответил ей этим письмом, но всё это было после того, как тесть расстроил его брак.
" когда он еще сидел в тюрьме, то все газеты сообщили, что жена пламенного революционера обзавелась любовником. Впрочем, как выяснилось впоследствии, измена была тщательно спланированной провокацией тестя Кастро министра Баларта. И его можно понять – согласитесь, только в страшном сне министру внутренних дел могло привидеться, что его зять станет организатором террористических атак против правительственных войск. Баларт из-за выходки Фиделя тогда чудом усидел в министерском кресле, но твердо решил покончить с этим браком."
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вечно кто-то рушит семью...((
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вечно кто-то рушит семью...((
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да. Но всё же она была первой и единственной женой. Больше Фидель не женился.
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
Да. Но всё же она была первой и единственной женой. Больше Фидель не женился.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну хоть сын есть
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну хоть сын есть
СсылкаПожаловаться
История переписки22
И дочь есть от Нати, Алина.
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
И дочь есть от Нати, Алина.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а внуки есть?
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а внуки есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Конечно. Даже трое русских от Фиделито, который учился в Московском университете и женился первым браком на русской девушке Ольге Смирновой.
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
Конечно. Даже трое русских от Фиделито, который учился в Московском университете и женился первым браком на русской девушке Ольге Смирновой.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
вот это да!
Татьяна Синельникова
Личность!
Глюмдальклич
потрясающий своими принципами и качествами человек!!! Многая лета, Фидель!!
Дарья Кошка
Более нищей страны, наверное, и на свете нет.
Ирина ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Более нищей страны, наверное, и на свете нет.
СсылкаПожаловаться
Зато нищие - ВСЕ!
Дарья КошкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Зато нищие - ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И никому не обидно)))
Марина Гурова
Преклоняюсь. Живи, Фидель, еще 90 лет! Пусть подавятся
!
Валерьевич
No pasaran
Евгения -

Tatsiana Verbilo
Че жалко((( но он тоже жил, как хотел)) хотя Кастро как кость в горле был) а так всем здоровья и долголетия ( в своем уме)))
В@льШ@
Вива, Фидель!!! Браво, Фидель!!!
галина соколова
орел,он и в старости орел!долгих лет Фиделю!
ZaraZa
Мой респект ему!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем