Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И это - жизнь...

Муж 44 года, жена 38 лет, детей нет и не будет, бесплодны. Завели 12 кошек и 4 собаки, сублимируют: кормят, лечат, стерилизуют, все стоит немало денег. Достаток ниже среднего, одеваются в секонде, ездят на старой Волге, питаются скромно.  У матери мужа рак, операции и курсы химиотерапии, в перерывах нужно подлечивать сердце, на хорошие лекарства денег нет. На неделе сынок с женой простерилизовали 2 кошек, каждая операция стоила 3 тысячи. Мать слушает, молча загинается, но бедного сыночка обирать не хочет. А мне хочется плюнуть ему в рожу, когда он в очередной раз заедет к маме рассказать как мало у него денег и ни на что не хватает, только на дорогие процедуры животным и себе на ежедневное ведро пива. О самочуствии маму никогда не спрашивает, продуктов ей не возит. (Я - соседка матери, ситуацию знаю близко). Как достучаться до совести урода? Жена там неплохая, но права голоса не имеет, да и самого голоса похоже тоже. Молчит и работает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет, не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может быть. Там же вроде часть пенсии забирают, а кто даст добро как не сам пенсионер? Хотя я не знаю, как там и что, только по слухам.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы не стала лезть с разговорами к алкашу. Помогала бы, как могу, бедной старушке, но совестить давно потерянного сына не стала бы. Возьмет и сдаст в богадельню еще...
СсылкаПожаловаться
Он как бы и не алкаш, при новой жене остепенился, приезжает трезвый, но на море пива сама жена жалуется, деньги на ветер.
Svetfedr
Как достучаться до совести урода?

так и скажите ему, что матери его плохо и нужна его помощь- деньги на лекарства.
не надо никаких задушевных бесед , разговоров издалека или намеков. скажите четко, жестко и прямо.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
Как достучаться до совести урода?

так и скажите ему, что матери его плохо и нужна его помощь- деньги на лекарства.
не надо никаких задушевных бесед , разговоров издалека или намеков. скажите четко, жестко и прямо.
СсылкаПожаловаться
Скажу. Только страшно, что говорить надо, что сам не хочет. За людей страшно, оскотинились окончательно.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Скажу. Только страшно, что говорить надо, что сам не хочет. За людей страшно, оскотинились окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не бойтесь. правда на вашей стороне. может мозг зашевелиться и увидит, что маме нужна помощь?! или совесть проснется. лишь бы результат был.
мария титчева
пока мать ему сама не скажет - так и будет.. никого он не послушает...
мария титчева
пока мать ему сама не скажет - так и будет.. никого он не послушает...
СсылкаПожаловаться
Она не скажет... всю жизнь ему последний кусок отдавала. Да я б не возмущалась, если б ему самому на еду не хватало или на одежду. Но на кошек!!!!! Вместо мамы больной((((
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она не скажет... всю жизнь ему последний кусок отдавала. Да я б не возмущалась, если б ему самому на еду не хватало или на одежду. Но на кошек!!!!! Вместо мамы больной((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может всё же ночной кукушке - жене - в голову вложите? скажите что их проклянёте - видя такое безобразие.. ведь в Евангелии сказано - почитай родителей своих и продлятся дни твои на земле.. вроде он как сам себе могилу роет.. в таком духе..
мария титчева
может всё же ночной кукушке - жене - в голову вложите? скажите что их проклянёте - видя такое безобразие.. ведь в Евангелии сказано - почитай родителей своих и продлятся дни твои на земле.. вроде он как сам себе могилу роет.. в таком духе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проклинать даже грозиться не стану, что Вы! А он не больно набожный, заповеди не впечатлят(((
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Проклинать даже грозиться не стану, что Вы! А он не больно набожный, заповеди не впечатлят(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё же - с женой
Татьяна ИвановаВ ответ на мария титчева
мария титчева
может всё же ночной кукушке - жене - в голову вложите? скажите что их проклянёте - видя такое безобразие.. ведь в Евангелии сказано - почитай родителей своих и продлятся дни твои на земле.. вроде он как сам себе могилу роет.. в таком духе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чета ржу ну и советики
мария титчеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
чета ржу ну и советики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
придумайте вы что-то новое.. как-то надо на чела повлиять..
ТиграВ ответ на Аноним
Аноним
Она не скажет... всю жизнь ему последний кусок отдавала. Да я б не возмущалась, если б ему самому на еду не хватало или на одежду. Но на кошек!!!!! Вместо мамы больной((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всю жизнь ему последний кусок отдавала - вот и все объяснение.неудивительно, что сыночек так себя ведет
АнонимВ ответ на Тигра
Тигра
всю жизнь ему последний кусок отдавала - вот и все объяснение.неудивительно, что сыночек так себя ведет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю и тоже ей говорю: разбалован, все ему, да ничего не ценит.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не скажет... всю жизнь ему последний кусок отдавала. Да я б не возмущалась, если б ему самому на еду не хватало или на одежду. Но на кошек!!!!! Вместо мамы больной((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и надо этим жертвенным ..урам.. надо было не куски раздавать, а о себе заботится, на детишек забота плохая т о
Datura
Не достучитесь.12 кошек и 4 собаки- это уже патология само по себе,хозяева- больные люди.
АнонимВ ответ на Datura
Datura
Не достучитесь.12 кошек и 4 собаки- это уже патология само по себе,хозяева- больные люди.
СсылкаПожаловаться
Да если и без кошек... Матери на лекарства не добавить - тоже считаю больные люди.
DaturaВ ответ на Аноним
Аноним
Да если и без кошек... Матери на лекарства не добавить - тоже считаю больные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это показатель неадекватности, как с таким персонажем можно вообще что-то конструктивно обсуждать?!
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Да если и без кошек... Матери на лекарства не добавить - тоже считаю больные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если помогаеете-то помогайте молча. Без лишних разговоров. Надо было раньше помогать воспитывать сына ее, а не сейчас, когда мужику 44года.. очнулась сердобольная соседка.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Если помогаеете-то помогайте молча. Без лишних разговоров. Надо было раньше помогать воспитывать сына ее, а не сейчас, когда мужику 44года.. очнулась сердобольная соседка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ну Вы в своем уме? Как себе представляете, чтоб я ей сына помогала воспитывать? Если Вы сунетесь в семью подруги или соседки с советами по воспитанию, Вам быстро объяснят куда идти))
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, ну Вы в своем уме? Как себе представляете, чтоб я ей сына помогала воспитывать? Если Вы сунетесь в семью подруги или соседки с советами по воспитанию, Вам быстро объяснят куда идти))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, вот, именно, вам сейчас четко и ясно объясняют куда идти и как далеко со своими советами в чужую семью и воспитанием мужика в 44 года. Так что я-то в своем уме, а вы, понимаете что вы лезете в чужую семью со своим уставом?)
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, вот, именно, вам сейчас четко и ясно объясняют куда идти и как далеко со своими советами в чужую семью и воспитанием мужика в 44 года. Так что я-то в своем уме, а вы, понимаете что вы лезете в чужую семью со своим уставом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не лезу я... Но хоть как-то попытаться воззвать к его совести нужно, хоть раз.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Да не лезу я... Но хоть как-то попытаться воззвать к его совести нужно, хоть раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обязательно сделайте это, я вас поддерживаю. мать сыну отдала все долги. пришла пора сына помогать матери. он может просто не понимает критичность ситуации, или прячет голову в песок , как страус.
Sveta FВ ответ на Аноним
Аноним
Да не лезу я... Но хоть как-то попытаться воззвать к его совести нужно, хоть раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воззвать то Вы можете... Воззвали, и угомонились... Помогайте по мере Ваших сил. Остальное дело - семейное.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Да если и без кошек... Матери на лекарства не добавить - тоже считаю больные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если вот нечем? я с мамой была, но добавить ничего не могла - сами все в долгах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем