Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И это - жизнь...

Муж 44 года, жена 38 лет, детей нет и не будет, бесплодны. Завели 12 кошек и 4 собаки, сублимируют: кормят, лечат, стерилизуют, все стоит немало денег. Достаток ниже среднего, одеваются в секонде, ездят на старой Волге, питаются скромно.  У матери мужа рак, операции и курсы химиотерапии, в перерывах нужно подлечивать сердце, на хорошие лекарства денег нет. На неделе сынок с женой простерилизовали 2 кошек, каждая операция стоила 3 тысячи. Мать слушает, молча загинается, но бедного сыночка обирать не хочет. А мне хочется плюнуть ему в рожу, когда он в очередной раз заедет к маме рассказать как мало у него денег и ни на что не хватает, только на дорогие процедуры животным и себе на ежедневное ведро пива. О самочуствии маму никогда не спрашивает, продуктов ей не возит. (Я - соседка матери, ситуацию знаю близко). Как достучаться до совести урода? Жена там неплохая, но права голоса не имеет, да и самого голоса похоже тоже. Молчит и работает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Оля Матвеева
оспади, оно вам надо
Оля Матвеева
оспади, оно вам надо
СсылкаПожаловаться
Пусть все вокруг помирают, проходите мимо них и не утруждайтесь соболезнованиями.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Пусть все вокруг помирают, проходите мимо них и не утруждайтесь соболезнованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если Вам не все равно то единственное что Вы можете сделать это взять заботу на себя....а переделывать какого то великовозрастного дядю не в Ваших полномочсиях...уж извините.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть все вокруг помирают, проходите мимо них и не утруждайтесь соболезнованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ему,вам легче станет.ему бесполезно
ЕлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть все вокруг помирают, проходите мимо них и не утруждайтесь соболезнованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогите сами , что только причитать да разглагольствовать
Ольга
Поговорить напрямую не пробовали? Это же ненормально,когда на животных тысячами тратят, в то время, как родная мать умирает!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Поговорить напрямую не пробовали? Это же ненормально,когда на животных тысячами тратят, в то время, как родная мать умирает!
СсылкаПожаловаться
Поговорить-то я попробую, но будет ли эффект? Детинушка сам о чем думает?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Поговорить-то я попробую, но будет ли эффект? Детинушка сам о чем думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы,изначально - воспитание таки...вырос из сына - свин... Глупым его не назовешь, понимает что творит. Скорей всего как раз и ждет чтобы мать умерла, а ему "наследство" досталось.
Хвала Создателю что такие уроды детей не могут иметь, ибо не фиг таким уродам размножаться.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Увы,изначально - воспитание таки...вырос из сына - свин... Глупым его не назовешь, понимает что творит. Скорей всего как раз и ждет чтобы мать умерла, а ему "наследство" досталось.
Хвала Создателю что такие уроды детей не могут иметь, ибо не фиг таким уродам размножаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена у него неплохая, но пикнуть не смеет.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Поговорить-то я попробую, но будет ли эффект? Детинушка сам о чем думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, что посеяли-то и пожали.. какого вырастила мать -такой и есть сынок. И не надо никуда лезть- занимайтесь собственной жизнью. Потому чтл в воспитании вы участвовали сына этой женщины что бы сейчас мораль сыну читать? Такого вырастила сына эта женщина. Смотрите и делайте выводы. Не дай...так воспитать детей...
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, что посеяли-то и пожали.. какого вырастила мать -такой и есть сынок. И не надо никуда лезть- занимайтесь собственной жизнью. Потому чтл в воспитании вы участвовали сына этой женщины что бы сейчас мораль сыну читать? Такого вырастила сына эта женщина. Смотрите и делайте выводы. Не дай...так воспитать детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня уже внуки воспитаны, а насчет "так воспитала" не соглашусь. Искоренить дурную отцовскую наследственность не под силу и профессионалу, не говоря уж о обычной женщине. Не требуйте невозможного, любовь, заботу он получал гораздо больше своих сверстников, и из дрязг она его вытаскивала не раз: он по юности и воровал, и хулиганил.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
У меня уже внуки воспитаны, а насчет "так воспитала" не соглашусь. Искоренить дурную отцовскую наследственность не под силу и профессионалу, не говоря уж о обычной женщине. Не требуйте невозможного, любовь, заботу он получал гораздо больше своих сверстников, и из дрязг она его вытаскивала не раз: он по юности и воровал, и хулиганил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз- это женщина вышла замуж за пьяницу- родила такого же. Она выбрала себе сама судьбу. И сына воспитала так же. Это не ваше дело. Надо было изначально думать, а не сейчас. Это дело этой семьи, но никак не ваше+ учить уму разуму чужих детей. И ребенка надо любить что бы не вырос оболтусом. Нормальные вырастают дети и у пьяниц. Неправда что типа все гены!! Это отмазки. Гены -да играют роль и немалую, но воспитание есть воспитание!
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Еще раз- это женщина вышла замуж за пьяницу- родила такого же. Она выбрала себе сама судьбу. И сына воспитала так же. Это не ваше дело. Надо было изначально думать, а не сейчас. Это дело этой семьи, но никак не ваше+ учить уму разуму чужих детей. И ребенка надо любить что бы не вырос оболтусом. Нормальные вырастают дети и у пьяниц. Неправда что типа все гены!! Это отмазки. Гены -да играют роль и немалую, но воспитание есть воспитание!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что ж теперь, бросать ее в беде? Человек рядом живет, добрая бабулька, беззащитная, ну виновата она в том что с дураком женилась? Если б замуж только за хороших выходили, так одна из 10 только б и замужем была, а остальным 9 что, девками помирать?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Да что ж теперь, бросать ее в беде? Человек рядом живет, добрая бабулька, беззащитная, ну виновата она в том что с дураком женилась? Если б замуж только за хороших выходили, так одна из 10 только б и замужем была, а остальным 9 что, девками помирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виновата что вышла замуж за пьянь. У нас в роду не было пьяниц до шестого колена знаю. И выходила замуж за человека у которого а роду не было пьяниц. Если бы узнала что кто-то мпился или умер от попойки- не вышла замуж НИКОГДА. Потому что понимаю, что с хорошими генами гораздо легче детей воспитать чем с плохими- двойная нагрузка плохие гены+воспитание. Так что виновата что такая у нее судьба. И лучше девкой помереть чем за пьянь или козла замуж выйти.
Виктория КуличенкоВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Виновата что вышла замуж за пьянь. У нас в роду не было пьяниц до шестого колена знаю. И выходила замуж за человека у которого а роду не было пьяниц. Если бы узнала что кто-то мпился или умер от попойки- не вышла замуж НИКОГДА. Потому что понимаю, что с хорошими генами гораздо легче детей воспитать чем с плохими- двойная нагрузка плохие гены+воспитание. Так что виновата что такая у нее судьба. И лучше девкой помереть чем за пьянь или козла замуж выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
черствая вы..
такие радикальные трезвенники редко бывают душевно хорошими людьми..
нельзя никого осуждать.
Виктория Куличенко
черствая вы..
такие радикальные трезвенники редко бывают душевно хорошими людьми..
нельзя никого осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все нормальные дети не пьют. Они все плохие ?
Виктория КуличенкоВ ответ на Кызылдур
Кызылдур
Все нормальные дети не пьют. Они все плохие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не пьют или прям до 6 колена трезвенников ищут это разное. не находите?
Виктория Куличенко
не пьют или прям до 6 колена трезвенников ищут это разное. не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пьют те кто сам себе противен трезвый. Эти люди выпив чувствуют себя сильными и раскрепощёнными. Уверенный в себе человек не будет веселить себя химией.
Кира Ф.В ответ на Кызылдур
Кызылдур
Пьют те кто сам себе противен трезвый. Эти люди выпив чувствуют себя сильными и раскрепощёнными. Уверенный в себе человек не будет веселить себя химией.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+100500
Виктория Куличенко
не пьют или прям до 6 колена трезвенников ищут это разное. не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы когда пьёте, лучше себя чувствуете ?
Виктория КуличенкоВ ответ на Кызылдур
Кызылдур
А вы когда пьёте, лучше себя чувствуете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все не успокоишься. ты вон не пьешь и ряды адекватных не пополнил.
Виктория Куличенко
все не успокоишься. ты вон не пьешь и ряды адекватных не пополнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ты не обижайся, я ведь не говорю, что ты плохая, просто ты жертва пропаганды.
Виктория КуличенкоВ ответ на Кызылдур
Кызылдур
Да ты не обижайся, я ведь не говорю, что ты плохая, просто ты жертва пропаганды.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
какой пропаганды. я просто терпеть не могу моралистов.
Виктория Куличенко
какой пропаганды. я просто терпеть не могу моралистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Самой распространённой и привычной пропаганды. Той, которая прославляет и распространяет употребление алкоголя. А вот трезвенники в 6 поколении сильны духом и очень умные раз не поддаются.
Виктория КуличенкоВ ответ на Кызылдур
Кызылдур
Самой распространённой и привычной пропаганды. Той, которая прославляет и распространяет употребление алкоголя. А вот трезвенники в 6 поколении сильны духом и очень умные раз не поддаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вы свободны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем