Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда поехать отдыхать?

Куда поехать отдыхать? Вдвоем с мужем, чтобы было, что посмотреть. Можно и без моря. посоветуйте что нибудь интересное. Больше всего из наших путешествий мне понравилась Япония (Токио и Киото) может кто был в Японии? какие города еще смотрели? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
VP VP
В Америку могу ездить бесчисленное количество раз. И каждый раз дикий восторг. Потрясающая страна, потрясающая природа. Потрясающее все.
А вообще мир большой. В любой стране есть что посмотреть.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
В Америку могу ездить бесчисленное количество раз. И каждый раз дикий восторг. Потрясающая страна, потрясающая природа. Потрясающее все.
А вообще мир большой. В любой стране есть что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
ну в Америку пока визу сложно оформить. Вообще тоже хотим. Есть знакомые из Нью-Йорка, приглашение готовы оформить, но пока как-то не соберемся. А где именно в Америке были? Где больше всего понравилось?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
ну в Америку пока визу сложно оформить. Вообще тоже хотим. Есть знакомые из Нью-Йорка, приглашение готовы оформить, но пока как-то не соберемся. А где именно в Америке были? Где больше всего понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были много где. Пока больше всего понравилось на западной стороне.
ALEH
... бсср+ литва+калининград+ латвия+ эстония...
Лина
Карелия,Чехия , Австрия , Венгрия, Франция (замки Луары) ,Питер и его пригороды, Латвия (Рига,Сигулда,Цесис).....
Ludmila Stepanova
Мы были еще в Наре, Осако, Кобе . Поднимались на Фудзияму, где встречали рассвет.
Если честно, меня Япония не зацепила.Европа нравится больше.
АнонимВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Мы были еще в Наре, Осако, Кобе . Поднимались на Фудзияму, где встречали рассвет.
Если честно, меня Япония не зацепила.Европа нравится больше.
СсылкаПожаловаться
ух ты! здорово! я люблю Европу, но иногда хочется чего-то необычного, европейцы похожи на русских, а японцы совсем другие.
Ludmila Stepanova
Больше всего запомнился круиз на комфортабельном катамаране по Карибам. Даже названия звучат сказочно(Антигуа,, Сант Барс.Гваделупа, Мартиника, Доминика т.д.).Управление катамараном, Рыбалка в открытом море и поедание сашими из свежевыловленного тунца. Было здорово!
Богиня
Гонконг,Сингапур,Европа
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
Гонконг,Сингапур,Европа
СсылкаПожаловаться
в Сингапуре была, но всего 2 дня, а вот в Гонконге нет, хорошая идея
БогиняВ ответ на Аноним
Аноним
в Сингапуре была, но всего 2 дня, а вот в Гонконге нет, хорошая идея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 дня-нормально в Сингапуре,Гонконг-пик Виктория, парк для безбашенных,если на Сентозе были,то-похоже,только людей мало,много других парков красивых и кухня японская ,я -там первый раз свежие сырые креветки ела-круть,везут из Японии,Вас этим не удивить, и город-вертикальный,все-в высоту,на доме табличка: магазины,парикмахерские,рестораны и пр.. и по этажам вверх расписано,едешь в лифте кто из парикм,кто из магазина и т,д. садится необычно))цены-жуть,самый дорогой город,в каких я была
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
2 дня-нормально в Сингапуре,Гонконг-пик Виктория, парк для безбашенных,если на Сентозе были,то-похоже,только людей мало,много других парков красивых и кухня японская ,я -там первый раз свежие сырые креветки ела-круть,везут из Японии,Вас этим не удивить, и город-вертикальный,все-в высоту,на доме табличка: магазины,парикмахерские,рестораны и пр.. и по этажам вверх расписано,едешь в лифте кто из парикм,кто из магазина и т,д. садится необычно))цены-жуть,самый дорогой город,в каких я была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово! большое спасибо за истории, я когда в первый раз попробовала рыбу на японском рыбном рынке, чуть не умерла от удовольствия
на завтрак даже ела сашими из лосося с рисом, хотя не являюсь поклонником рыбы, но там уж очень вкусно! А вот ролы их разочаровали :( оказывается это вообще не их блюдо и они их лепят только для туристов! у нас в тысячу раз вкуснее научились лепить
БогиняВ ответ на Аноним
Аноним
здорово! большое спасибо за истории, я когда в первый раз попробовала рыбу на японском рыбном рынке, чуть не умерла от удовольствия
на завтрак даже ела сашими из лосося с рисом, хотя не являюсь поклонником рыбы, но там уж очень вкусно! А вот ролы их разочаровали :( оказывается это вообще не их блюдо и они их лепят только для туристов! у нас в тысячу раз вкуснее научились лепить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про ролы слышала,ну а морепродукты сырые все ? как цены? В Гонконге мы охреневали 5 тыс 3 креветки,ужин в ресторане-охрененно дорого,но они-реально вкусные,я в Тае просила сырые дать,так-жесткие,еще и отравилась)) но за 100 руб))
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
про ролы слышала,ну а морепродукты сырые все ? как цены? В Гонконге мы охреневали 5 тыс 3 креветки,ужин в ресторане-охрененно дорого,но они-реально вкусные,я в Тае просила сырые дать,так-жесткие,еще и отравилась)) но за 100 руб))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Японии цены очень разняться, мы могли поесть и на 1000 и на 10 000, хотя ниже чем в Гонконге, как мне кажется, рыба вся обработанная в туристических местах, сырая есть, но для гурманов, я не пробывала) самое смешное, что нам безумно понравилось как японцы готовят говядину, это вообще бомба! у них есть специально выращенные коровы, у которых не жизнь, а сказка и получается очень вкусное мясо! называется - Вагю, если будете там обязательно попробуйте!
БогиняВ ответ на Аноним
Аноним
в Японии цены очень разняться, мы могли поесть и на 1000 и на 10 000, хотя ниже чем в Гонконге, как мне кажется, рыба вся обработанная в туристических местах, сырая есть, но для гурманов, я не пробывала) самое смешное, что нам безумно понравилось как японцы готовят говядину, это вообще бомба! у них есть специально выращенные коровы, у которых не жизнь, а сказка и получается очень вкусное мясо! называется - Вагю, если будете там обязательно попробуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что там с радиацией?
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
а что там с радиацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Радиация на территории АЭС Фукусима, между ей и нами минимум 100 км будет (Никко), говорят, что не опасно. Я тоже так думаю.
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
про ролы слышала,ну а морепродукты сырые все ? как цены? В Гонконге мы охреневали 5 тыс 3 креветки,ужин в ресторане-охрененно дорого,но они-реально вкусные,я в Тае просила сырые дать,так-жесткие,еще и отравилась)) но за 100 руб))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в поезде из Токио в Киото нам принесли обед из трех видов мяса, он был абсолютно холодный
все ели с удовольствием, я даже не притронулась.
БогиняВ ответ на Аноним
Аноним
а в поезде из Токио в Киото нам принесли обед из трех видов мяса, он был абсолютно холодный
все ели с удовольствием, я даже не притронулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему холодный?
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
почему холодный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них так принято, они в дороге спокойно едят холодную еду. Не знаю)
Ana Tsoy
Я бы посоветовала Мексику. Уникальная страна, все неведомые красоты природы (вулканы, каньоны, океан, карибы, водопады, животный мир, светящийся планктон, подземные реки/сеноты...) , огромное количество обьектов всемирного наследия ЮНЕСКО, древняя культура цивилизаций майя/ацтеков, уличная еда, текила, вечная фиеста и многое другое - все это сконцентрированы в одной стране!

Обычно я нахожу дешевые авиабилеты тут:
http://www.aviasales.ru/?marker=177427

Недорогие отели/хостелы ищу тут:
http://search.hotellook.com/?marker=1774...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем