Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложно ли выучиться на стоматолога?

Стоматолог - сложно ли учиться? И надо ли такая специальность ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Anna AvonarThiS
каму нада?
Alya
Потому что вот....
Evil Box
С таким уровнем образования в мед. не возьмут.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
С таким уровнем образования в мед. не возьмут.
СсылкаПожаловаться
Что не так?
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русский язык:)
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Русский язык:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не в педагогический собралась
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не в педагогический собралась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь только туда и есть шанс)))
Марианна ШироковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не в педагогический собралась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русский-обязательный во всех вузах. А, в мед кроме русского, биология и химия.
Янина Савонина
С такой безграмотностью точно не надо...
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
С такой безграмотностью точно не надо...
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам
Друг
буишь зуба сшивать?
Кристина
Во-первых, стоматологический факультет очень дорогой. На бюджет поступить вообще не вариант. У меня муж стоматолог-хирург, так мало того, что он кучу денег на обучение в свое время слил, так им еще нужны каждый год сертификаты курсов повышения квалификации, а это за свой счет! Опять же можно учиться в Москве в МГМСУ, а можно где-нибудь в глубинке. Так вот попробуйте устроиться в Москве на работу стоматологом с образованием глубинки.... не возьмут... конкуренция сильная.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Во-первых, стоматологический факультет очень дорогой. На бюджет поступить вообще не вариант. У меня муж стоматолог-хирург, так мало того, что он кучу денег на обучение в свое время слил, так им еще нужны каждый год сертификаты курсов повышения квалификации, а это за свой счет! Опять же можно учиться в Москве в МГМСУ, а можно где-нибудь в глубинке. Так вот попробуйте устроиться в Москве на работу стоматологом с образованием глубинки.... не возьмут... конкуренция сильная.
СсылкаПожаловаться
Меня Москва не интересует я живу в маленьком городе
Кристина В ответ на Аноним
Аноним
Меня Москва не интересует я живу в маленьком городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нужно быть ОООчень хорошим врачом, чтобы нарабатывать свою клиентскую базу, чтобы тебя рекомендовали. В глубинке обычно выбирают одного врача и рекомендуют потом всем. В противном случае будешь перебиваться с копейки на копейку.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Меня Москва не интересует я живу в маленьком городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая училась типа техникума не вышка, платно, вернулась в родную деревню три года практиковала за маленькую зарплату, потом переехала в областной город, взяли в частную стоматологию помощником сначала, зарабатывала неплохо, сейчас в декрете.
Valent
Не сложно но дорого
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Не сложно но дорого
СсылкаПожаловаться
Ну с таким образованием мне точно не светит
Жужа
На врача-стоматолога или того, кто челюсти с зубами вставными лепит? Помницца, в 90-е некоторые инженера, оставшись без работы, переквалифицировались лепить зубы и коронки. Неплохо, кстати, зарабатывали. В Питере есть техникум, где учат.
Марианна ШироковаВ ответ на Жужа
Жужа
На врача-стоматолога или того, кто челюсти с зубами вставными лепит? Помницца, в 90-е некоторые инженера, оставшись без работы, переквалифицировались лепить зубы и коронки. Неплохо, кстати, зарабатывали. В Питере есть техникум, где учат.
СсылкаПожаловаться
Это зубной техник называется. Да, техникумы обучают.
Кристина
челюсти с зубами вставными лепит зубной техник. З/п зависит от уровня проф образования и материала, с которым в последствии будет человек работать. Разный материал оплачивается по-разному. Но обучение каждому материалу стоит денег причем своих честно заработанных.
Мария Титчева
долго дорого и напряжно.. лет 7 учиться и еще не понятно получится в итоге или нет
Лариса Венгерберг
Не сложнее, чем , к примеру буду говорить, на уролога.
Лариса Венгерберг
Анекдот: - Циля Иосифовна, а почему таки ваша Фира стала стоматолог?
О! Ей очень ужасно нравится, когда мужчины смотрят на нее разинув рот и вытаращив глаза!
Света Митина
Долго и дорого, и наверное сложно. Специальность хорошая, особенно если руки из нужного места. Но надо понимать, что первые несколько лет придется в поликлинике корячиться. А так хорошему врачу даже клиентов потом можно не искать-его первые пациенты дают рекомендации последующим. Моего, например, мне посоветовал сотрудник, после меня у него же лечились мои коллеги, директор, друзья, родственники друзей, мой бывший парень и пара знакомых с соседнего форума
Анна Попова
Не просто сложно, а очень сложно. В мед вузах вообще очень сложно учиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем