Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

9,5 недель и 50 оттенков серого...

Итак...
 Есть у меня такая привычка: смотреть фильмы и читать книги через некоторое время после того, как пройдет"первая волна", когда  ажиотаж спадет...
Не специально, просто в основном так получается.
Будучи на постельном режиме "черт дернул" прочитать "Пятьдесят оттенков серого". Слышала краем уха и решила узнать, о чем же было столько рвзговоров.
 Читала, можно сказать, "через строчку". 
Дежавю...
 Когда-то, давным давно прочитала на бумажном носителе "Девять с половиной недель" ( правда после того, как раз пять посмотрела фильм).
Наверное, что бы быть объективной, теперь надо и "50"; посмотреть, но что-то совершенно не хочется.
 "9,5 недель", на мой взгляд фильм сильный. Текст после просмотра фильма ( так как не все попало на экран), с одной стороны мне показался более полным, а с другой стороны простеньким, так как режиссура, подбор актеров и их игра сделали эту банальную историю шедевром. И постельных сцен не много, и описаний меньше, а все-равно "зацепило".
"50 оттенков серого"; показалось подделкой, "переписыванием на современный лад", и все.
А сюжеты из тех, что на все времена:
 Испокон веков , среднестатистическая женщина ищет любовь, а потом уже секс. Среднестатистический мужчина ищет секс, и вдруг
находит любовь. 
 К сожалению, очень много "недорассказанных" историй и люди расстаются где-то на половине пути друг к другу. Мужчинам не хватает ума, а женщинам терпения.
Терпения нам, девочки
 и ума, вам, любимые наши мальчики
...
 С уважением, Елена.



 
 

 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Kaspa Jones
Ниче не понял, но спасибо.
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ниче не понял, но спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чё тут непонятного? Мужчины слабоумные, женщины нетерпеливые, гармония нам тока снится.)))
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Чё тут непонятного? Мужчины слабоумные, женщины нетерпеливые, гармония нам тока снится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем тут оттенки то? ))
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А причем тут оттенки то? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, начиталася она. Выводы делает.))))
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Чё тут непонятного? Мужчины слабоумные, женщины нетерпеливые, гармония нам тока снится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пачиму слабоумные-то? Абижашь! Просто тормоза. Реакция верхней головы на женщину срабатывает гораздо позже реакции нижней головки... )))))))
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Пачиму слабоумные-то? Абижашь! Просто тормоза. Реакция верхней головы на женщину срабатывает гораздо позже реакции нижней головки... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно ))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Пачиму слабоумные-то? Абижашь! Просто тормоза. Реакция верхней головы на женщину срабатывает гораздо позже реакции нижней головки... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ни я! Это ффсё она обзываецца.))) Анекдот.
Органы алкаша собрались на совещание. Обсуждают. Мозг - председатель собрания. Повестка дня: мужчина плох. Мы все потянуть его не можем. От кого будем избавляться?
- Давайте от почек! Их две.
- Неееее! Мы уже ни в той кондиции. В одиночку не справимся.
- А давайте от яиц! Ему всё равно они не нужны.
Тут встаёт член
- Яйца не отдам! Они мне братья.
Председатель Мозг: - Сделай одолжение -сядь и не вставай! Ты когда встаешь, я ваще не сображаю."
Kelsy Kell
Вот я откопала у кого-то в гостях "9,5"-наискось полистала-не понравилось. Потом фильм "9,5" случайно переключая ТВ нашла-заснула я под него. А вот "50 оттенков серого" мне понравился как сняли ролик с игрушками из конструктора "Легго"! Короче говоря, приземлённый я очень человек!
ЕленаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Вот я откопала у кого-то в гостях "9,5"-наискось полистала-не понравилось. Потом фильм "9,5" случайно переключая ТВ нашла-заснула я под него. А вот "50 оттенков серого" мне понравился как сняли ролик с игрушками из конструктора "Легго"! Короче говоря, приземлённый я очень человек!
СсылкаПожаловаться
Не знаю, может Вы моложе меня, поэтому )?
9,5 недель надо смотреть с начала - я как-то прониклась его атмосферой, музыкой... Может и посмотрю "оттенки" что бы быть объективной )
Kelsy KellВ ответ на Елена
Елена
Не знаю, может Вы моложе меня, поэтому )?
9,5 недель надо смотреть с начала - я как-то прониклась его атмосферой, музыкой... Может и посмотрю "оттенки" что бы быть объективной )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня возраст-то уже и не сильно молодой- 27 лет.
ЕленаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Да у меня возраст-то уже и не сильно молодой- 27 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы моложе меня, другое поколение. Вы привыкли к более зрелищным фильмам и откровенным высказываниям. Нам приходилось больше "додумывать" и "дочувствывать )). Поэтому мне милее старый стиль ), он развивает воображение ))
Kelsy KellВ ответ на Елена
Елена
Вы моложе меня, другое поколение. Вы привыкли к более зрелищным фильмам и откровенным высказываниям. Нам приходилось больше "додумывать" и "дочувствывать )). Поэтому мне милее старый стиль ), он развивает воображение ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот недавно на ТВ наткнулась на фильм "Евдокия" с Хитяевой - очень понравилось! Мне "советские" фильмы нравятся - там тоже не надо "додумывать". Может просто всё из-за того, что если я смотрю фильм, то я понимаю, что это всего лишь фильм?
ЕленаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Я вот недавно на ТВ наткнулась на фильм "Евдокия" с Хитяевой - очень понравилось! Мне "советские" фильмы нравятся - там тоже не надо "додумывать". Может просто всё из-за того, что если я смотрю фильм, то я понимаю, что это всего лишь фильм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Додумывать надо во многих старых и многих современных. Но сейчас и зрелищность на другом уровне и степень раскрепощенности...
Елена ПремудраяВ ответ на Елена
Елена
Не знаю, может Вы моложе меня, поэтому )?
9,5 недель надо смотреть с начала - я как-то прониклась его атмосферой, музыкой... Может и посмотрю "оттенки" что бы быть объективной )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня 50 оттенков и фильм и книга. Книга так совсем отстой- не осилила даже четвертой части. Удивляюсь развитию америкосов, раз у них эта книга стала у них бестселлером.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Фигня 50 оттенков и фильм и книга. Книга так совсем отстой- не осилила даже четвертой части. Удивляюсь развитию америкосов, раз у них эта книга стала у них бестселлером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы на каком языке читали? Может просто перевод плохой?
Елена ПремудраяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы на каком языке читали? Может просто перевод плохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на русском конечно)). английский-только школьная программа))).
Маришка
Да, больно много говорили об этой книге,
такое ощущение - рекламировали (хоть и ругали многие)
я прочитала - не поняла, почему столько о нем говорили,
одно время увлекалась любовными романами - из той же бочки,
но не шедЕвр явно
Kaspa JonesВ ответ на Маришка
Маришка
Да, больно много говорили об этой книге,
такое ощущение - рекламировали (хоть и ругали многие)
я прочитала - не поняла, почему столько о нем говорили,
одно время увлекалась любовными романами - из той же бочки,
но не шедЕвр явно
СсылкаПожаловаться
Как сделать шедевр:
Берем среднестатистическую женщину, серую мышку, ничем не примечательную, чтобы читатель мог ассоциировать ее с собой. Берем мачомена, богатого, сексуального, с личными самолетами, яхтами, в общем мечту, а не мужчину. Мачомен (мечта) влюбляется без памяти в серую мышку (в меня) и делает мне всяко и долго хорошо. А потом я вся такая крутая и независимая его бросаю.
Шедевр готов. Но чтобы не уличили в плагиате можно добавить щипотку низкосортного бдсм.
МаришкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как сделать шедевр:
Берем среднестатистическую женщину, серую мышку, ничем не примечательную, чтобы читатель мог ассоциировать ее с собой. Берем мачомена, богатого, сексуального, с личными самолетами, яхтами, в общем мечту, а не мужчину. Мачомен (мечта) влюбляется без памяти в серую мышку (в меня) и делает мне всяко и долго хорошо. А потом я вся такая крутая и независимая его бросаю.
Шедевр готов. Но чтобы не уличили в плагиате можно добавить щипотку низкосортного бдсм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага Шарль Перро (или путаю, "Золушка" в общем) нам в помощь
****В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как сделать шедевр:
Берем среднестатистическую женщину, серую мышку, ничем не примечательную, чтобы читатель мог ассоциировать ее с собой. Берем мачомена, богатого, сексуального, с личными самолетами, яхтами, в общем мечту, а не мужчину. Мачомен (мечта) влюбляется без памяти в серую мышку (в меня) и делает мне всяко и долго хорошо. А потом я вся такая крутая и независимая его бросаю.
Шедевр готов. Но чтобы не уличили в плагиате можно добавить щипотку низкосортного бдсм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, Г полное..
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как сделать шедевр:
Берем среднестатистическую женщину, серую мышку, ничем не примечательную, чтобы читатель мог ассоциировать ее с собой. Берем мачомена, богатого, сексуального, с личными самолетами, яхтами, в общем мечту, а не мужчину. Мачомен (мечта) влюбляется без памяти в серую мышку (в меня) и делает мне всяко и долго хорошо. А потом я вся такая крутая и независимая его бросаю.
Шедевр готов. Но чтобы не уличили в плагиате можно добавить щипотку низкосортного бдсм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, именно так
Kelsy KellВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как сделать шедевр:
Берем среднестатистическую женщину, серую мышку, ничем не примечательную, чтобы читатель мог ассоциировать ее с собой. Берем мачомена, богатого, сексуального, с личными самолетами, яхтами, в общем мечту, а не мужчину. Мачомен (мечта) влюбляется без памяти в серую мышку (в меня) и делает мне всяко и долго хорошо. А потом я вся такая крутая и независимая его бросаю.
Шедевр готов. Но чтобы не уличили в плагиате можно добавить щипотку низкосортного бдсм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты ещё не определился какого ты пола?
Ольга КузнецоваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как сделать шедевр:
Берем среднестатистическую женщину, серую мышку, ничем не примечательную, чтобы читатель мог ассоциировать ее с собой. Берем мачомена, богатого, сексуального, с личными самолетами, яхтами, в общем мечту, а не мужчину. Мачомен (мечта) влюбляется без памяти в серую мышку (в меня) и делает мне всяко и долго хорошо. А потом я вся такая крутая и независимая его бросаю.
Шедевр готов. Но чтобы не уличили в плагиате можно добавить щипотку низкосортного бдсм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно
****
про "50 оттенков серого" - не осилила эту бредятину, начала читать и сдулась..
ЕленаВ ответ на ****
****
про "50 оттенков серого" - не осилила эту бредятину, начала читать и сдулась..
СсылкаПожаловаться
Еще одна привычка дурацкая: досматриваю и дочитываю все, что начала... Поэтому и осилила )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем