Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма: уйти с работы или зарабатывать стаж?

Долго думала над этой ситуацией и так и не пришла пока к решению. Хотела бы уйти с работы и стать домохозяйкой, зп мужа в принципе позволяет. Плюсы: можно будет навести идеальную чистоту и порядок, что я очень люблю, свежеприготовленная еда, время на уход за собой, фитнес, счастливый муж, время на хобби - фотографию. Минусы: полная финансовая зависимость от мужа (не умею выпрашивать - а вдруг придется? А если с ним что случится? Не факт что вообще после перерыва найду работу, плюс кризисы всякие), вдруг вместо фитнеса и ухода обленюсь? Будет ли о чем поговорить с мужем? Вдруг обабюсь, стану ему скучной пахнущей супом клушей? А пенсию зарабатывать? опять-таки стаж нужен.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
_______ Аврора
И ни слова об отношении мужа к такой идее.
АнонимВ ответ на _______ Аврора
_______ Аврора
И ни слова об отношении мужа к такой идее.
СсылкаПожаловаться
Он говорит что будет счастлив
black opium
что может быть веселого и интересного в вечном кухарстве и мытье унитазов ?
Течет рекаВ ответ на black opium
black opium
что может быть веселого и интересного в вечном кухарстве и мытье унитазов ?
СсылкаПожаловаться
А, что у нас работающие женщины, вечно, не готовят, не убираются......
У вас есть домработница, делающая за вас уборку?
black opiumВ ответ на Течет река
Течет река
А, что у нас работающие женщины, вечно, не готовят, не убираются......
У вас есть домработница, делающая за вас уборку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такая штука как клининг )
Течет рекаВ ответ на black opium
black opium
есть такая штука как клининг )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всем по карману.
ракета.
Если у мужа отжать деньги на пенсию.А то помрет,и завещание напишет не вашу пользу.
Creatura Del Cuore
Всё от человека зависит. Моя подруга уже несколько лет не работает. И при этом не обабилась, не обленилась и не отупела.....
Влада Коновалова
Слушайте свой разум априори сразу . Чем прослыть домашней клушей потрудиться все же лучше
레나 이
А может лучше найти работу, с которой уходить не хочется? Если Вам нравится фотография, может, есть смысл поискать деятельность в том направлении?
Таuсия)
такие вопросы с супругом решают, а не на форумах)
Евгений Фокин
я своей жене недвижимость подарил, аренда приносит ей 20тр в месяц + деньги на депозите 3мил. руб если меня вдруг не будет...жена ни дня у меня не работала, работают лохушки
АбломоваВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
я своей жене недвижимость подарил, аренда приносит ей 20тр в месяц + деньги на депозите 3мил. руб если меня вдруг не будет...жена ни дня у меня не работала, работают лохушки
СсылкаПожаловаться
я бы так сказала: те, которым не повезло с таким мужчиной, как вы. Или хорошим наследством.
Евгений ФокинВ ответ на Абломова
Абломова
я бы так сказала: те, которым не повезло с таким мужчиной, как вы. Или хорошим наследством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорю только про замужних, которые думают , что их любят...когда любят, то ценят...для женщины есть много занятий, как фитнес, манекюр, немного в квартире убраться, приготовить еду...уже устанешь
АбломоваВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
я говорю только про замужних, которые думают , что их любят...когда любят, то ценят...для женщины есть много занятий, как фитнес, манекюр, немного в квартире убраться, приготовить еду...уже устанешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
редко какой мужчина считает, что шопинг\маникюр\домашняя работа - это труд для женщины.
Евгений ФокинВ ответ на Абломова
Абломова
редко какой мужчина считает, что шопинг\маникюр\домашняя работа - это труд для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женщина успешного мужчины хорошо выглядит и создает уют в доме...и любовь долна быть и уважение в семье
Евгений Фокин
я своей жене недвижимость подарил, аренда приносит ей 20тр в месяц + деньги на депозите 3мил. руб если меня вдруг не будет...жена ни дня у меня не работала, работают лохушки
СсылкаПожаловаться
у тебя вроде нет жены
или это финальная стадия пьянства ?
Евгений ФокинВ ответ на black opium
black opium
у тебя вроде нет жены
или это финальная стадия пьянства ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывшая вернулась
Евангелина
РАБОТАЙТЕ, не зависьте от штанов. Они ненадежны
Татьяна К
даж за деньги не стану домохозяйкой
Ева Веста
а с мужем вы это обсудили?
Течет река
Получается, что будущее всех женщин, стать клушами не работающими. Рано или поздно отказаться от работы придется. Пенсия впереди.
А, то работающие женщины мимо унитазов проходят и на кухню не заглядывают.
Если стаж заработали положенный для женщины и есть на что жить, имеете полное право не работать.
Wake Up Neo
Не знаю... если только в декрет :D до декрета я никогда дома не сидела.
Wake Up Neo
На своих хобби вы можете заработать
Аленушка
Знаю одну даму, она при большом начальнике замужем, работает в Азбуке вкуса ночным продавцом и них 3 ребенка. Чтобы не быть дома
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем