Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И это - жизнь...

Муж 44 года, жена 38 лет, детей нет и не будет, бесплодны. Завели 12 кошек и 4 собаки, сублимируют: кормят, лечат, стерилизуют, все стоит немало денег. Достаток ниже среднего, одеваются в секонде, ездят на старой Волге, питаются скромно.  У матери мужа рак, операции и курсы химиотерапии, в перерывах нужно подлечивать сердце, на хорошие лекарства денег нет. На неделе сынок с женой простерилизовали 2 кошек, каждая операция стоила 3 тысячи. Мать слушает, молча загинается, но бедного сыночка обирать не хочет. А мне хочется плюнуть ему в рожу, когда он в очередной раз заедет к маме рассказать как мало у него денег и ни на что не хватает, только на дорогие процедуры животным и себе на ежедневное ведро пива. О самочуствии маму никогда не спрашивает, продуктов ей не возит. (Я - соседка матери, ситуацию знаю близко). Как достучаться до совести урода? Жена там неплохая, но права голоса не имеет, да и самого голоса похоже тоже. Молчит и работает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня уже внуки воспитаны, а насчет "так воспитала" не соглашусь. Искоренить дурную отцовскую наследственность не под силу и профессионалу, не говоря уж о обычной женщине. Не требуйте невозможного, любовь, заботу он получал гораздо больше своих сверстников, и из дрязг она его вытаскивала не раз: он по юности и воровал, и хулиганил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если бы не вытаскивала, после первого раза бы остепенился...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, что посеяли-то и пожали.. какого вырастила мать -такой и есть сынок. И не надо никуда лезть- занимайтесь собственной жизнью. Потому чтл в воспитании вы участвовали сына этой женщины что бы сейчас мораль сыну читать? Такого вырастила сына эта женщина. Смотрите и делайте выводы. Не дай...так воспитать детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот с языка сняли.
Елена-ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Поговорить напрямую не пробовали? Это же ненормально,когда на животных тысячами тратят, в то время, как родная мать умирает!
СсылкаПожаловаться
животных надо , конечно любить, но без фанатизма, если самим денег не хватает
Джессика Альба
Так и скажите - начинай заботится о матери, ну а не послушает, значит не послушает..
le черникова
Никак не достучаться., если один разговор по душам ( нормальный доброжелательный) не поможет. Помогите человеку, соберите под"ездом, домом
АнонимВ ответ на le черникова
le черникова
Никак не достучаться., если один разговор по душам ( нормальный доброжелательный) не поможет. Помогите человеку, соберите под"ездом, домом
СсылкаПожаловаться
Помогаем. Бесит, что сын единственный, пусть не богач, но спускать деньги на кошек находит же где взять! Почему не маме на хорошее лекарство?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Слишком много у нас таких, кому никакого дела до чужой беды. Такие же моральные уроды, как этот сыночек.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У вас или у нас - не важно. Кто задает вопросы какое мне дело до пожилой женщины-инвалида, те из той же касты, что и ее сынок.
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
У вас или у нас - не важно. Кто задает вопросы какое мне дело до пожилой женщины-инвалида, те из той же касты, что и ее сынок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно,очень важно и это у вас так и есть и только у вас
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком много у нас таких, кому никакого дела до чужой беды. Такие же моральные уроды, как этот сыночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всем не напомогаешь, надо о себе самим заботиться..
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Помогаем. Бесит, что сын единственный, пусть не богач, но спускать деньги на кошек находит же где взять! Почему не маме на хорошее лекарство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какое Вам дело?
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А какое Вам дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пусть и до Вас не будет никакого дела никому, когда попадете в тяжелую ситуацию, и до Вашей мамы тоже. Понравится?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пусть и до Вас не будет никакого дела никому, когда попадете в тяжелую ситуацию, и до Вашей мамы тоже. Понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня уже был рак. Так что в тяжелой ситуации я уже побывала.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня уже был рак. Так что в тяжелой ситуации я уже побывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как Вам было легче, когда поддерживают или когда говорят как Вы "не мое дело"?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
И как Вам было легче, когда поддерживают или когда говорят как Вы "не мое дело"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я одна была.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я одна была.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохо. Но это не значит: пусть будет всем тоже плохо как и мне. Это неправильно.
le черниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Помогаем. Бесит, что сын единственный, пусть не богач, но спускать деньги на кошек находит же где взять! Почему не маме на хорошее лекарство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодцы, а ему совесть судья. Если она и проснется, то только после доброго разговора, ведь все мы разные. Агрессия порождает только агрессию
АнонимВ ответ на le черникова
le черникова
Вы молодцы, а ему совесть судья. Если она и проснется, то только после доброго разговора, ведь все мы разные. Агрессия порождает только агрессию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно нету совести((( Мать еле ходит, копейки до пенсии считает, а он на кошек 6 тысяч выбросил, при зарплате 12! Чтоб видите ли котят не топить, надо стерилизовать.
le черниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Видно нету совести((( Мать еле ходит, копейки до пенсии считает, а он на кошек 6 тысяч выбросил, при зарплате 12! Чтоб видите ли котят не топить, надо стерилизовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если найдется формула как больному помочь ( а может и думать кто похоронит), значит так и надо дествовать. С миру по нитке, если свои не подумают
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Видно нету совести((( Мать еле ходит, копейки до пенсии считает, а он на кошек 6 тысяч выбросил, при зарплате 12! Чтоб видите ли котят не топить, надо стерилизовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разве не так? он как-то прав все же. не имею ввиду отношение к маме.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Помогаем. Бесит, что сын единственный, пусть не богач, но спускать деньги на кошек находит же где взять! Почему не маме на хорошее лекарство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама чо денег не накопила?
Татьяна Иванова
мама чо денег не накопила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже за всю жизнь миллионов не собрала, все, я плохой человек?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже за всю жизнь миллионов не собрала, все, я плохой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при чем тут плохой человек? вот сколь ко насобирала на стол ько и будешь жить и лечиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем