Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умер муж

У меня сегодня умер муж. У младшего сына выпускной. Он не пошел. В этом году мы должны были отметить 30 лет совсместной жизни. Как дальше жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
Елена КрыловаВ ответ на Nika
Nika
А на что родственники, друзья, близкие ? Те, которые знают лично тебя и умершего\ую. Которые реально и искренне могут и поддержать и посочувствовать, потому что ты для них не очередной незнакомый аноним на форуме, а близкий и знакомый человек ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так может наоборот к близким не хочется, потому что, возможно, не они тебя будут утешать, а тебе придется выслушивать их при читаная. Лучше с посторонними поговорить. К сожалению, нас не учили сочувствовать и правильно утешать. Бывает наоборот, больную рану еще так расковыряют.
Дарья Кошка
А если кому то так больно, что и делать ничего невозможно, и хоть от кого то хочется услышать теплые слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у анонима есть сын, родственники. Они должны поддержать, обнять , тёплые слова сказать. Ну да ладно. Темы и посты анонимом уже созданы. Если ей от этого будет легче, пусть ей это поможет.
Дарья КошкаВ ответ на Nika
Nika
Так у анонима есть сын, родственники. Они должны поддержать, обнять , тёплые слова сказать. Ну да ладно. Темы и посты анонимом уже созданы. Если ей от этого будет легче, пусть ей это поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пишет, что были с ней рядом, а ночью, почему то, оставии одну.
Ангел.. на метлеВ ответ на Nika
Nika
К сожалению занималась. В прошлом году. Занимает это больше , чем 15 минут. Потому что надо и в больницу съездить и с врачом поговорить и в морг сходить . Потом уже в ритуальную контору. Но дело не в этом.Когда теряешь близкого человека - это шок, боль , выкручивает тебя . И уж точно не хочется бежать и всем незнакомым рассказывать на форумах, в одноклассниках и прочих соцсетях о смерти твоего близкого. Потому что это ЛИЧНОЕ. Но видимо у всех по разному. У кого то смерть близкого - это ещё одна тема или пост в соцсетях или на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый справляется с болью как может. Последнее предложение - просто грубость!
mur-r-r-zikВ ответ на Nika
Nika
К сожалению занималась. В прошлом году. Занимает это больше , чем 15 минут. Потому что надо и в больницу съездить и с врачом поговорить и в морг сходить . Потом уже в ритуальную контору. Но дело не в этом.Когда теряешь близкого человека - это шок, боль , выкручивает тебя . И уж точно не хочется бежать и всем незнакомым рассказывать на форумах, в одноклассниках и прочих соцсетях о смерти твоего близкого. Потому что это ЛИЧНОЕ. Но видимо у всех по разному. У кого то смерть близкого - это ещё одна тема или пост в соцсетях или на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ангел.. на метле
А вы занимались похоронами хоть раз?
Сейчас «организация» похорон занимает 15 минут - договор с агентом подписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
15 минут?! Простите за мою бестактность, но у Вас умирал кто либо из близких? И Вы за 15 минут оформили похороны?
Ангел.. на метлеВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
15 минут?! Простите за мою бестактность, но у Вас умирал кто либо из близких? И Вы за 15 минут оформили похороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умирали. Агент приезжает на дом, больше 15-три минут не о чем разговаривать.
Ангел.. на метле
Умирали. Агент приезжает на дом, больше 15-три минут не о чем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За 15 минут решили все?! Извините, не поверю никогда!!
Ангел.. на метлеВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
За 15 минут решили все?! Извините, не поверю никогда!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего там решать?
Кладбище, гроб, поминальный обед.
ЛедиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
15 минут?! Простите за мою бестактность, но у Вас умирал кто либо из близких? И Вы за 15 минут оформили похороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ключевое слово "бестактность" не суй свой нос
amoremioВ ответ на Nika
Nika
И вы, вместо того, чтобы горевать о муже и заниматься похоронами пришли на форум рассказать незнакомым людям о его смерти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елизавета ПоповаВ ответ на Nika
Nika
И вы, вместо того, чтобы горевать о муже и заниматься похоронами пришли на форум рассказать незнакомым людям о его смерти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж умер в мае, разговаривать об этом я не могу , слезы душат, соболезнования слышать было вообще невозможно, как ножом по сердцу, а вот написать, излить душу невидимому собеседнику наверное проще. Кстати заниматься похоронами я тоже была не в состоянии, спасибо близкие помогли
Елизавета Попова
Мой муж умер в мае, разговаривать об этом я не могу , слезы душат, соболезнования слышать было вообще невозможно, как ножом по сердцу, а вот написать, излить душу невидимому собеседнику наверное проще. Кстати заниматься похоронами я тоже была не в состоянии, спасибо близкие помогли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже не могу такое слышать, и вот излить душу невидимому человеку проще, я так же ходила как лунатик, ни чего не могла и не понимала, всё организовали его друзья
Валентин ГусятинВ ответ на Nika
Nika
И вы, вместо того, чтобы горевать о муже и заниматься похоронами пришли на форум рассказать незнакомым людям о его смерти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же Вы так,она просто нашла отдушину в общении....В некоторых, крайне сложных,жизненных ситуациях человеческий мозг может просто не выдержать такой экстремальной стрессовости,и как то нужно убегать от себя,чтобы не сойти с ума....А Вам,Аноним,терпения и мужества,Вам еще сына "доводить до ума",да и жизнь на этом не кончается,а время все лечит.Всего Вам Доброго!
Елена КрыловаВ ответ на Nika
Nika
И вы, вместо того, чтобы горевать о муже и заниматься похоронами пришли на форум рассказать незнакомым людям о его смерти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такого, что автор решила выплеснуть свое горе? Похоронами занимается сейчас агент и это занимает от силы два часа. До похорон еще один - два дня. Она что, должна эти дни вопить белугой и рвать на себе волосы? Не все люди такие, и я отлично ее понимаю - что хочется чем - то заняться - хоть с людьми незнакомыми поговорить, сочувствие получить .
...В ответ на Nika
Nika
И вы, вместо того, чтобы горевать о муже и заниматься похоронами пришли на форум рассказать незнакомым людям о его смерти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда чтоб не сойти с ума люди ведут себя не логично
ВсегдаВ ответ на Nika
Nika
И вы, вместо того, чтобы горевать о муже и заниматься похоронами пришли на форум рассказать незнакомым людям о его смерти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже до чего же вы глупы и безпощадны. Или лет вам по 15. Иначе что вы сами тут делаете? Вместо прогулок и других занятий. Я так понимаю... смерть у вас поставлена на поток? Иначе откуда такой цинизм, мысли в пределах форума. У человека умер муж( у вас тоже мужья умерли и видимо не по одному) Это ведь настоящий муж умер, не форумский, ( для идиотов форумчан ..представьте что у вас сгорел ноут и смартфон и нет и не будет денег купить новые) Большое горе, просто огромное. Вся жизнь нафиг. Она будет , и муж , возможно, будет новый, но это совершенно не то...совершенно
Аноним
Настоящий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже 10 лет как без моего супруга. Легче не становится. Все эти годы сплошная мука: просыпаешься - плачешь, спать идешь - тоже плачешь. Более менее с депрессией помог справиться психиатр: выписал антидепрессанты.
АнонимВ ответ на N
N
Я уже 10 лет как без моего супруга. Легче не становится. Все эти годы сплошная мука: просыпаешься - плачешь, спать идешь - тоже плачешь. Более менее с депрессией помог справиться психиатр: выписал антидепрессанты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соболезную
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Настоящий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ничего, не переживайте, Бог с ним, помер и помер... Прикопали хоть, или в морге пока? Вы не затягивайте с погребением то, а то покойники продукт скоропортящийся! А вот сын то ваш зря не пошёл на выпускной, ой зря! В жизни раз бывает восемнадцать лет... Как поется в песне.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на гражданочка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да нет, ну вы точно тварь.
Елена БогомоловаВ ответ на Наталья
Наталья
Да нет, ну вы точно тварь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаете слово сарказм?
НатальяВ ответ на Silence Silence
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем