Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

90-летие Галины Вишневской и внезапный подарок от неё… ЧУДО, сегодня со мной произошло

Прослушав передачу, посвященной 90 летию рождения Галины Вишневской и рассказам её воспитанников, солистов Большого Театра, которых она учила петь в своем Центре и давать сдачи сразу на сцене, когда партнер тебе действительно под видом сценичной любви сжимает горло, мешая петь и которых  за свой счет она посылала на дорогостоящие операции. Я, в очередной раз, открыла Вики и посмотрела на неё… Я  достаточно много о ней знаю, моя мама работала в Большом, когда их выгнали за Солженицына, который жил у них на даче.. Она только пред смертью немного больше рассказала, как была крепостной актрисой в ЦК, и как злился Ростропович, когда  за ней ухаживала, не взирая на мужа, партийная элита. Это всё известно и без меня.
Но.. это просто увертюра о том, что сегодня произошло.
Вчера открыв сайт Центра оперного пения Галины Вишневской я, посмотрев репертуар, увидела посвященный 90-летию гала концерт мировых оперных солистов 8 ноября, в глаза бросились имена Рене Папэ и Марии Гулегиной… утром решила перезвонить в кассы центра.
На следующий день, конечно же пришло прозрение, что театр Центра очень маленький и конечно все билеты давно проданы, если вообще поступили в продажу, но я всё-таки позвонила. Мне любезно ответили, что кассиры отошли, надо перезвонить, но билеты еще есть и самый дешевый 7 тысяч, а дорогой 15 тысяч… Я пошла упрашивать домочадцев на покупку 1 билета, при том, что я не работаю, но формально хотелось получить добро на покупку. Так хотелось увидеть вблизи Гулегину и Папэ… Домашние насупили брови…
Перезваниваю и Чудо 1, мне говорят, что на моё счастье есть один дешевый билет за 800 р и говорят адрес кассы, который почему-то не в Центре, бронирую и мухой лечу по указанному адресу на Тверскою в переулке.
Тверская чудесно изменилась, появилась воздушность  и легкость, на зданиях висят картины, которые, я, дочь художника, так и не смогла определить… можно не смотреть под ноги, мостовая идет гладкой волной.
Радостно получаю билет, расплачиваюсь и ныряю в метро… В метро мне закралось сомнение, не оторван ли хвостик Контроля. Я достаю билет и начинаю его внимательно читать. Хвостик- контроль на месте, дата и гала концерт мировых солистов четко обозначены… и Вдруг проступают контуры рисунка здания Большого Театра, надпись Историческая сцены, которые я просто раньше не заметила.
Я не верю своим глазам. Чудо 2.
В руках у меня билет в Большой Театр на гала концерт  мировых оперных солистов за 800 рублей. Короче это Чудо.
Господи, подай Царствие Небесное Галине.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Мимоза Листова
Очень рада за вас!
АнонимВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Очень рада за вас!
СсылкаПожаловаться
Мне так хотелось в Большой, а тут такая удача...
Яна Яна
Я очень рада за ас и хотела бы оказаться рядом с вами.Зависть белая.Удачи вам!
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Я очень рада за ас и хотела бы оказаться рядом с вами.Зависть белая.Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Сама не верю...
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама не верю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда случаются удачи!
Друг
"Господи, подай Царствие Небесное Галине. "
так никогда не говорят
тем паче,после 40 дней
АнонимВ ответ на Друг
Друг
"Господи, подай Царствие Небесное Галине. "
так никогда не говорят
тем паче,после 40 дней
СсылкаПожаловаться
Да, не слишком канонично...
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не слишком канонично...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще ,неверно и неуважительно..вы бы ещё сказали-пусть земля ей будет пухом
Друг
сказочница-по стилю изложения и выдумке
АнонимВ ответ на Друг
Друг
сказочница-по стилю изложения и выдумке
СсылкаПожаловаться
Откройте сайт Центра Галины Вишневской.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Откройте сайт Центра Галины Вишневской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы оттуда списали??
АнонимВ ответ на Друг
Друг
вы оттуда списали??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет я писала сама, но в Ворде... старалась.
Мисска
а я чайник в музыке
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
а я чайник в музыке
СсылкаПожаловаться
Надо по чуть...чуть, но осваивать. Посмотрите в интернете Мультфильм- Оперу - Снегурочка... Солисты большого театра озвучили.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Надо по чуть...чуть, но осваивать. Посмотрите в интернете Мультфильм- Оперу - Снегурочка... Солисты большого театра озвучили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите что делать? я не люблю оперу, балет - мне всё это кажется нудным и скучным. и главное затянутым... как можно слушать это часами???
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
скажите что делать? я не люблю оперу, балет - мне всё это кажется нудным и скучным. и главное затянутым... как можно слушать это часами???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привыкайте потихоньку...Вы просто слушали неудачные постановки. Настоящее оперное искусство настолько завораживает, что даже не хлопаешь в конце... а просто вопишь от восторга... АААА
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Привыкайте потихоньку...Вы просто слушали неудачные постановки. Настоящее оперное искусство настолько завораживает, что даже не хлопаешь в конце... а просто вопишь от восторга... АААА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть, в голосе я еще что-то сумею уловить завораживающее. а балет? просто скукотень.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
может быть, в голосе я еще что-то сумею уловить завораживающее. а балет? просто скукотень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрите Спартак в старом исполнении... это что-то был и есть бренд Большого.
ДругВ ответ на Мисска
Мисска
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый сам выбирает для себя
а как можно часами колбаситься в клубах под пиво и рэп??
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем?? и по чуть-чуть?? каждая душа сама решает для себя енто
АнонимВ ответ на Друг
Друг
зачем?? и по чуть-чуть?? каждая душа сама решает для себя енто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Енто надо услышать в хорошем исполнении.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кому надо-да
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вещь хороша,я и на кассете послушаю и на телефоне..
Olivia
Да, это чудо, и, видимо, Вы его заслужили. Знаю, СКОЛЬКО стоят сейчас билеты в Большой, достачно вспомнить недавний "дебют" А.Нетребко с супругом. Цифрами можно убить наповал.
Ждём комментариев после концерта.
АнонимВ ответ на Olivia
Olivia
Да, это чудо, и, видимо, Вы его заслужили. Знаю, СКОЛЬКО стоят сейчас билеты в Большой, достачно вспомнить недавний "дебют" А.Нетребко с супругом. Цифрами можно убить наповал.
Ждём комментариев после концерта.
СсылкаПожаловаться
Обязательно ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем