Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж?

Мы живем с молодым человеком 7 лет. Я была замужем до него, есть сын 9 лет. Мы живем просто в сожительстве. Бюджет раздельный, я привыкла к финансовой независимости. Он решил,что нам надо уехать на пмж в другую страну. Я в принципе не против, но для этого нам нужно пожениться. Чтоб я и ребенок приехали по воссоединению семьи. И я вдруг очень сильно испугалась. А надо ли мне замуж!? Или я просто от неизвестности паникую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Авторрр))) Вы меня слышите??)) В какую страну то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Болгария
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Болгария
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пффф)) и это называется у Вас проблемы с языком?) Через месяц говорить будете)
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Пффф)) и это называется у Вас проблемы с языком?) Через месяц говорить будете)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пугаюсь, ниче не понимаю и перехожу на английский)))
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Я пугаюсь, ниче не понимаю и перехожу на английский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего пугайтесь?) Вы же еще не там?)) Все там понятно) была я Болгарии) понимала все нормально
Аноним
Я пугаюсь, ниче не понимаю и перехожу на английский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Болгарский похож на русский еще больше чем украинский
Аноним
Я пугаюсь, ниче не понимаю и перехожу на английский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За пол-года говорить как миленькая будешь
Ля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Болгария
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тю.. Болгария..
Тоже мне, перспективы!
Болотце, а не страна.
Адолина Дистервег
С ребенком вас могут ждать большие неожиданности. Ведь для него, если он не будет усыновлен аашим новым мужем, как раз будет не воссоединение семьи. А наоборот. Разве вам не придется согласовывать свой отъезд с отцом ребенка и органами опеки?
Адолина Дистервег
С ребенком вас могут ждать большие неожиданности. Ведь для него, если он не будет усыновлен аашим новым мужем, как раз будет не воссоединение семьи. А наоборот. Разве вам не придется согласовывать свой отъезд с отцом ребенка и органами опеки?
СсылкаПожаловаться
Отец дает согласие.
бред какой-то
Тут проблема как-то глобальнее, чем проштамповка паспорта. Он решил, что вам надо в другую страну на пмж. А вам это надо? Вашему ребёнку это надо? Останетесь ли вы, как привыкли, финансово независимой или ваш мужчина готов взять на себя ваше с сыном обеспечение? Если отношения испортятся сможете ли вы без его поддержки жить в этой стране? Есть ли финансовая подушка? Чем будет заниматься ваш сын в другой стране, лего ли ему будет приспособиться? И другие социально-экономические вопросы.
бред какой-то
Тут проблема как-то глобальнее, чем проштамповка паспорта. Он решил, что вам надо в другую страну на пмж. А вам это надо? Вашему ребёнку это надо? Останетесь ли вы, как привыкли, финансово независимой или ваш мужчина готов взять на себя ваше с сыном обеспечение? Если отношения испортятся сможете ли вы без его поддержки жить в этой стране? Есть ли финансовая подушка? Чем будет заниматься ваш сын в другой стране, лего ли ему будет приспособиться? И другие социально-экономические вопросы.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, он не понимает, насколько я стану зависимой. Я не знаю местного языка. Только английский, но на нем никто не говорит. Я всегда жила на свои и мы скидывались на быт 50/50. Если отношения испортятся, я не останусь в стране. Хотя подушка есть. Потому что одна, да еще с ребенком, я не проживу. По крайней мере мне сейчас так видится.
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, он не понимает, насколько я стану зависимой. Я не знаю местного языка. Только английский, но на нем никто не говорит. Я всегда жила на свои и мы скидывались на быт 50/50. Если отношения испортятся, я не останусь в стране. Хотя подушка есть. Потому что одна, да еще с ребенком, я не проживу. По крайней мере мне сейчас так видится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга вышла замуж за болгарина. Он не говорил по русски вообще.Через месяц болтал только так)
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Моя подруга вышла замуж за болгарина. Он не говорил по русски вообще.Через месяц болтал только так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Обнадеживает. Я все равно волнуюсь и переживаю)
blue waveВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, он не понимает, насколько я стану зависимой. Я не знаю местного языка. Только английский, но на нем никто не говорит. Я всегда жила на свои и мы скидывались на быт 50/50. Если отношения испортятся, я не останусь в стране. Хотя подушка есть. Потому что одна, да еще с ребенком, я не проживу. По крайней мере мне сейчас так видится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про ребенка 9 лет подумали?
У него школа, круг общения, родственников.
Что ему делать в аграрной стране, с языковым барьером?
Или сын учитывается по остаточному принципу?
АнонимВ ответ на blue wave
blue wave
А про ребенка 9 лет подумали?
У него школа, круг общения, родственников.
Что ему делать в аграрной стране, с языковым барьером?
Или сын учитывается по остаточному принципу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие варианты? Сын с нами едет. Будем ходить вместе на курсы языка.
blue waveВ ответ на Аноним
Аноним
А какие варианты? Сын с нами едет. Будем ходить вместе на курсы языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Варианты? учесть в первую очередь интересы ребенка.
Насколько комфортно ему будет в чужой стране , с общежитии с посторонним мужчиной.
Или считаете, что от того, что чужой дядя спит с его мамкой, он становится ему папкой?
Если не сложится, тогда будете срывать ребенка обратно в РФ?
Не многовато ли стрессов для 9 лет?
АнонимВ ответ на blue wave
blue wave
Варианты? учесть в первую очередь интересы ребенка.
Насколько комфортно ему будет в чужой стране , с общежитии с посторонним мужчиной.
Или считаете, что от того, что чужой дядя спит с его мамкой, он становится ему папкой?
Если не сложится, тогда будете срывать ребенка обратно в РФ?
Не многовато ли стрессов для 9 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каком общежитии?Есть квартира, мы будем в ней жить. Родной папа у него один, и никто другой ему папой быть не должен.
А в перспективе образование в ЕС, языки и возможность выбирать страну для работы и жизни.
blue waveВ ответ на Аноним
Аноним
Каком общежитии?Есть квартира, мы будем в ней жить. Родной папа у него один, и никто другой ему папой быть не должен.
А в перспективе образование в ЕС, языки и возможность выбирать страну для работы и жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
общежитие - не всегда помещение.
у слова есть другой смысл - общая жизнь людей .
считаете, ему будет комфортно в чужой стране, в чужой квартире, с чужим дядей?
Есть уверенность, что все сложится благополучно и надолго, не рассыпется , как карточный домик, что строите такие аферные планы?
Тогда вперед. К новым вершинам.
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
А какие варианты? Сын с нами едет. Будем ходить вместе на курсы языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет ходить в школу.язык выучит быстрее.чем вы
МарленВ ответ на blue wave
blue wave
А про ребенка 9 лет подумали?
У него школа, круг общения, родственников.
Что ему делать в аграрной стране, с языковым барьером?
Или сын учитывается по остаточному принципу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети учатся языку очень быстро. Моя подруга привезла дочь. И через месяц девочка пошла в школу. С полным не знанием языка. Тоже ей было 9. Прошло два года. Разговариет отлично. Друзей много. Учится хорошо. Язык итальянский
blue waveВ ответ на Марлен
Марлен
Дети учатся языку очень быстро. Моя подруга привезла дочь. И через месяц девочка пошла в школу. С полным не знанием языка. Тоже ей было 9. Прошло два года. Разговариет отлично. Друзей много. Учится хорошо. Язык итальянский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме языкового барьера у ребенка других стрессов в задуманной афере нет?
Проживание с чужим дядей , видимо, добавит ему комфорта , как и смена привычного круга общения.
АнонимВ ответ на blue wave
blue wave
Кроме языкового барьера у ребенка других стрессов в задуманной афере нет?
Проживание с чужим дядей , видимо, добавит ему комфорта , как и смена привычного круга общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он с этим "дядей" с 3-х лет живет.
blue waveВ ответ на Аноним
Аноним
Он с этим "дядей" с 3-х лет живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда какие вопросы? Дерзайте.
МарленВ ответ на blue wave
blue wave
Кроме языкового барьера у ребенка других стрессов в задуманной афере нет?
Проживание с чужим дядей , видимо, добавит ему комфорта , как и смена привычного круга общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы читали хорошо тему? Перечитайте. Написано, что живут вместе 7 лет. Так он давно с ним проживает. С мальства. А смена привычного круга общения вообще не о чем . Дети наоборот радуются, когда куда то едут. Это для них приключение
Аноним
Мне кажется, он не понимает, насколько я стану зависимой. Я не знаю местного языка. Только английский, но на нем никто не говорит. Я всегда жила на свои и мы скидывались на быт 50/50. Если отношения испортятся, я не останусь в стране. Хотя подушка есть. Потому что одна, да еще с ребенком, я не проживу. По крайней мере мне сейчас так видится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страна -бедная, хоть и в евросоюзе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем