Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

9 мая

Завтра 9 мая. Буду отмечать его так, как привык это делать последние 4 года:позвоню деду днем, потом встречусь с двумя лучшими друзьями,
сходим положим цветы, вечером зажгу в доме свечи, выпьем водки.
В детстве праздник ассоциировался с парадом, флажками... Теперь превратился в день памяти.
Не знаю зачем создал тему... Просто... Сидел, слушал Высоцкого... Сложно наверное в себе все это держать.
Максим Титов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Маргоша
У меня сестра в Литве живет. Там в Вильнюсе сначала запретили парад втеранов. Потом дозволили: пустили ветеранов по второстепенной улочке, в то время как по главному проспекту шёл гей-парад...
И все-таки с праздником Вас!!!
Максим ТитовВ ответ на Маргоша
Маргоша
У меня сестра в Литве живет. Там в Вильнюсе сначала запретили парад втеранов. Потом дозволили: пустили ветеранов по второстепенной улочке, в то время как по главному проспекту шёл гей-парад...
И все-таки с праздником Вас!!!
СсылкаПожаловаться
пустили ветеранов по второстепенной улочке, в то время как по главному проспекту шёл гей-парад...

Где-то замечательное эссе читал - "Бронзовый солдат", найду - выложу.
За поздравление спасибо...Вас также поздравляю.
kayamba@mail.ru
А мне грустно. Вчера посмотрела передачу, где показали, ветерана, которого избил 18 - ти летний... ( даже не знаю, как назвать это нечто), до полусмерти избил... А дедушка этот, и говорит: - если он будет служить армии и народу, как полагается, то я его прощаю...
Insaria
Грустно все это. Люди, давайте не будем, все-таки мы победили,и завтра пойдём на парад, и цветы будем дарить, и счастливы будем. Это мой любимый праздник.
Максим ТитовВ ответ на Insaria
Insaria
Грустно все это. Люди, давайте не будем, все-таки мы победили,и завтра пойдём на парад, и цветы будем дарить, и счастливы будем. Это мой любимый праздник.
СсылкаПожаловаться
Конечно не будем) Завтра днем будет много людей, яркий город - это все хорошо, правильно. Никто о трагедии и не говорит, просто настроение такое... ремарковское... Вот и поделился.
kayamba@mail.ru
А Деду пришлось войну увидеть?
Максим ТитовВ ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
А Деду пришлось войну увидеть?
СсылкаПожаловаться
Да. Отца его репрессировали в 40-м, остались с матерью, еще взяли детей брата матери, когда тот ушел на фронт(жена умерла до войны), всего получилось 11 человек детей... "Веселые" истории рассказывал... Это дед по матери, с этой же стороны бабушка особо не помнит(39 года рождения), но отец у нее всю войну прошел, умер в 87-м 9 мая, меня не дождался пару месяцев - мама была у него любимой внучкой, говорил, что "Таня хорошего парня должна родить";))) По отцу - дед сирота еще до войны, родители репрессированы, пережил ее в детдоме, у бабушки отец с фронта не вернулся, ее с матерью, младшими сестрой и братом, угнали в концлагерь в Литву, вернулась она одна...
Да наверное у всех подобные истории, не было в мире больше такого - когда в стране нет ни одной семьи непричастной...
Вот их всех и вспоминаю, хотя и не видел... Их и всех остальных...
kayamba@mail.ru
Так встреться с Дедом! Сколько ему еще осталось?! Выпей с ним водки, друзьям можно просто позвонить . А свечи... ты еще успеешь их зажечь...
Максим ТитовВ ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
Так встреться с Дедом! Сколько ему еще осталось?! Выпей с ним водки, друзьям можно просто позвонить . А свечи... ты еще успеешь их зажечь...
СсылкаПожаловаться
Дед далеко, не доехать(10-го работаю)...
kayamba@mail.ru
Жаль...
Лизавета
Хороший праздник. Настоящий! Жаль ,что родственников .прошедших и переживших войну уже не осталось. Всех помянем. Вечная Слава!
зверушкаВ ответ на Лизавета
Лизавета
Хороший праздник. Настоящий! Жаль ,что родственников .прошедших и переживших войну уже не осталось. Всех помянем. Вечная Слава!
СсылкаПожаловаться
У меня дедушка жив: воевал, был ранен, прошел и пережил войну! Спасибо ему за чистое небо над головой, спасибо всем кто жив и кто уже не с нами ( вечная им память)!
зверушкаВ ответ на зверушка
зверушка
У меня дедушка жив: воевал, был ранен, прошел и пережил войну! Спасибо ему за чистое небо над головой, спасибо всем кто жив и кто уже не с нами ( вечная им память)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С днем победы!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Почему не за это? Мы есть, наши дети, внуки - жизнь не остановилась и мы на своей земле. А как живем - это уже с нас спрос. Они свои жизни ради нас положили. А вот моя соседка угнана была в Германию, хлебнула по полной. Но Победа помогла вернуться в дом родной. Сейчас ей 84 года, все пережила. С праздником всех!
Ольга
Дорогие Росияне Украинцы и Белорусы!!
От всего сердца поздравляю Вас с самым радостным и жизнеутверждающим праздником!!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
УРА!!!!УРА!!!!УРА!!!!
Александра Смолькова
А я сегодня ходила вместе с ветеранами и горожанами цветы к стелле на аллее ветеранов возлагать, у нас их мало осталось, но мы их чтим и знаем в лицо:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем