Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь

Будет много слов. Мне 27 лет. В 17 лет опухла нога, никто ничего не понял. Врачи гоняли туда-сюда, я плакала, на выпускной тогда мне только калоши подходили, возили параллельно по бабушкам, сосуды и все остальное все анализы идеальны. Что делать, отец нашёл врача из Японии, деньги брала нереальные, но она сделала своё дело, привозила дорогие пластырииз Японии, вечно ее гладила, как приедет гладит ногу,все время просила соль и воду и мачила полотенце и прикладывала. И знаете, я через месяц встала на ногу! Представляете? А врачи меня гоняли! Она уехала, номер исчез. Нога опухает только летом, записали к другому лифологу,он брал деньги, назначил дрогой (не самый конечно) препарат дитралекс, нога прям «плачет» вечно что-то стучит, стала сильнее опухать, ну я бросила эти таблетки и мое стало намного легче. Ну диагноз он не отменяет, и назначает комприссивное белье, типо даёт отток лимфы, ну это бред прям, мне плохо даже от капрона. Прошло с того времени 4 года. Я устала, ребят, я устала ходить по врачам и чтоб меня гоняли и обманывали. Опухает сильно только летом, и не вся нога, а ступня сверху. Вес у меня 54 кг рост 162, поэтому масса тут не причём. Ребят мне уже 27 лет, а фигня эта с 17 лет, денег мы давали и много, что со мной? Жара и она опять опухла. Сосуды идеальные, и к «бабам» я ходила, и всех врачей обошла, неужели это все? Это слоновость? Как сказал мне мой доктор, от его назначений только хуже. Повторю, зимой у меня нога не опухает, только чуть увеличенная
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ирина Гончарова
ступни и голеностопы одно время сильно опухали, и болели все суставы. причину искала полтора года, обошла всех врачей, сделала кучу обследований и анализов. диагнозы предполагались один страшнее другого, но потом снимались, т.к. исследованиями и анализами диагнозы эти не подтверждались. отеки и суставные боли не проходили, пришлось сменить обувь, перестала налезать, от боли в ногах еле ковыляла. но лекарств мне врачи не назначали, только обезболивающие, т.к. не было конкретного диагноза. в итоге плюнула на врачей, купила абонемент в бассейн и стала делать суставную гимнастику по чуть-чуть. постепенно боли поутихли, отеки почти ушли, жизнь начала налаживаться. но стоит бросить бассейн и перестать делать гимнастику, как все возвращается. так что приходится вести спортивный образ жизни, иначе для меня никак. лекарств никаких не принимаю.
СсылкаПожаловаться
да. суставная китайская гимнастика меня на ноги подняла. тоже ноги подлупарализовало, артрит не ставили, ходить не могла - психосоматика , как сказал мне психотерапевт. лечила голову и пошла на суставную гимнастику. смогла вставать со стула
Ирина Гончарова
ступни и голеностопы одно время сильно опухали, и болели все суставы. причину искала полтора года, обошла всех врачей, сделала кучу обследований и анализов. диагнозы предполагались один страшнее другого, но потом снимались, т.к. исследованиями и анализами диагнозы эти не подтверждались. отеки и суставные боли не проходили, пришлось сменить обувь, перестала налезать, от боли в ногах еле ковыляла. но лекарств мне врачи не назначали, только обезболивающие, т.к. не было конкретного диагноза. в итоге плюнула на врачей, купила абонемент в бассейн и стала делать суставную гимнастику по чуть-чуть. постепенно боли поутихли, отеки почти ушли, жизнь начала налаживаться. но стоит бросить бассейн и перестать делать гимнастику, как все возвращается. так что приходится вести спортивный образ жизни, иначе для меня никак. лекарств никаких не принимаю.
СсылкаПожаловаться
Капец, тоже в бассейн хожу, редко, надо чаще значит
Ирина ГончароваВ ответ на Аноним
Аноним
Капец, тоже в бассейн хожу, редко, надо чаще значит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хожу дважды в неделю обязательно, иногда получается три раза.
Люция Пферд
Нога может отекать при проблеме в поясничном отделе позвоночника... У меня так было... Сделали КТ... После лечили поясницу мази, плавание...
Ирина Русь
Обалдеть из Японии за бешеные бабки погладить ножку и водичкой с солью. Умеют же разводить людей. Пластырь прилепила и забыла.))
Сейчас обследований, хорошей аппаратуры полно. Уточняйте диагноз и лечите.
У нас также до гроба залечили студентку. Деда-шарлатана нашли, он капельки воды прописал. У девушке двое родителей. Нет бы к врачам хорошим. Теперь ревут оба...
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Обалдеть из Японии за бешеные бабки погладить ножку и водичкой с солью. Умеют же разводить людей. Пластырь прилепила и забыла.))
Сейчас обследований, хорошей аппаратуры полно. Уточняйте диагноз и лечите.
У нас также до гроба залечили студентку. Деда-шарлатана нашли, он капельки воды прописал. У девушке двое родителей. Нет бы к врачам хорошим. Теперь ревут оба...
СсылкаПожаловаться
Зря вы так, она мне очень помогла, опухоль ушла, и сильно ушла. Я смогла обувь носить и сейчас могу носить!
Нетью
Ну, если уж на все шо угодно проверились и сосуды в норме (думаю, что и их Вы успели проверить), то тут либо слишком сидячий образ жизни у Вас или слишком много проводите время на ногах.... есть ли у Вас боль в ногах под вечер или плоскостопие? Это важно. И если попьете мочегонную травку, отек снимается?
АнонимВ ответ на Нетью
Нетью
Ну, если уж на все шо угодно проверились и сосуды в норме (думаю, что и их Вы успели проверить), то тут либо слишком сидячий образ жизни у Вас или слишком много проводите время на ногах.... есть ли у Вас боль в ногах под вечер или плоскостопие? Это важно. И если попьете мочегонную травку, отек снимается?
СсылкаПожаловаться
Сижу и стою, опухоль к обеду начинает появляться. Мочегонные не пью, мне этого лучше не делать, почки уязвимы, операция была
Твоя 1В ответ на Нетью
Нетью
Ну, если уж на все шо угодно проверились и сосуды в норме (думаю, что и их Вы успели проверить), то тут либо слишком сидячий образ жизни у Вас или слишком много проводите время на ногах.... есть ли у Вас боль в ногах под вечер или плоскостопие? Это важно. И если попьете мочегонную травку, отек снимается?
СсылкаПожаловаться
Я, кста, на работе стою почти все время. Может от этого отекать???
Бет Мидлер
идите к хорошему ревматологу.
делайте анализы на синавиальный артрит, болезнь Бехтерева и прочие разновидности
София Куташова
Я уважаю компрессионное белье, с беременности зауважала и можно сказать, что полюбила это белье. Дико болели ноги, чулки спасали. И еще Венолайф мазала, мне хорошо этот гель пошел, попробуйте им мазать ступню. Я в дорогу всегда беру его, он и синяки хорошо выводит, рассасывает.
Твоя 1
Еще я делаю гимнастику. По Бубновскому. В интернете мало ее. Делаю для голеностопа: 10 вращений по часовой стрелке, 10 против, вытянуть носочки, посчитать до 10, носочки на себя и еще до 10 посчитать. Идеально довести до 100. Но для меня 10 предел. Опухают меньше, могу ходить на работу. С этой гимнастикой уже 3 года как в больнице не лежу. Отеки есть, но в шлепки нога лезет, ходить можно, болит, но терпимо.
Выздоравливай!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем