Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Левши

Почему в американских фильмах так много левшей?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ирина Л
Как пошутил светлой памяти М. Задорнов, они просто не знают, какой положено
Друг
потому у них и все блохи подковаты и прыгнуть не могут.а у нас скачуть по таким вот аффторам и кусают их
бред какой-то
Где-то до 1985 года (и ещё больше, по старой памяти) в СССР леворукий детей переучивали. Поэтому в фильмах того времени все правши. Сейчас же у нас снимается мало фильмов и совсем не все из этих снятых мы смотрим. Большинство же кино, которое мы смотрим, производства Америки, поэтому создаётся впечатление, что в США левшей намного больше, чем в РФ
Полупроводница с картиной
У нас в Израиле каждый второй левша. Но на иврите хотя бы так писать удобнее. А может система письма была разработана изначально так,потому что левшей было больше.
Полупроводница с картиной
У нас в Израиле каждый второй левша. Но на иврите хотя бы так писать удобнее. А может система письма была разработана изначально так,потому что левшей было больше.
СсылкаПожаловаться
Вика,сколько ты уже там живешь?
Полупроводница с картинойВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Вика,сколько ты уже там живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
23-й год пошёл.
Полупроводница с картиной
23-й год пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да...это уже много...
Полупроводница с картиной
У нас в Израиле каждый второй левша. Но на иврите хотя бы так писать удобнее. А может система письма была разработана изначально так,потому что левшей было больше.
СсылкаПожаловаться
На камнях же тесали, им как раз удобнее налево писать
Ишь ты, Ирина
Все просто. В СССР детей переучивали в правшей насильно.
элеонора хайдароваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Все просто. В СССР детей переучивали в правшей насильно.
СсылкаПожаловаться
Меня в первом классе учительница била за то,что писала левой оукой. Дома родители кричали за это тоже. Ненавижу школу до сих пор.
Ирина
вы не представляете сколько их среди нас в жизни
&
Среди левшей много талантливых людей, возможно с этим связанно.
ZaraZa
Я левша. Один из моих сыновей левша. Ножницы для левшей выписываю с ибея.
Ульяна УндинскаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я левша. Один из моих сыновей левша. Ножницы для левшей выписываю с ибея.
СсылкаПожаловаться
О, эти ножницы...Тоже озадачилась, как мой леворукий ребёнок будет управляться с ножницами для правшей (90-ые годы) и начала приучать дочку с 4-х лет к обычным ножницам - в результате в квартире было порезано ВСЁ от гардин на окнах... до больших спортивных сумок, не считая другого "по мелочи", в виде разной одежды. Этак надеваешь поутру юбку, а на подоле брешь с силуэтом бабочки))
Tatiana China HKВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
О, эти ножницы...Тоже озадачилась, как мой леворукий ребёнок будет управляться с ножницами для правшей (90-ые годы) и начала приучать дочку с 4-х лет к обычным ножницам - в результате в квартире было порезано ВСЁ от гардин на окнах... до больших спортивных сумок, не считая другого "по мелочи", в виде разной одежды. Этак надеваешь поутру юбку, а на подоле брешь с силуэтом бабочки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно,я тоже левша ,но ножницы только правой держу,и всегда так было,даже не замечала,только сейчас обратила внимание....
Кононец ЭлинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я левша. Один из моих сыновей левша. Ножницы для левшей выписываю с ибея.
СсылкаПожаловаться
О с ножницами беда, пока училась в меде каждый раз куда не пойдешь заставят резать ветошь или салфетки а с моей руки ножницы тупые и люди не верят думают мол притворялась
Кононец Элина
Потому что их насильно не переучивали, я тоже левша и когда в школу пошла учители матери мозги ели чтобы она мне руку завязывала (мама сама переученная левша), но так отказалась и в итоге даже писать я училась сама без учителей ибо те отказались.
Tatiana China HKВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Потому что их насильно не переучивали, я тоже левша и когда в школу пошла учители матери мозги ели чтобы она мне руку завязывала (мама сама переученная левша), но так отказалась и в итоге даже писать я училась сама без учителей ибо те отказались.
СсылкаПожаловаться
ужас,гестапо...руку завязать....может сразу легче было эту руку отрезать?))))
Кононец ЭлинаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
ужас,гестапо...руку завязать....может сразу легче было эту руку отрезать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше всех таким образом переучивали)))
Она Ним
Потому что их там не переучивают. Меня когда-то переучили.
Tatiana China HK
прочитала тему и посмеялась)))))у нас вся семья почти левши и я тоже.всех переучили , потому что нельзя в СССР отличаться друг от друга,раз все пишут правой ,то и ты будешь правой)))только меня мама не разрешила переучить,и училка сказала,ну я тогда к ней подходить не буду,пусть сама разбирается,как писать)))совок ,он и в Африке совок))))
Кононец ЭлинаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
прочитала тему и посмеялась)))))у нас вся семья почти левши и я тоже.всех переучили , потому что нельзя в СССР отличаться друг от друга,раз все пишут правой ,то и ты будешь правой)))только меня мама не разрешила переучить,и училка сказала,ну я тогда к ней подходить не буду,пусть сама разбирается,как писать)))совок ,он и в Африке совок))))
СсылкаПожаловаться
У меня та же история с писаниной была)))
Софи
они в советских школах не учились. и вообще не учились. у многих еще и отсутствует способность читать и писать. Да уны они там. Но талантливые, черти.
Voodoo
Потому что их не переучивали в отличие от отечественной системы.
VP VP
Левши, более творческие люди)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем