Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма: уйти с работы или зарабатывать стаж?

Долго думала над этой ситуацией и так и не пришла пока к решению. Хотела бы уйти с работы и стать домохозяйкой, зп мужа в принципе позволяет. Плюсы: можно будет навести идеальную чистоту и порядок, что я очень люблю, свежеприготовленная еда, время на уход за собой, фитнес, счастливый муж, время на хобби - фотографию. Минусы: полная финансовая зависимость от мужа (не умею выпрашивать - а вдруг придется? А если с ним что случится? Не факт что вообще после перерыва найду работу, плюс кризисы всякие), вдруг вместо фитнеса и ухода обленюсь? Будет ли о чем поговорить с мужем? Вдруг обабюсь, стану ему скучной пахнущей супом клушей? А пенсию зарабатывать? опять-таки стаж нужен.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Анна
Почему бы просто не перейти на несложную работу? Где не надо напрягаться, можно пораньше уйти, можно в рабочее время по личным делам побегать? Конечно много денег не заработаете, но вам и не надо много.
АнгелинаВ ответ на Анна
Анна
Почему бы просто не перейти на несложную работу? Где не надо напрягаться, можно пораньше уйти, можно в рабочее время по личным делам побегать? Конечно много денег не заработаете, но вам и не надо много.
СсылкаПожаловаться
А где такие работы? По моему сейчас везде стараются выжать как лимон. Я вот никак не могу на пол ставки устроиться по специальности, полно мест, но везде хотят что бы пахал как лошадь.
АннаВ ответ на Ангелина
Ангелина
А где такие работы? По моему сейчас везде стараются выжать как лимон. Я вот никак не могу на пол ставки устроиться по специальности, полно мест, но везде хотят что бы пахал как лошадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы не у меня, а у хедхантера спрашивайте)))
레나 이В ответ на Ангелина
Ангелина
А где такие работы? По моему сейчас везде стараются выжать как лимон. Я вот никак не могу на пол ставки устроиться по специальности, полно мест, но везде хотят что бы пахал как лошадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие работы, но з/п маленькая. У меня первая работа такая. Платят всего лишь 20, но лафа лафовая.
АбломоваВ ответ на Ангелина
Ангелина
А где такие работы? По моему сейчас везде стараются выжать как лимон. Я вот никак не могу на пол ставки устроиться по специальности, полно мест, но везде хотят что бы пахал как лошадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдите работу по профилю вашего хобби.
И удовольствие, и заработок и мастерство нарабатываете.
АнгелинаВ ответ на Абломова
Абломова
найдите работу по профилю вашего хобби.
И удовольствие, и заработок и мастерство нарабатываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в лесничество что ли устроиться
АбломоваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Это в лесничество что ли устроиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думала, вы автор. У неё хобби фотография.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не лодырь - это когда в две смены и дома и на работе, тут не поспоришь. Даже не удивлена что комментарий от мужчины)))) работнички наши диванные)))
Анастасия
Вооооот.... ближе к концу опуса мозги начали включаться!
Не уходите с работы! У Вас и на ней с мозговой активностью не очень =( а дома точно поговорить не о чем будет.
Это огромная работа над собой ежедневная - не превратиться, сидя дома, в клушу!
Жужа
Вы еще не упомянули такую важную вещчь, как пребывание в социуме в лице Вашей работы. И темп жизни - он замедлится.
Тан Kho
У вас столько аргументов против, что я удивляюсь, почему вы задаете этот вопрос здесь. Вы же уже на все ответили сами.
Тан Kho
У вас столько аргументов против, что я удивляюсь, почему вы задаете этот вопрос здесь. Вы же уже на все ответили сами.
Шизгара
я ограничилась одним декретом.Почувствовала ,что катастрофически тупею и больше я в декреты не ходила. Когда устроилась на работу, была готова приплачивать работодателю, только бы меня из-за компьютера не выгоняли
MarFa
Дилемма
MarFaВ ответ на MarFa
MarFa
Дилемма
СсылкаПожаловаться
зато работаешь... и не клуша..
Maleficent ***В ответ на MarFa
MarFa
Дилемма
СсылкаПожаловаться
Да пофиг там уже.. :)
ЛарЫсса
для начала сходите в отпуск!
Мари Фарт
Так можно на пол ставки куда
Ольга М
Ваше хобби вполне может стать заработком
Друг
ДИЛЕММА-писуется енто слово верно так
Ирина Русь
Работу рядом с домом.(Чтобы часы на проезд не тратить). В идеале лучше работать.
Жизнь показала, что мужчинам не нравятся домашние клуши, они не развиваются, с ними даже говорить не о чем. Итог бросают их или налево прыжки.
Ирина Русь
Работу рядом с домом.(Чтобы часы на проезд не тратить). В идеале лучше работать.
Жизнь показала, что мужчинам не нравятся домашние клуши, они не развиваются, с ними даже говорить не о чем. Итог бросают их или налево прыжки.
СсылкаПожаловаться
А почему нельзя развиваться, не работая на работе? других тем для разговора нет, кроме о работе?
Ирина Русь
Работу рядом с домом.(Чтобы часы на проезд не тратить). В идеале лучше работать.
Жизнь показала, что мужчинам не нравятся домашние клуши, они не развиваются, с ними даже говорить не о чем. Итог бросают их или налево прыжки.
СсылкаПожаловаться
Да ладно,Вам).И от не клуш работающих уходят (я ежели что работаю и от меня не ушли)).Работа вообще не показатель.
black soul
К лени быстро приввкаешь. Я в начале отпуска тоже планов настрою. А по факту потом в туалет сходить уже достижение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем