Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если взрослые в конфликте, стоит ли дружить детям?

Мучает, такой вопрос, стоит ли  дружить деткам(двоюродные братья, сестры)  между собой, если изначально у их родителей конфликт между собой (брата с сестрой например). С одной стороны - дети не в чем не виноваты, они еще чистые создания, с другой стороны - со временем влияние матери или отца даст о себе знать, т.е. они все равно перестанут общаться между собой - но у них ужебудет какая то обида друг на друга внутри. Так стоит ли начинать им вообще эту дружбу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
black opium
стоит
Захария
что значит начинать дружбу? она или сложится или нет. а дети общаются,если родители общаются
Имя ФамилияВ ответ на Захария
Захария
что значит начинать дружбу? она или сложится или нет. а дети общаются,если родители общаются
СсылкаПожаловаться
дети общаются, если родители общаются

ЧеПоЧем
Может, эти "детки" сами разобраться должны, дружить им или нет?
Natalia M
Кошмар, детям прививаете двойные стандарты и вражду.
Natalia MВ ответ на Natalia M
Natalia M
Кошмар, детям прививаете двойные стандарты и вражду.
СсылкаПожаловаться
Лучше вообще не контактировать детей в этом случае.
Юлия******
Может со временем до брата с сестрой дойдёт,что жизнь коротка и не стоит её тратить на бессмысленные ссоры. Так что я за дружбу! Эх...есть что вспомнить......
Татьяна Я
как дальновидно.дети просто дети,дружат с теми с кем интересно а не потому что мама сказала-надо.
Жужа
Окститесь, Вы не можете никого заставить дружить друг с другом, а если речь о простом общении, то раз родители в ссоре, то и дети будут на стороне каждый своих, а дальше как получится. Мне не разрешали общаться с двоюродным братом. Сейчас изредка по делам с ним общаемся и о конфликтах родителей не вспоминаем.
звезда
если они хотят дружить, пусть дружат-общаются, почему они должны отвечать за своих родителей, если у них свои терки..
Крокодил Хуфу
Если двоюродные братья и сёстры -- единственные люди на планете, с кем могут общаться ваши детки, то тогда стоит общаться. А если нет, то детки сами себе найдут, с кем дружить и общаться.
Анна
А как это технически возможно? Родители не общаются, друг к другу не ходят, не видятся, каким образом дети будут попадать друг к другу?? Как они вообще изначально познакомились???
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А как это технически возможно? Родители не общаются, друг к другу не ходят, не видятся, каким образом дети будут попадать друг к другу?? Как они вообще изначально познакомились???
СсылкаПожаловаться
дедушки и бабушки общие
Светлана --
Со временем все умрут. Логика такая же.
Виктория Л
они живут в одной квартире? доме?
они встречаются летом у бабушки, к примеру в деревне?
как они пересекаются?
и детей в конфликт взрослых не втягивала бы .
Татьяна Иншакова
Причем тут родители? Дети могут всю жизнь общаться и дружить. Сами по себе, без родителей..
Рокси
с братом не общаюсь,дети наши общаются.
bird
С двоюродными всегда общалась, и без разницы в каких отношениях были наши родители, это их дела.
black soul
Стоит!!!
Аноним
И все таки - я против.
Я там
А как дети будут общаться, если родители в ссоре? Все живут в одном доме?
Я там
А как дети будут общаться, если родители в ссоре? Все живут в одном доме?
СсылкаПожаловаться
Видимо, в одной квартире :)
Я тамВ ответ на KS
KS
Видимо, в одной квартире :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сложно не общаться)))) пусть дружат, я не против))))
Helen Frollo
А как отношения родителей влияют? У детей свои интересы, их вообще не касается то, что там у родителей.
KS
Дети сами разберутся с кем дружить. У взрослых своя песочница, у деток своя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем