Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли лишить отца родительских прав?

Добрый день! Суд установил порядок общения отца с ребенком 4 раза в месяц, но на встречи он не приходит. Что делать в данной ситуации, у кого зафиксировать факт его отсутствия, и возможно в дальнейшем лишить его родительских прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Таис
Если он платит алименты, то лишить его родительских прав практически невозможно...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Если он платит алименты, то лишить его родительских прав практически невозможно...
СсылкаПожаловаться
Где можно зафиксировать, что он не приходит на встречи с ребенком, хотя договаривается за ранее о встречах?
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
Где можно зафиксировать, что он не приходит на встречи с ребенком, хотя договаривается за ранее о встречах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысла лишать его рп не вижу
АнонимВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
смысла лишать его рп не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему нету, сейчас он не ходит, ребенок его не знает ему всего 2 года, через год у отца резко проснуться родительские чувства, какой стресс будет для ребенка когда его оставят с отцом которого он не знает, для него он фактически посторонний дядя...
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нету, сейчас он не ходит, ребенок его не знает ему всего 2 года, через год у отца резко проснуться родительские чувства, какой стресс будет для ребенка когда его оставят с отцом которого он не знает, для него он фактически посторонний дядя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас новый мужчина уже есть?
АнонимВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
У вас новый мужчина уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
Есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите,а бывший муж вам нужен в вашей жизни? Вы хотите его видеть пусть даже раз в месяц? Ребенок хочет этого?
АнонимВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Скажите,а бывший муж вам нужен в вашей жизни? Вы хотите его видеть пусть даже раз в месяц? Ребенок хочет этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет не хочу и ребенок его совсем не помнит
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нету, сейчас он не ходит, ребенок его не знает ему всего 2 года, через год у отца резко проснуться родительские чувства, какой стресс будет для ребенка когда его оставят с отцом которого он не знает, для него он фактически посторонний дядя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придумали стресс какой-то((( слишком много над детьми трястись стало принято, фу
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Где можно зафиксировать, что он не приходит на встречи с ребенком, хотя договаривается за ранее о встречах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том же суде, который определял порядок его общения с ребёнком. Пишите заявление у судьи о том, что отец не является на встречи с ребёнком. А вообще такой порядок определяется для Вас, а не для отца ребёнка, т.е. это для него не обязаловка, а его право, а для Вас- это обязательство предоставлять ему возможность осуществлять своё право. И неосуществление им своего права не является основанием для лишения его родительских прав.
Максим ПашанинВ ответ на Таис
Таис
В том же суде, который определял порядок его общения с ребёнком. Пишите заявление у судьи о том, что отец не является на встречи с ребёнком. А вообще такой порядок определяется для Вас, а не для отца ребёнка, т.е. это для него не обязаловка, а его право, а для Вас- это обязательство предоставлять ему возможность осуществлять своё право. И неосуществление им своего права не является основанием для лишения его родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Где можно зафиксировать, что он не приходит на встречи с ребенком, хотя договаривается за ранее о встречах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратитесь в органы опеки с заявлением о контроле, чтобы в эти дни они зафиксировали актом его отсутствие. Плюс пригласите на это время свидетелей - возможно не родственников.
Максим Пашанин
Если сам не откажется от родительских прав, то очень трудно.
АнонимВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Если сам не откажется от родительских прав, то очень трудно.
СсылкаПожаловаться
Но возможно же?
Комментарий удален.Почему?
ТаисВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот это- чушь и неправда.
Комментарий удален.Почему?
ТаисВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"..ждите алименты уже на своего ребёнка
которые будете выплачивать вы,если ребёнок к тому времени будет не работающим"
Жужа
Это к юристам. Там не все так просто и суды неохотно лишают прав. Для этого более веские причины должны бвть, чем просто неявка на свидания с ребенком.
Аноним
Просто, почему такая не справедливость, если я не даю видится с ребенком, на меня подают в суд, устанавливают график и порядок общения с ребенком, если и после этого не даю видится с ребенком - приходят пристава, выписывают штрафы. А если отец не участвует в жизни ребенка ни как кроме алиментов, то значит ему ни чего.... То есть в данном случае все на стороне отца... Алименты мне его не нужны я могу отказаться.
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, почему такая не справедливость, если я не даю видится с ребенком, на меня подают в суд, устанавливают график и порядок общения с ребенком, если и после этого не даю видится с ребенком - приходят пристава, выписывают штрафы. А если отец не участвует в жизни ребенка ни как кроме алиментов, то значит ему ни чего.... То есть в данном случае все на стороне отца... Алименты мне его не нужны я могу отказаться.
СсылкаПожаловаться
Если пьёт бьёт наркоман уголовник бомж то наверно можно, а так разговаривать с ним на тему "алименты платить не будешь, но и род права и обязанности тоже не будут". Договаривайтесь короче с ним.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, почему такая не справедливость, если я не даю видится с ребенком, на меня подают в суд, устанавливают график и порядок общения с ребенком, если и после этого не даю видится с ребенком - приходят пристава, выписывают штрафы. А если отец не участвует в жизни ребенка ни как кроме алиментов, то значит ему ни чего.... То есть в данном случае все на стороне отца... Алименты мне его не нужны я могу отказаться.
СсылкаПожаловаться
Ваш отказ от алиментов-не будет основанием для лишения РП.
Максим ПашанинВ ответ на Таис
Таис
Ваш отказ от алиментов-не будет основанием для лишения РП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
яна литова
Лишают в первую очередь, если родитель не исполняет своих обязанностей. Не принимает участие в жизни ребенка, воспитании, музеи, цирки, либо коньки, лыжи. Также в лечении ребенка. Но на суде он может сказать, что вы скрываете ребенка. Тогда ему нужны будут доказательства, фото и видео. Второй причиной может быть при угрозе жизни и здоровью ребенка. Если муж сектант, наркоман и т.д . В любом случае в суде нужны доказательства. В этом может основательно помочь только юрист.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем